Футбол. Второй дивизион. «Юг». 16-й тур

Попрощались до весны

последнем в этом году домашнем матче «Черноморец» принимал одного из аутсайдеров турнира - «Машук». Новороссийские любители футбола жаждали убедительной победы. Но пришла она не сразу. В первом тайме гости оказали морякам упорное сопротивление.
Черноморец - Машук - 3:0 (1:0)
Голы: Солтанов, 39 с пенальти, Солтанов, 60, Бугулов, 64 в свои ворота.
«Черноморец» (Новороссийск): Халанчук, Пуляев, Солтанов, Ал.Кузнецов, Резников, Борзых, Михайленко (Фулга, 65), Петрук (Путилин, 86), Медников (Ахмаев, 72), Кириченко (Чалый, 61), Артур Григорян (Касьянов, 65)
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Д.Зайцев, Кабулов, Мулляр, Абидинов, Д.Родионов, Арт.Садиров (Баев, 74), А.Нестеренко, Бугулов, Шрейдер (М.Михалев, 46, Демидов, 86), Абидоков (Блиадзе, 90+2), Р.Алиев.
Предупреждения: Кабулов, 23, А.Нестеренко, 62, Д.Родионов, 70, М.Михалев, 84.
Удаление: Кабулов, 38.
Судья: Веселов (Москва).
13 ноября. Новороссийск. Центральный стадион. 1000 зрителей.
Первые полчаса запомнились двумя моментами. На 15-й минуте Михайленко пробил из пределов штрафной, мяч ударился о газон, изменил траекторию полета, однако голкипер «Машука» среагировал на коварный отскок. А спустя 10 минут метров с 25-ти Шрейдер неожиданно и сильно послал мяч под перекладину, и тут уже страж ворот «Черноморца» продемонстрировал отменную реакцию, отбив мяч на угловой.
Кульминационной стала 39-я минута. Кабулов нарушил правила в своей штрафной - очевидный пенальти, к тому же, защитник «Машука» заработал второй «горчичник». Пенальти четко реализовал Солтанов, а гости остались в меньшинстве.
Защитник «Черноморца» вообще стал героем этой встречи. На 60-й минуте он подключился к атаке и после передачи с правого фланга с близкого расстояния головой отправил второй мяч в ворота гостей. А еще через 4 минуты «помочь» хозяевам решил хавбек «Машука» Бугулов, забивший гол в свои ворота. Тут уж игра у пятигорцев окончательно разладилась. А моряки, поймав кураж и выпустив на поле свежих футболистов, еще больше взвинтили темп. Мяч после ударов Касьянова и Солтанова еще дважды побывал в воротах Зайцева, однако арбитр взятие ворот отменил, посчитав, что игроки «Черноморца» находились в положении «вне игры». Болельщики особо не возмущались, их вполне удовлетворял и счет 3:0.
Главный тренер «Машука-КМВ» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Мы неплохо провели первый тайм, «Черноморцу» практически ничего не дали создать. Обидно, что из-за потери концентрации в конце первого тайма «привезли» себе пенальти и удаление. Хозяева получили солидную фору. Плюс ко всему, у нас серьезные кадровые проблемы - сразу 3 футболиста основы не играли из-за травм.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Я считаю, что мы были сильнее соперника во всех компонентах. Минут 15 втягивались в игру, а затем начало вырисовываться наше преимущество. Второй тайм целиком за нами. Создали множество голевых моментов, но уровень мастерства при завершении атак по-прежнему остается низким. Возьмите хотя бы выходы один на один с вратарем Касьянова и Чалого - такие моменты грех не использовать. Радует, что в очередной раз сыграли «на ноль» и наша оборона является самой непробиваемой в зоне «Юг».