Захаров2
Судьи: Чуб, Назаренко, Глазин (все - Краснодар).
30 сентября. Краснодар. Малая арена «Баскет-холла». 500 зрителей.
оследнюю предсезонную игру «Локомотив» провел в родном «Баскет-холле» - правда, не на большой, а на малой арене. Небольшая трибунка плотно заполнилась публикой, и красно-зеленые, заметно обновившиеся за минувшее лето, попытались показать товар лицом.
Показать, в общем-то, получилось. На протяжении двух четвертей матч был конкурентным и практически равным, при этом львиную долю хозяйских очков набрала пара центровых Вуюкас-Джонс. Третий период тоже начался в плотной борьбе, однако ближе к концу 10-минутки произошло переломное событие вечера. Переломное, к счастью, не в прямом смысле, ведь речь идет о неудачном приземлении Мэтта Дженинга. Однако ногу он все-таки повредил и был вынужден уйти с паркета, а «Зенит» отреагировал ускорением 10:0.
Попытки «Локо» сократить отставание к успеху не привели, а на последних минутах хозяева понесли еще одну кадровую потерю. Захромал Тэйлор Рочести: диагноз пока неизвестен, однако доиграть встречу американский защитник не смог. В этой ситуации команда Кацикариса смогла лишь разменять двузначное отставание: на сей раз «Зенит» уехал из «Баскет-холла» с победой.
Если говорить об атаке, то матч для Петербурга выиграла даже не стартовая пятерка, а стартовая четверка. Уайт, Тимма, Карасев и Маркович набрали 70(!) из 87-ми очков команды, сделали 18 из 26-ти подборов, отдали 12 из 18-ти передач. Из остальных заметную роль сыграл только Кайл Лэндри - другим оставалось только не испортить.
Что же до «Локо», поражение от конкурента незадолго до старта сезона, конечно, внушает определенные опасения, да и травмы Дженнинга с Рочести не добавляют оптимизма. Впрочем, пространства для прогресса хватает: Ивлев, Хвостов и Бабурин недавно присоединились к команде и пока, конечно, не прочувствовали все нюансы схем Кацикариса. Да и об Андрее Зубкове забывать не стоит.
До начала сезона остались считанные дни: 12 октября «Локомотив-Кубань» стартует в Еврокубке выездным матчем со словенской «Олимпией».