«Динамо-Синара» (Волгоград): Титовская (0 из 4; 0%), Аношкина (15 из 42; 35%); Суслова - 7, Фролова - 5, Скоробогатченко - 5, Вернигорова - 4, Беликова - 3, Макина - 2, Авдекова - 1, Алирзаева - 1, Синицына - 1, Маркова, Голикова, Фанина.
«Кубань» (Краснодар): Калинина (7 из 34; 20%), Михайлюта (0 из 2; 0%); Виктория Жилинскайте - 10, Горшенина - 6, Ускова - 3, Свитанько - 2, Судакова - 2, Лисчевич - 2, Кузнецова - 2, Маренникова - 1, Екатерина Смирнова - 1, Королева - 1, Антонова - 1, Яна Жилинскайте, Копосова, Даньшина.
Судьи: Павлюков (Тольятти), Ершов (Санкт-Петербург).
28 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 900 зрителей.
Е
сли кто-то считал, что финал плей-офф упадет с неба прямо в руки Евгения Трефилова и его звездной компании, то с иллюзиями придется попрощаться. Пока «Ростов-Дон» громит всех, кто попадется под руку, «Кубань» в регулярном чемпионате продирается сквозь конкурентов с трудом.
Первый тайм в Волгограде прошел с небольшим преимуществом «Динамо», и лишь после перерыва гостьи сумели перехватить инициативу. Дальнобойная артиллерия в лице Виктории Жилинскайте била почти без промаха (10 голов при 12-ти бросках), под эту лавочку краснодарки оторвались на 3 мяча.
Ближе к концовке, однако, череда потерь у «Кубани» плеснула спирта в не то чтобы тухлый огонь интриги. Своя атака за минуту до конца едва не отняла у приезжих победу: при счете 30:29 Аношкина отразила первый бросок, но зарядить контрнаступление ей не удалось. Мяч отскочил ко все той же Жилинскайте, и она оформила окончательно победные «плюс 2».
Звезда - Ростов-Дон - 23:34 (6:17)