.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Спартак» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Джованни Росси («Сассуоло» Италия), главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько (переведен с должности наставника молодежного состава команды), в. Александр Селихов, з. Георгий Джикия (оба - «Амкар»), з. Мамаду Сако (Франция - «Ливерпуль» Англия), з. Евгений Алферов («Зенит» Пнз), з. Роберто Мойзес («Коринтианс» Сан-Паулу, Бразилия), з. Алексей Грицаенко («Луч-Энергия»), з. Франческо Ачерби («Сассуоло» Италия), п. Александр Самедов («Локомотив» М), п. Бруно Сезар (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Сантьяго Аскасибар («Эстудиантес» Ла-Плата, Аргентина), п. Юри Тилеманс («Андерлехт» Брюссель, Бельгия), н. Луис Адриано (Бразилия - «Милан» Италия), н. Себастьян Дриусси («Ривер Плейт» Буэнос-Айрес, Аргентина)
Ушли: - главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов (молодежная сборная России), в. Михаил Филиппов («Уфа»), з. Сердар Таски («Трабзонспор» Турция), п. Ромуло («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - тренер Анатолий Тимощук (Украина - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), в. Андрей Лунев («Уфа»), з. Сергей Зуйков («Волгарь»), з. Андреа Раноккиа («Интер» Милан, Италия), з. Матия Настасич (Сербия - «Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), з. Андрес Андраде («Сан-Франциско» Панама), п. Асеведу Жуниор Эрнани («Атлетико Паранаэнсе» Куритиба, Бразилия), п. Йоан Молло (Франция), п. Ибрагим Цаллагов (оба - «Крылья Советов»), п. Неманья Гудель (Сербия - «Аякс» Амстердам, Голландия), п. Азиз Ганиев («Насаф» Карши, Узбекистан), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Ростов»), н. Орландо Беррио («Атлетико Насьональ» Медельин, Колумбия), н. Кирилл Погребняк («Томь»)
Ушли: - тренер Сергей Семак («Уфа»), з. Николас Ломбертс («Гент» Бельгия), з. Кирилл Костин, п. Никита Саламатов (оба - «Томь»), п. Аксель Витсель («Тяньцзинь Цюаньцзянь» Китай), п. Александр Рязанцев («Уфа» - А), п. Жозе Маурисио («Ницца» Франция, «Бордо» Франция)
ЦСКА (Москва)
Два новичка ЦСКА: потенциальный - нападающий из Кабо-Верде Джафар (слева), реальный - главный тренер Виктор Гончаренко (справа)
фото: Чемпионат.com
Пришли: - главный тренер Виктор Гончаренко, тренер Руслан Зубик (оба - Белоруссия - «Уфа»), тренер вратарей молодежного состава Денис Капочкин (ДЮСШ ЦСКА), з. Виктор Васин («Уфа» - из А), з. Роберто Мойзес («Коринтианс» Сан-Паулу, Бразилия), п. Виктор Клаессон («Эльфсборг» Швеция), п. Бруно Сезар (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), н. Витиньо («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия - из А), н. Кирилл Панченко («Динамо» М - из А), н. Генри Оньекуру (Нигерия - «Эйпен» Бельгия), н. Оскар Рубенис («Рижская футбольная школа» Латвия), н. Майкл Олунга (Кения - «Юргорден» Швеция), н. Джафар (Буркина-Фасо)
Ушли: - главный тренер Леонид Слуцкий, тренер вратарей молодежного состава Вячеслав Чанов («Арсенал» Т), п. Александр Цауня, н. Ласина Траоре (Кот-дИвуар - «Монако» Франция - из А), н. Карлос Страндберг («Брюгге» Бельгия)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - з. Штефан Штангль («Ред Булл» Зальцбург, Австрия), з. Томас Рукас (Литва - «Спортинг-м» Лиссабон, Португалия), п. Бернард Бериша (Косово - «Анжи»), п. Арас Озбилиз (Армения - «Бешикташ» Стамбул, Турция)
Ушли: - п. Олег Иванов («Трабзонспор» Турция), п. Габриэль Торже («Динамо» Бухарест, Румыния)
«Краснодар»
Пришли: - тренер вратарей Алексей Антонюк («Строгино»), з. Кристиан Рамирес (Эквадор - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), з. Александр Жиров («Томь»), з. Соломон Кверквелия («Рубин»), п. Араик Овсепян («Сибирь»), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Эбенезер Офори (Гана - АИК Стокгольм, Швеция), п. Виктор Клаессон («Эльфсборг» Швеция), н. Николай Комличенко («Слован» Либерец, Чехия), н. Жан-Арнель Дроле (Кот-дИвуар - «Перуджа» Италия, D-2)
Ушли: - тренер вратарей Даниэл Тудор, з. Артур Енджейчик («Легия» (Варшава, Польша), п. Одил Ахмедов («Шанхай Шанган» Китай), з. Александр Жиров («Анжи» - А), п. Эбуэ Куасси («Селтик» Глазго, Шотландия), п. Амир Натхо («Локомотив» М), н. Федор Смолов («Боруссия» Дортмунд, Германия)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - тренер Горан Алексич (Сербия - «Чангчун Йатай» Китай), в. Денис Вамбольт («Балтика»), в. Олег Смирнов, з. Алексей Рыбин (оба - «Тамбов»), з. Игорь Климов («Сокол»), з. Давид Хочолава (Грузия - «Черноморец» Одесса, Украина), з. Алексей Шумских («Химки»), з. Роберт Арзуманян («Шахтер» Караганда, Казахстан - из А), п. Олег Мищенко («Ильчевец» Мариуполь, Украина - из А), п. Иван Беликов («Афипс» - из А), н. Максим Барсов («Солярис» М)
Ушли: - в. Александр Селихов, з. Георгий Джикия (оба - «Спартак» М), з. Роберт Арзуманян («Арсенал» Т)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - з. Фернандо Жасинту Нандиньо («Кабушкорп» Луанда, Ангола), з. Давид Хочолава (Грузия - «Черноморец» Одесса, Украина), з. Соломон Кверквелия (Грузия - «Рубин»), з. Андрей Сорокин («Сахалин»), п. Александр Трошечкин («Факел» - из А), н. Марко Девич (Сербия/Украина - «Рубин»)
Ушли: - гендиректор Владимир Крупин, п. Кристиан Нобоа («Зенит» СПб), п. Мусса Думбия («Анжи» - А), п. Саид Эззатоллахи («Гамбург» Германия)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Сергей Семак («Зенит» СПб), тренер Александр Низелик (академия ФК «Зенит» СПб), в. Михаил Филиппов («Спартак-2» М), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Эмиль Бергстрем (Швеция - «Рубин» - А), з. Эди Готлиб («Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Иван Пауревич («Хаддерсфилд Таун» Англия, D-2), п. Александр Рязанцев («Зенит» СПб - А), п. Алишер Джалилов, н. Владимир Дядюн (оба - «Рубин»)
Ушли: - главный тренер Виктор Гончаренко, тренер Руслан Зубик (оба - ЦСКА), в. Андрей Лунев («Зенит» СПб), в. Богдан Сарнавский («Ворскла» Полтава, Украина), з. Виктор Васин (ЦСКА - из А), п. Семен Фомин, п. Марсиньо («Газиантепспор» Турция), п. Дмитрий Стоцкий («Краснодар», «Рубин»)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - в. Александр Беленов («Анжи»), в. Александр Фильцов («Арсенал» Т - из А), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»)
Ушли: - з. Эмиль Бергстрем («Уфа» - А), з. Соломон Кверквелия («Ростов», «Краснодар», «Локомотив» М, «Динамо» Киев, Украина), з. Крис Мавинга, п. Магомед Оздоев («Локомотив» М, «Сент-Этьен» Франция), п. Александр Сонг («Османлыспор» Анкара, Турция), п. Алишер Джалилов, н. Владимир Дядюн (оба - «Уфа»), н. Марко Девич («Ростов»), н. Самуэль гарсия («Леганес» Испания - А)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Эрик Штоффельсхаус (Германия), директор селекционно-аналитического департамента Виктор Панченко, в. Антон Коченков («Томь» - из А), з. Виталий Лысцов (Россия - «Тондела» Португалия, принадлежит «Бенфике» Лиссабон, Португалия), з. Залим Макоев («Спартак» Нч), з. Соломон Кверквелия (Грузия), п. Магомед Оздоев (оба - «Рубин»), п. Антон Миранчук («Левадия» Таллин, Эстония - из А), п. Сергей Макаров («Минск» Белоруссия - из А), п. Амир Натхо («Краснодар»), н. Эммануэль Эменике (Нигерия - «Фенербахче» Стамбул, Турция - А), н. Александр Коре (Франция - «Стумбрас» Каунас, Литва)
Ушли: - года спортивный директор Игорь Корнеев, з. Арсений Логашов, з. Роман Шишкин, п. Александр Самедов («Спартак» М), н. Петар Шкулетич (ПАОК Салоники, Греция, АЕК Афины, Греция, «Касымпаша» Стамбул, Турция, «Легия» Варшава, Польша), н. Эзекиэль Хенти («Бани-Яс» ОАЭ - А)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - владелец клуба Осман Кадиев, спортивный директор Александр Танцюра, главный тренер Александр Григорян, старший тренер Дмитрий Безняк, тренер вратарей Николай Шлеев (все - СКА Хб), тренер Анзур Садиров, тренер по физподготовке Михаил Соловей, старший тренер молодежной команды Гамаль Бабаев, начальник команды Игорь Егоров, в. Юрий Шлеев («Машук»), з. Александр Жиров («Краснодар» - А), з. Тома Фибель (Франция - «Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Аслан Дудиев, з. Виталий Дьяков (оба - «Томь»), з. Гванзав Магомедов («АЗАЛ» Баку, Азербайджан), з. Камиль Агаларов (без клуба, возобновление карьеры), з. Гурам Тетрашвили («Тосно»), з. Дмитрий Белоруков («Динамо» М - А), з. Максим Белый (Украина - «Хайдук» Сплит, Хорватия), п. Шариф Мухаммад («Спартак» Нч), п. Денис Дедечко (Украина), п. Адлан Кацаев (оба - СКА Хб), п. Мусса Думбия (Мали - «Ростов» - А), п. Артем Фидлер («Урал» - А), п. Бутта Магомедов («Сатурн» Рм), п. Шамиль Мирзаев (возобновление профессиональной карьеры), п. Руслан Шаувхалов, п. Магомед Сулейманов (оба - ЛФК), п. Андрей Бежонов («Динамо» Брянск), п. Шамиль Муртузалиев («СДЮШОР Зенит» СПб), п. Федор Шереметов («Домодедово» М), н. Александр Радченко («Волгарь»), н. Алексей Антонов (Украина - «Габала» Азербайджан), н. Шамиль Асильдаров (Россия - «Тобол» Кустанай, Казахстан)
Ушли: - владелец клуба Сулейман Керимов, спортивный директор Сергей Доронченко, замспортдиректора Сергей Марушко, начальник селекционного отдела Николай Хлыстунов, главный тренер Павел Врба, старший тренер Душан Фитцель, тренер вратарей Мартин Тихачек, тренер по физподготовке Виталий Шпанюк, старший тренер молодежной команды Михаил Маркаров, в. Александр Беленов («Рубин»), з. Джонатан Менса («Коламбус Крю» США), з. Али Гаджибеков («Крылья Советов»), з. Седрик Ямбере (АПОЭЛ Никосия, Кипр - А, «Брюгге» Бельгия, «Гент» Бельгия), з. Дарко Лазич, з. Сергей Паршивлюк, з. Алешандре Шандао, п. Бернард Бериша («Терек»), п. Иван Маевский, п. Лоренцо Эбесилио, п. Тамирлан Джамалутдинов («Химнастик» Испания, D-2), п. Амаду Мутари, п. Мохаммед Рабиу, п. Габриэль Обертан («Лилль» Франция), п. Павел Яковлев, п. Иво Иличевич, н. Филипп Будковский («Шахтер» Донецк, Украина - из А), н. Янник Боли (ПАОК Салоники, Греция)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер по физподготовке Олег Саматов (без клуба), тренер по физподготовке Гаэтано Петрелли (Италия - без клуба), з. Али Гаджибеков («Анжи»), з. Кирилл Гоцук («Шинник»), п. Павел Яковлев («Анжи»), п. Данил Кленкин («Тюмень»), п. Денис Якуба («Кубань»)
Ушли: - тренер вратарей Ги Мартинс, тренер по физподготовке Барт Кауберх, п. Ибрагим Цаллагов, п. Йоан Молло (оба - «Зенит» СПб)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - тренер Погос Галстян (переведен в основной тренерский штаб из дубля), главный тренер молодежного состава Юрий Тарханов (без клуба), з. Грегор Балажиц (Словения - «Партизан» Белград, Сербия), з. Виталий Шахов («Факел»), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Эди Готлиб («Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Николай Димитров («Славия» София, Болгария), п. Александр Ломакин («Енисей»), п. Никита А. Глушков («Сибирь»), п. Эрик Бикфалви (Румыния - «Томь»), н. Петар Орландич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Макси Ролон (Аргентина, свободный агент)
Ушли: - з. Пабло Фонтанелло, п. Георгий Жуков («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), п. Артем Фидлер («Анжи» - А), н. Богдан Мишуков («Пескара» Италия)
«Оренбург»
Пришли: - з. Михаил Сиваков (Белоруссия - «Заря» Луганск, Украина), з. Леван Гегечкори, н. Элгуджа Лобжанидзе (оба - «Динамо» Батуми, Грузия), п. Евгений Яблонский (БАТЭ Борисов, Белоруссия), н. Вагиф Джавадов («Сумгаит» Азербайджан)
Ушли: -
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - тренер Игорь Семшов (без клуба), тренер по физподготовке Андрей Дмитриев (без клуба), тренер вратарей Вячеслав Чанов (ЦСКА), в. Владимир Габулов (без клуба), з. Гиа Григалава (Грузия - «Этникос» Ахна, Кипр), з. Роберт Арзуманян («Шахтер» Караганда, Казахстан/«Амкар»), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Иван Иванов (Болгария - «Панатинаикос» Афины, Греция), п. Кирилл Комбаров («Томь»), п. Александр Бурчану («Стяуа» Бухарест, Румыния), п. Антон Путило (Белоруссия - «Газиантепспор» Турция), п. Хонатан Селедон, н. Ариагнер Медина (оба - Никарагуа), н. Федерико Расич («Химнасия Ла Плата» Аргентина), н. Евгений Луценко («Динамо» М)
Ушли: - в. Александр Фильцов («Рубин» - из А), в. Роман Герус, з. Александр Горбатюк («Томь»), з. Игорь Калешин, з. Дмитрий Айдов, з. Лукаш Тесак, п. Александр Шешуков, п. Дмитрий Смирнов, п. Эммануэль Фримпонг, п. Андрей Горбанец, п. Олег Власов, н. Сергей Маслов, н. Хызыр Аппаев, н. Руслан Мухаметшин
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Егор Шамов («Динамо» Брянск), з. Антон Иванов («Динамо-2» М), з. Александр Горбатюк («Арсенал» Т), з. Кирилл Костин, п. Никита Саламатов (оба - «Зенит» СПб), п. Илья Кухарчук («Енисей»), п. Осама Албедви, н. Муфтах Тактак (оба - Ливия)
Ушли: - в. Антон Коченков («Локомотив» М - из А), з. Давид Яблонски («Левски» София, Болгария), з. Александр Жиров («Краснодар»), з. Максим Тишкин, з. Огнен Враньеш (АЕК Афины, Греция), з. Виталий Дьяков («Анжи»), з. Аслан Дудиев («Анжи»), з. Максим Бордачев, з. Петр Тен, н. Сергей Самодин (оба - «Енисей»), п. Лукаш Дроппа («Бандырмаспор» Турция, D-2), п. Эрик Бикфалви («Урал»), п. Кирилл Комбаров («Арсенал»), н. Кирилл Погребняк («Зенит» СПб)
* А - аренда

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: