«Кубань» (Краснодар): Калинина, Михайлюта; Судакова - 6, Королева - 4, Виктория Жилинскайте - 4, Антонова - 2, Даньшина - 2, Дьяченко - 2, Наливко - 2, Горшенина - 1, Маренникова - 1, Яна Жилинскайте - 1.
«Брест-Бретань» (Франция): Дангужер, Дарлё; Гейгер - 4, Акоа - 4, Провенсье - 4, Пино - 3, Ле Хир - 2, Тизи Садки - 2, Копи - 1.
Судьи: Фрайзер, Кавулич (оба - Чехия).
12 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 2200 зрителей.
О
пасения касательно турнирной судьбы «Кубани» в Кубке ЕГФ оказались безосновательными. Матч за лидерство в группе «В» краснодарки отыграли очень убедительно. «В первом тайме «Кубань» просто съела нашу команду», - признается потом левая полусредняя «Бреста» Стефани Нтсама Акоа. А главный тренер француженок Лоран Бизо добавит, что у его подопечных тряслись руки от яростной поддержки хозяек трибунами «Олимпа».
Цифры подтверждают, как сложно пришлось «Бресту». 10:4 к 15-й минуте, 16:6 - к 27-й. После перерыва «Кубань», как водится, отпустила вожжи и позволила соперникам подобраться на расстояние в 2 мяча (22:20 за 6 минут до конца матча), но на этом Судакова и компания взяли себя в руки и больше не пропускали.
- Победили за счет настроя, - резюмировал Евгений Трефилов. - Мне иногда удается достучаться до сердца женщины, хоть и кулаком.
Альба Фехервар (Венгрия) - Лейпциг (Германия) - 29:27 (14:11)