Футбол. Контрольные матчи

Обуховым по «драконам»!

Кубань - Дунав - 2:1 (0:1)
Голы: Будинов, 40 с пенальти (0:1), Маляров, 79 с пенальти (1:1), Обухов, 88 (2:1).
«Кубань» (Краснодар): Помазан (Москаленко, 63), Бендзь (Клещенко, 46), Байрыев, Лобкарев (Пономарев, 46), Марков (Тюфяков, 46), Якуба (Коновалов, 46), Гай (Маляров, 63), Маляров (Каусаров, 46), Хубулов (Завезен, 46), Обухов, Житнев (Майрович, 46).
«Дунав» (Русе, Болгария): Луков (Антонов, 46), Милчев, Патев, Марем (М.Петков, 46), Димов (Давронов, 46), Аясс, Ненов (Карагерен, 46), Костадинов, Моэци, Будинов (Шопов, 46, Абдула, 75), Хубчев (Атанасов, 46).
Предупреждения: Патев, 31, Бендзь, 41, Клещенко, 52, Милчев, 61, Тюфяков, 84, Моэци, 85.
Судья: Налбандян (Армения).
Удары (в створ ворот): 11(7) - 6(4).
Угловые: 4 - 4.
Голевые моменты: 6 - 1.
29 января. Турция. Анталия. Спорткомплекс Titanic. 5 градусов.
«К
убань» завершила первый сбор на позитивной волне. Во втором спарринге был обыгран болгарский «Дунав», причем, победа, одержанная подопечными Евгения Калешина, - волевая.
История «драконов», как называют этот клуб, ведется с 1949 года и выглядит весьма многострадальной. «Дунав» за это время несколько раз банкротился и снова возрождался, последний ренессанс состоялся в 2011 году. Сейчас наступила светлая полоса - «Дунав» на одном дыхании прошел два низших болгарских дивизиона и спустя 25 лет вернулся в сильнейшую лигу своей страны. И здесь коллектив из Русе не затерялся. Команда, где в качестве исполнительного директора работает экс-футболист «Кубани» Ивайло Петков, в текущем чемпионате занимает 6-е место из 14-ти участников. Петков же сыграл важную роль и в организации данного поединка после того, как у «Кубани» сорвался вариант с загребским «Динамо». «Дунав» в своем предыдущем спарринге отменно себя зарекомендовал, разгромив украинскую «Воркслу» из Полтавы 5:1.
Тренерский штаб желто-зеленых, как и в поединке с «Конкордией», постарался задействовать максимум футболистов. Увы, к травмированным Гогниеву и Ильину добавился центральный защитник Смирнов, он серьезно повредил мениск и выбыл из строя месяца на полтора.
В первом тайме команды двигались живо, но остроты создавали мало. На 5-й минуте шанс открыть счет имел Гай, которому ассистировал Лобкарев. «Выстрел» украинского хавбека с линии штрафной отразил вратарь Луков.
Атакующие перспективы болгар были более туманными, наносить акцентированные удары «Дунаву» долгое время не удавалось, хотя подходы к чужим воротам имелись. Помазан не удержал мяч после навесной подачи - к счастью, вратарь «Кубани» опередил соперника, накрыв снаряд со второй попытки. Лобкарев исправил собственную ошибку, выбив мяч у настырного Моэци. На 27-й минуте болгары нанесли первый удар в створ со средней дистанции усилиями Ненова, и Помазан не сплоховал.
Следом две приличные атаки удались краснодарцам. Мощный удар Якубы с 25-ти метров цели не достиг, зато произвел впечатление. Далее в быстрой атаке Житнев перевел мяч на дальнюю штангу, где адресата, увы, не оказалось.
Единственный гол в тайме был забит с пенальти. Хубулов неаккуратно сыграл против Костадинова в своей штрафной, а Будинов с «точки» пробил уверенно. Через пару минут Лобкарев и Гай, как и в начале встречи, сотворили момент. На этот раз по-настоящему голевой! Прострел Лобкарева из центра замыкал Гай, вратарь «Дунава» сыграл блестяще, достав пущенный под перекладину мяч.
В начале второго тайма в составе «Кубани» появилось много молодых игроков, и стартовый отрезок удался на славу. Комбинация с участием Завезена, Майровича и Тюфякова завершилась ударом последнего в крестовину. Далее Гай выступил не в роли завершителя, а ассистента, но Обухов из пределов штрафной не смог нанести сильный удар. По крайней мере, за 15 минут «Кубань» создала больше, чем за первый тайм! На 66-й минуте игровой перевес краснодарцев закрепил еще один удар Тюфякова в штангу.
Далее игра успокоилась, чтобы в концовке всколыхнуться с новой силой. На 78-й минуте Обухов, несмотря на противоборство сразу троих оппонентов, протащил мяч в штрафную, и вратарь болгар пошел на крайнюю меру, сбив краснодарца с ног. Маляров, который вернулся на поле по ходу второго тайма после замены в перерыве, уверенно реализовал пенальти - 1:1.
По горячим следам Майрович мог вторично огорчить соперника, однако его удар с 15-ти метров вышел недостаточно сильным. Впрочем, вдохновение «Кубани» не успело пропасть! На последних минутах Обухов заработал штрафной в 20-ти метрах от ворот и сам же великолепно его исполнил. Первая победа желто-зеленых в году!
Теперь 11-24 февраля «Кубань» ждет дебют в Кубке ФНЛ, который пройдет на Кипре.
Тренер «Кубани» Евгений КАЛЕШИН: - Нам было важно победить, чтобы прочувствовать ту работу, которую провели на сборе. На поле было настоящее напряжение! Радует, что команда сумела выдержать определенный ритм, не уступала в единоборствах. Естественно, пока нет целостной картины с 1-й по 90-ю минуту. Было достаточно неточностей, но и не стоит ждать от первых матчей суперкачественного футбола. Тем более, ребята в разном состоянии. Кто-то провел все тренировки, кто-то пропустил 1-2 занятия. К тому же, и сочетания были разными, дали возможность сыграть всем, кому позволяло здоровье. Главное, чтобы весь пазл у нас сложился к марту.
Хочется поблагодарить ребят и весь персонал клуба, который эти две недели неустанно работал на то, чтобы команда была в хорошем состоянии. С отличным настроением отправляемся на небольшой перерыв. 2 февраля возобновим подготовку к весенней части сезона. Надеюсь, и следующие сборы мы сможем провести на таком же высоком профессиональном уровне.

Краснодар - Пахтакор - 2:0 (0:0)

Электромагнитный тормоз с тормозным моментом 500 Нм Бесшумные театральные тормоза. Абсолютно бесшумный тормоз для театрального занавеса. Все типоразмеры для сценической механики.