Гандбол. Суперлига. Мужчины

В гостях - плохо!

СГАУ-Саратов - СКИФ - 30:29 (16:15)
«СГАУ-Саратов»: Дьяченко (17 из 45; 37%), Сергеев (0 из 1); Пономарев - 8, Мерзлютин - 5, Рыжков - 4, Сафин - 3, Я.Ковалев - 3, Афонин - 3, В.Ахремочкин - 2, Зяблов - 2, Саликов, Кривенко, Горбунов, Томилин.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (9 из 26; 34%), Заболотин (5 из 18; 27%); Копосов - 7, Шкуринский - 7, Свистунов - 5, Карлов - 4, Николаенков - 3, Волобуев - 2, Арчибасов - 1, Гаряев, Михалин, Аскеров, Воробьев.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
18 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный». 500 зрителей.
очередной раз календарь гандбольного чемпионата выглядит нелепо. Почему-то отсутствует традиционная разбивка на туры, команды играют в рваном темпе - то через 2 недели, то через 2 дня. А соперники по отчетному матчу стартовый отрезок чемпионата в основном проводили на выезде.
Для Саратова это был второй домашний матч. СКИФ, выступать в гостях привыкший, неплохо начал - краснодарцы вели 6:2, 10:5. Во второй половине тайма удачно заиграл голкипер хозяев Дьяченко, его сэйвы подкрепил голами полусредний Пономарев, и к перерыву «аграрии» вырвались вперед 16:15.
По ходу второго тайма краснодарцы отыграли «минус 4», превратив 21:25 в 25:25. В итоге все решалось в концовке. Увы, при счете 29:28 в пользу Саратова лидер гостей Карлов не смог забить пенальти, а хозяева в следующей атаке оторвались на 2 мяча. В тающих секундах СКИФ успел лишь сократить счет до минимума.
Университет-Нева - СКИФ - 26:23 (10:12)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шиманский (11 из 34; 32%); Киселев - 9, Тураев - 7, Солодовников - 3, Мишин - 2, Воронин - 2, Богданов - 1, Зайцев - 1, Кунгуров - 1, Емельяненко, Размаев, Столяров.
СКИФ: Кузнецов (14 из 38; 36%), Заболотин (0 из 2); Николаенков - 6, Шкуринский - 6, Карлов - 6, Арчибасов - 2, Копосов - 2, Свистунов - 1, Воробьев, Гаряев.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
21 сентября. Санкт-Петербург. Кировская СДЮСШОР. 300 зрителей.
Хозяевам удался резвый старт, но затем краснодарцы усилиями прежде всего вратаря Дмитрия Кузнецова, отразившего половину бросков по своим воротам, «перекрыли кислород» сопернику, и первый тайм остался за СКИФом 12:10.
Во втором тайме команды бросало то в жар, то в холод. На мощный отрезок «Невы» 7:1. СКИФ ответил пятью безответными голами. Но в заключительной десятиминутке установилась разница в 3-4 мяча в пользу хозяев, которую СКИФ преодолеть не смог.
Свою следующую игру подопечные Олега Ходькова проведут в Краснодаре 13 ноября против ставропольского «Динамо-Виктора».
Динамо (Астрахань) - Университет-Нева - 33:26 (15:12)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - УОР-2 (Москва) - 37:27 (16:11)
Сунгуль (Снежинск) - Динамо (Челябинск) 32:22 (17:11)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - СГАУ-Саратов 17:28 (9:12)
Пермские медведи - СГАУ-Саратов - 28:25 (11:13)
УОР-2 - УГНТУ-ВНЗМ - 26:31 (17:17)
Каустик (Волгоград) - Динамо Ч - 34:30 (21:13)
Чеховские медведи - УГНТУ-ВНЗМ - 35:26 (18:12)