.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Спартак» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Джованни Росси («Сассуоло» Италия), в. Александр Селихов, з. Георгий Джикия (оба - «Амкар»), з. Алексей Козлов («Динамо» М), з. Жозе Фонте (Португалия - «Саутгемптон» Англия), з. Мамаду Сако (Франция - «Ливерпуль» Англия), з. Евгений Алферов («Зенит» Пнз), з. Алексей Грицаенко («Луч-Энергия»), з. Франческо Ачерби («Сассуоло» Италия), п. Александр Самедов («Локомотив» М), п. Сантьяго Аскасибар («Эстудиантес» Ла-Плата, Аргентина), п. Юри Тилеманс («Андерлехт» Брюссель, Бельгия), н. Луис Адриано (Бразилия - «Милан» Италия), н. Себастьян Дриусси («Ривер Плейт» Буэнос-Айрес, Аргентина)
Ушли: - в. Михаил Филиппов («Уфа»), з. Сердар Таски («Трабзонспор» Турция), п. Ромуло («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - тренер Анатолий Тимощук (Украина - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), в. Андрей Лунев («Уфа»), з. Андреас Макшо («Норшелланн» Фарум, Дания), з. Сергей Зуйков («Волгарь»), п. Асеведу Жуниор Эрнани («Атлетико Паранаэнсе» Куритиба, Бразилия), п. Йоан Молло (Франция), п. Ибрагим Цаллагов (оба - «Крылья Советов»), п. Неманья Гудель (Сербия - «Аякс» Амстердам, Голландия), п. Андреас Самарис (Греция - «Бенфика» Лиссабон, Португалия), п. Азиз Ганиев («Насаф» Карши, Узбекистан), п. Кристиан Нобоа (Эквадор - «Ростов»), н. Орландо Беррио («Атлетико Насьональ» Медельин, Колумбия), н. Омер Али Шахинер («Коньяспор» Турция), н. Кирилл Погребняк («Томь»)
Ушли: - тренер Сергей Семак («Уфа»), з. Николас Ломбертс («Гент» Бельгия), п. Аксель Витсель («Тяньцзинь Цюаньцзянь» Китай), п. Александр Рязанцев («Уфа» - А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - главный тренер Виктор Гончаренко, тренер Руслан Зубик (оба - Белоруссия - «Уфа»), тренер вратарей молодежного состава Денис Капочкин (ДЮСШ ЦСКА), з. Виктор Васин («Уфа» - из А), з. Роберто Мойзес («Коринтианс» Сан-Паулу, Бразилия), п. Виктор Клаессон («Эльфсборг» Швеция), п. Сергей Ткачев («Крылья Советов» - из А), н. Витиньо («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия - из А), н. Кирилл Панченко («Динамо» М - из А), н. Генри Оньекуру (Нигерия - «Эйпен» Бельгия), н. Оскар Рубенис («Рижская футбольная школа» Латвия)
Ушли: - главный тренер Леонид Слуцкий, тренер вратарей молодежного состава Вячеслав Чанов («Арсенал» Т), п. Александр Цауня, н. Ласина Траоре (Кот-дИвуар - «Монако» Франция - из А), н. Карлос Страндберг («Брюгге» Бельгия)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - з. Штефан Штангль («Ред Булл» Зальцбург, Австрия), з. Томас Рукас (Литва - «Спортинг-м» Лиссабон, Португалия), п. Бернард Бериша (Косово - «Анжи»), п. Арас Озбилиз (Армения - «Бешикташ» Стамбул, Турция)
Ушли: - п. Олег Иванов («Трабзонспор» Турция), п. Габриэль Торже («Динамо» Бухарест, Румыния)
«Краснодар»
Пришли: - тренер вратарей Алексей Антонюк («Строгино»), з. Кристиан Рамирес (Эквадор - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), з. Александр Жиров («Томь»), з. Соломон Кверквелия («Рубин»), п. Араик Овсепян («Сибирь»), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Эбенезер Офори (Гана - АИК Стокгольм, Швеция), н. Николай Комличенко («Слован» Либерец, Чехия), н. Жан-Арнель Дроле (Кот-дИвуар - «Перуджа» Италия, D-2)
Ушли: - тренер вратарей Даниэл Тудор, з. Артур Енджейчик («Легия» (Варшава, Польша), п. Одил Ахмедов («Шанхай Шанган» Китай), з. Александр Жиров («Анжи» - А), п. Эбуэ Куасси («Селтик» Глазго, Шотландия), н. Федор Смолов («Боруссия» Дортмунд, Германия)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - тренер Горан Алексич (Сербия - «Чангчун Йатай» Китай), в. Олег Смирнов, з. Алексей Рыбин (оба - «Тамбов»), з. Игорь Климов («Сокол»), з. Давид Хочолава (Грузия - «Черноморец» Одесса, Украина), з. Алексей Шумских («Химки»), з. Роберт Арзуманян («Шахтер» Караганда, Казахстан - из А), п. Олег Мищенко («Ильчевец» Мариуполь, Украина - из А), п. Иван Беликов («Афипс» - из А), н. Максим Барсов («Солярис» М)
Ушли: - в. Александр Селихов, з. Георгий Джикия (оба - «Спартак» М), з. Роберт Арзуманян («Арсенал» Т)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - з. Фернандо Жасинту Нандиньо («Кабушкорп» Луанда, Ангола), з. Давид Хочолава (Грузия - «Черноморец» Одесса, Украина), з. Соломон Кверквелия (Грузия - «Рубин»), з. Андрей Сорокин («Сахалин»), з. Ярослав Ях («Заглембе» Любин, Польша), п. Александр Трошечкин («Факел» - из А)
Ушли: - п. Кристиан Нобоа («Зенит» СПб), п. Саид Эззатоллахи («Гамбург» Германия)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Сергей Семак («Зенит» СПб), тренер Александр Низелик (академия ФК «Зенит» СПб), в. Михаил Филиппов («Спартак-2» М), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Эмиль Бергстрем (Швеция - «Рубин» - А), з. Эди Готлиб («Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Иван Пауревич («Хаддерсфилд Таун» Англия, D-2), п. Эрик Бикфалви (Румыния), п. Лукаш Дроппа (Чехия, оба - «Томь»), п. Александр Рязанцев («Зенит» СПб - А), п. Алишер Джалилов, н. Владимир Дядюн (оба - «Рубин»)
Ушли: - главный тренер Виктор Гончаренко, тренер Руслан Зубик (оба - ЦСКА), в. Андрей Лунев («Зенит» СПб), в. Богдан Сарнавский («Ворскла» Полтава, Украина), з. Виктор Васин (ЦСКА - из А), п. Дмитрий Стоцкий («Краснодар», «Рубин»)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - в. Александр Беленов («Анжи»), в. Александр Фильцов («Арсенал» Т - из А), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»)
Ушли: - з. Эмиль Бергстрем («Уфа» - А), з. Соломон Кверквелия («Ростов», «Краснодар», «Локомотив» М, «Динамо» Киев, Украина), з. Крис Мавинга, п. Магомед Оздоев («Локомотив» М, «Сент-Этьен» Франция), п. Динияр Билялетдинов («Локомотив» М), п. Александр Сонг («Османлыспор» Анкара, Турция), п. Алишер Джалилов, н. Владимир Дядюн (оба - «Уфа»), н. Марко Девич («Олимпик» Донецк, Украина)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Эрик Штоффельсхаус (Германия), директор селекционно-аналитического департамента Виктор Панченко, в. Антон Коченков («Томь» - из А), з. Виталий Лысцов (Россия - «Тондела» Португалия, принадлежит «Бенфике» Лиссабон, Португалия), з. Залим Макоев («Спартак» Нч), з. Соломон Кверквелия (Грузия), п. Магомед Оздоев, п. Динияр Билялетдинов (все - «Рубин»), п. Антон Миранчук («Левадия» Таллин, Эстония - из А), п. Сергей Макаров («Минск» Белоруссия - из А), н. Эммануэль Эменике (Нигерия - «Фенербахче» Стамбул, Турция - А), н. Александр Коре (Франция - «Стумбрас» Каунас, Литва)
Ушли: - года спортивный директор Игорь Корнеев, з. Арсений Логашов, з. Роман Шишкин, п. Александр Самедов («Спартак» М), н. Петар Шкулетич (ПАОК Салоники, Греция, «Касымпаша» Стамбул, Турция, «Легия» Варшава, Польша), н. Эзекиэль Хенти («Бани-Яс» ОАЭ)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - владелец клуба Осман Кадиев, спортивный директор Александр Танцюра, главный тренер Александр Григорян, старший тренер Дмитрий Безняк, тренер вратарей Николай Шлеев (все - СКА Хб), тренер Анзур Садиров, тренер по физподготовке Михаил Соловей, старший тренер молодежной команды Гамаль Бабаев, начальник команды Игорь Егоров, в. Юрий Шлеев («Машук»), з. Александр Жиров («Краснодар» - А), з. Гванзав Магомедов («АЗАЛ» Баку, Азербайджан), з. Камиль Агаларов (без клуба, возобновление карьеры), з. Гурам Тетрашвили («Тосно»), п. Денис Дедечко (Украина), п. Адлан Кацаев (оба - СКА Хб), п. Бутта Магомедов («Сатурн» Рм), п. Шамиль Мирзаев (возобновление профессиональной карьеры), п. Шариф Мухаммад («Спартак» Нч), п. Руслан Шаувхалов, п. Магомед Сулейманов (оба - ЛФК), п. Андрей Бежонов («Динамо» Брянск), п. Шамиль Муртузалиев («СДЮШОР Зенит» СПб), п. Федор Шереметов («Домодедово» М), н. Александр Радченко («Волгарь»), н. Алексей Антонов (Украина - «Габала» Азербайджан), н. Шамиль Асильдаров (Россия - «Тобол» Кустанай, Казахстан)
Ушли: - владелец клуба Сулейман Керимов, спортивный директор Сергей Доронченко, замспортдиректора Сергей Марушко, начальник селекционного отдела Николай Хлыстунов, главный тренер Павел Врба, старший тренер Душан Фитцель, тренер вратарей Мартин Тихачек, тренер по физподготовке Виталий Шпанюк, старший тренер молодежной команды Михаил Маркаров, в. Александр Беленов («Рубин»), з. Джонатан Менса («Коламбус Крю» США), з. Али Гаджибеков («Крылья Советов»), з. Седрик Ямбере (АПОЭЛ Никосия, Кипр - А), з. Дарко Лазич, з. Сергей Паршивлюк, з. Алешандре Шандао, п. Бернард Бериша («Терек»), п. Тамирлан Джамалутдинов («Химнастик» Испания, D-2), п. Амаду Мутари, п. Мохаммед Рабиу, п. Иван Маевский, п. Габриэль Обертан («Лилль» Франция), п. Павел Яковлев, п. Иво Иличевич, п. Лоренцо Эбесилио, н. Филипп Будковский («Шахтер» Донецк, Украина - из А), н. Янник Боли (ПАОК Салоники, Греция)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер по физподготовке Олег Саматов (без клуба), тренер по физподготовке Гаэтано Петрелли (Италия - без клуба), з. Али Гаджибеков («Анжи»), з. Кирилл Гоцук («Шинник»), п. Данил Кленкин («Тюмень»)
Ушли: - тренер вратарей Ги Мартинс, тренер по физподготовке Барт Кауберх, п. Ибрагим Цаллагов, п. Йоан Молло (оба - «Зенит» СПб), п. Сергей Ткачев (ЦСКА - из А)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Грегор Балажиц (Словения - «Партизан» Белград, Сербия), з. Виталий Шахов («Факел»), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Эди Готлиб («Хапоэль» Тель-Авив, Израиль), п. Николай Димитров («Славия» София, Болгария), п. Александр Ломакин («Енисей»), п. Никита А. Глушков («Сибирь»), п. Эрик Бикфалви («Томь»), н. Петар Орландич («Црвена Звезда» Белград, Сербия)
Ушли: - з. Пабло Фонтанелло, п. Георгий Жуков («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Богдан Мишуков («Пескара» Италия)
«Оренбург»
Пришли: - з. Леван Гегечкори, н. Элгуджа Лобжанидзе (оба - «Динамо» Батуми, Грузия), п. Эрик Бикфалви («Томь»), н. Вагиф Джавадов («Сумгаит» Азербайджан)
Ушли: -
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - тренер Игорь Семшов (без клуба), тренер по физподготовке Андрей Дмитриев (без клуба), тренер вратарей Вячеслав Чанов (ЦСКА), в. Владимир Габулов (без клуба), з. Роберт Арзуманян («Шахтер» Караганда, Казахстан/«Амкар»), з. Луис Аподи («Спорт Ресифи» Бразилия, принадлежит «Кубани»), з. Гиа Григалава (Грузия - «Этникос» Ахна, Кипр), п. Кирилл Комбаров («Томь»), п. Александр Бурчану («Стяуа» Бухарест, Румыния), п. Антон Путило (Белоруссия - «Газиантепспор» Турция), п. Хонатан Селедон, н. Ариагнер Медина (оба - Никарагуа)
Ушли: - в. Александр Фильцов («Рубин» - из А), в. Роман Герус, з. Александр Горбатюк, з. Игорь Калешин, з. Дмитрий Айдов, з. Лукаш Тесак, п. Александр Шешуков, п. Дмитрий Смирнов, п. Эммануэль Фримпонг, п. Андрей Горбанец, п. Олег Власов, н. Сергей Маслов, н. Хызыр Аппаев, н. Руслан Мухаметшин
«Томь» (Томск)
Пришли: -
Ушли: - в. Антон Коченков («Локомотив» М - из А), з. Давид Яблонски («Левски» София, Болгария), з. Александр Жиров («Краснодар»), з. Максим Тишкин, з. Огнен Враньеш (АЕК Афины, Греция), з. Петр Тен, з. Виталий Дьяков, з. Аслан Дудиев, п. Лукаш Дроппа («Уфа», «Слован» Братислава, Словакия, «Стандард» Льеж, Бельгия, «Славия» Прага, Чехия), п. Эрик Бикфалви («Уфа», «Урал», «Оренбург»), п. Кирилл Комбаров («Арсенал»), н. Сергей Самодин («Енисей»), н. Кирилл Погребняк («Зенит» СПб)
* А - аренда

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: