«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Бунин, Корольков, Гудаев, Дмитриенко, Никифоров, Соколов, Клюкин, Антипов (Арзуманян, 88), Федосеев (Нургалеев, 54), Зенин (Хаустов, 72), Е.Гаврилов (А.Мовсисян, 62, Скляр, 83).
«Ангушт» (Назрань): Воронин, Газдиев, А.Абазов, Гитинов, Гаракоев, З.Конов, Ал.Ахильгов (Албогачиев, 82), Аб.Ахильгов (Барахоев, 66), Ас.Конов (Дзейтов, 65), Парчиев, Янурсаев.
Предупреждения: Ас.Конов, 16, Ал.Ахильгов, 28, Корольков, 38, Гитинов, 63, Парчиев, 87.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
13 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 400 зрителей.
охоже, нельзя однозначно говорить, что «Биолог» после пребывания на старте турнира в ранге лидера становится сереньким середнячком зоны «Юг». Не так всё плохо у команды из поселка Прогресс. Да, результаты у новокубанцев сейчас хуже, чем в августе, но временами они чередуют поражения с победами, и с учетом максимального числа набранных очков в первых 5-ти турах «Биолог» после тура 16-го выбрался на 5-ю позицию таблицы, обогнав оступившуюся в Майкопе «Чайку».
Матч против «Ангушта» получился классическим для новокубанцев: с большим количеством борьбы и малым числом опасных моментов. Единственный мяч был проведен штатным пенальтистом «Биолога» защитником Денисом Гудаевым, реализовавшим в середине второго тайма 11-метровый, назначенный за усмотренное арбитром нарушение правил в действиях Расула Гитинова в штрафной «Ангушта».
Дружба - Чайка - 1:0 (1:0)
Гол: Делок, 25.
Нереализованный пенальти: Обозный, 38 (вратарь).
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Невидимый, Манченко, А.Аушев, Шалбузов, Датхужев, Ахмедханов, Таклиев, С.Чернышев (Ашев, 61), Амир Конов (Р.Гомлешко, 90), Делок (А.Волков, 79).
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Чагров, Дубовой, Таутиев, Придюк (Ситников, 60), Белов, Корнилов (Михеев, 36), В.Сысуев (С.Джиоев, 81), Карташов, Лусикян (А.Николаев, 46), Хохлачев, Обозный.
Предупреждения: Шалбузов, 43, В.Сысуев, 48, Белов, 71, Михеев, 90.
Судья: ЕРМАКОВ (КРАСНОДАР).
13 ноября. Майкоп. Республиканский стадион. 500 зрителей.
После назначения главным тренером «Дружбы» известного в прошлом форварда ЦСКА, «Кубани» и новороссийского «Черноморца» Дениса Попова майкопская команда стала чаще побеждать и мало-помалу выправляет свое незавидное турнирное положение. В 16-м туре клуб из столицы Адыгеи в матче, полном опасных моментов что у одних, что у других ворот, добился минимальной победы над крепкой «Чайкой» и оторвался от «Машука», теперь единолично занимающего последнюю строчку турнирной таблицы, на 4 очка.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Игра получилась сумасшедшей, счет мог быть 5:4 или, скажем, 10:7, но понятно, что в нашу пользу. В начале матча «Чайка» подала два угловых, после которых два раза опасно пробил по нашим воротам Таутиев, и два раза вытащил мяч наш вратарь Шогенов. С 10-й по 20-ю минуты мы должны были забить, ну, наверное, мяча 4, и один, кстати, забили, но его не засчитали. Потом забили засчитанный гол, могли забивать еще - в первом тайме мы играли лучше соперника. В принципе, у «Чайки» после двух ударов Таутиева в начале моментов и не было до эпизода с пенальти на 38-й минуте. Пенальти Боря Шогенов тоже поймал, и всё - первый тайм 1:0.
У нас играл ряд молодых ребят, и они, естественно, устали. У «Чайки» были моменты во втором тайме, но, опять же, у нас их было как минимум столько же, если не больше - мы выбегали «3 в 1» и не забивали… Мы били, они били, Боря тащил, штанги, перекладины… Для болельщиков такая игра - красота, а для тренеров… Я пропотел и, думаю, потерял в весе больше, чем те, кто бегал на поле. В итоге заслуженно победили. Вратарь Шогенов сыграл великолепно, а вся команда - очень хорошо. А то, что не забили больше одного гола, то, как говорил один мой приятель: «Нас устроит победа с крупным счетом - хотя бы 1:0». Лучше выиграть 10 раз по 1:0 и один раз проиграть 0:5, чем все время проигрывать по 0:1.
Второй круг мы начали с победы. При мне «Дружба» сыграла 4 матча дома: 3 победы и 1 ничья, то есть ни разу не проиграли. Уверен, будем продолжать в том же духе и дальше, поскольку зимой усилимся 5-ю футболистами. Мы разобрались с командой, всех «якорей» отчислили, сейчас у нас остались те люди, с которыми будем продолжать 2-й круг, и к ним как раз прибавятся 5 человек.
Ротор-Волгоград - Спартак Вл - 1:0 (1:0)
Гол: О.Николаев, 7.
СКА Р/Д - Динамо Ст - 3:1 (1:1)
Голы: Курачинов, 3 (0:1), Аброскин, 32 (1:1), С.Рябоконь, 72 (2:1), Охрименко, 84 (3:1).