Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 3-й этап. Ответные матчи

Протичка в финал

ФЛАЙТ - Труд - 5:2 (1:0)
Голы: Хабекиров, 23 с пенальти (1:0), Петриашвили, 48 (1:1), Муравский, 50 (2:1), Хабекиров, 62 (3:1), З.Рахимов, 66 (4:1), З.Рахимов, 75 (5:1), Завгородний, 76 (5:2).
«Флайт» (Протичка, Красноармейский район): Ушекевич, Абдурахманов, Кришталь, Бельков (Беда, 74), Бочаров (Кизинек, 70), Файт (Яцина, 79), З.Рахимов, Чекунов (Гайченя, 79), Киракосян (Короткий, 70), Муравский (Щеглов, 66), Хабекиров (Ромашов, 84).
«Труд» (Тихорецк): Ганюшин, А.Сергеев, Бутаев (Любченко, 46), Соколовский, Хрипков (Шахбазян, 84), А.Соколов (М.Попов, 25), Загородний, Цыганеш, Четверик, Д.Мирошниченко (Куделя, 64), Петриашвили.
Предупреждения: А.Сергеев, 20, Короткий, 82.
Удаление: А.Сергеев, 22.
Судья: Васильченко (Майкоп).
30 октября. Полтавская. Стадион «Виктория». 200 зрителей.
Первый матч - 1:0.
первом матче между «Трудом» и «Флайтом» был зафиксирован самый «мелкий» счет полуфинального этапа - 1:0 (в 3-х остальных полуфиналах - три раза 3:0), поэтому ответная встреча команд из Протички и Тихорецка могла сулить серьезную борьбу. Однако интрига на стадионе «Виктория» в станице Полтавской жила всего лишь минут 50.
В первом тайме «Флайт» имел опасных моментов гораздо больше, чем «Труд». На 23-й минуте хозяева открыли счет, когда пострадавший в чужой штрафной площади Рустам Хабекиров сам и реализовал пенальти. После эпизода, приведшего к назначению 11-метрового, кстати, тихорецкий клуб остался вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален Сергеев. До перерыва «Флайт» несколько раз мог реализовать свое численное преимущество, но «Труд» спасал вратарь Ганюшин.
Начало второй половины встречи получилось обнадеживающим для визитеров: практически сразу же после возвращения команд на поле после перерыва Паата Петриашвили разобрался в чужой штрафной и вонзил мяч в «девятку» ворот Максима Ушекевича. Однако полтавчане тут же охладили радость гостей, мгновенно проведя ответный мяч. Партнеры вывели Евгения Муравского один на один с кипером гостей, и тот аккуратно протолкнул мяч в ворота - 2:1.
С 62-й по 75-ю минуту мяч побывал в сетке ворот Николая Ганюшина еще 3 раза (Хабекиров с левой отправил мяч в ближний угол, а Зафар Рахимов оформил дубль, сначала поразив пустые ворота и затем пробив в дальний угол в противоход вратарю). А на 76-й тихоречане сподобились на гол престижа: Александр Соколовский забросил мяч на Никиту Завгороднего, и тот в ближнем бою переиграл Ушекевича. 5:2.
Название хутора Протичка, который представляет «Флайт», происходит от искусственного канала, который построили местные жители для отвода паводковых и грунтовых вод, поэтому по аналогии можно сказать, что «Флайт» осуществил протичку в финальную пульку Кубка губернатора.
Ответные матчи 3-го этапа раунда плей-офф: КУБАНЬ ХОЛДИНГ (Павловская) - Урожай (Тульский) - 3:0 (+:-), Агрокомплекс (Выселки) - ПИОНЕР (ЛЕНИНГРАДСКАЯ) - 4:1.
Матч Колос (Центральный) - Олимп (Курганинск) перенесен на 1 ноября в связи с участием «Колоса» в Суперкубке Краснодарского края-2016.
Финальный этап Кубка губернатора-2016 состоится в станице Полтавской 4-5 ноября.

Урожай Т - Кубань Холдинг - 0:3 (0:2)

Проектирование управления освещением зданий — Kulon.su Социальные объекты требуют обеспечить эргономическое освещение больших пространств со значительным количеством людей. Внедрение интеллектуальных систем управления освещением в образовательных учреждениях положительно сказывается на организации учебного процесса и условиях хозяйственной деятельности. При проектировании освещения социальных объектов требуется предусмотреть возможность проведения видеосъёмок и телевизионных трансляций.