«Спартак» (Владикавказ): Томаев, Кибизов, Хугаев, А.Догузов, А.Алборов, Хинчагов, Дудайти (Абациев, 89), Танделов (Олисаев, 63), З.Камболов (Дудаев, 69), Караев (Г.Алборов, 87), Гатикоев (И.Засеев, 80).
«Армавир»: Шебанов, Мирошниченко, Мастерной (Н.В.Глушков, 63), Альб.Гаджибеков, Бекетов, Клопков, Мустафаев, Войдель, Турик (Кочубей, 61), Погонин (И.Борисов, 67), Мязин (А.Шевченко, 72).
Предупреждения: Кочубей, 70, Хинчагов, 71, Засеев, 86, А.Шевченко, 86, Г.Алборов, 90.
Судья: Хомченко (Астрахань).
2 октября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 1800 зрителей.
еред битвой 11-го тура с «Ротором» не на шутку разошедшийся «Армавир» отправился во Владикавказ, чтобы там помериться силами с местным «Спартаком». И померился - силы оказались равны.
В этом матче подопечные Арсена Папикяна столкнулись с теми трудностями, с которыми сталкивались в августе: с реализацией своего преимущества. И решить их не смогли. Не смогли затолкнуть хотя бы один мяч в ворота априори неуступчивой в родных стенах кавказской команды. Ближе всего к этому был пока не впечатляющий форвард Анатолий Шевченко, вышедший на замену во втором тайме, но после его опасного удара головой с передачи Ильи Борисова на 78-й минуте мяч взял кипер спартаковцев Азамат Томаев.
Возможно, в 3-х предыдущих встречах забившие 11 мячей «лисы» перевыполнили свой голевой план, и теперь в Армавир вернулась «засуха». И если она действительно вернулась, для «горожан» это очень плохо. В ближайшее воскресенье армавирцам, как уже говорили, предстоит центральный матч тура против оторвавшегося от них на 5 очков «Ротора», и нетрудно вычислить, что в случае победы волгоградцы убегут от армавирцев вперед уже на весьма немаленькое расстояние в 8 баллов. Так что необходимо «лисам» вернуть себе победную поступь. Если, конечно, они действительно рассчитывают выйти в этом сезоне в ФНЛ.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Не могу сказать, что весь матч прошел под нашу диктовку, но в целом, как мне показалось, мы владели определенным преимуществом. Владикавказцы как обычно агрессивно провели первые 15 минут, затем игра успокоилась, и потихоньку мы взяли ее под свой контроль, просто не могли нанести завершающий удар. В первом тайме у нас были пусть не стопроцентные моменты, но хорошие возможности (Погонин простреливал, Турик входил в штрафную), из которых можно было выжимать большее. В концовке соперник, создававший опасность у наших ворот только после стандартных положений, подсел, остановился, у нас появились свободные зоны, пространство, но мы так и не забили - Шевченко не реализовал два стопроцентных момента. 1 очко - тоже положительный результат, но, конечно, надо было брать 3. Мы недовольны ничьей, так как хотим выигрывать в каждом матче. Победа сегодня была важна для нас в стратегическом плане, чтобы подойти к поединку с «Ротором» в более-менее равном «очковом состоянии».
Главный тренер «Спартака» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Мы все знаем, что команда «Армавир» поставила перед собой задачу выхода в ФНЛ. Естественно, подбор исполнителей у нее очень солидный, футболисты соперника намного опытнее, чем наша молодежь. Но хочу отдать должное нашим ребятам за то, что они не стушевались, играли не только в отборе, но где-то и сами создавали моменты. Во втором тайме «Армавир» имел пару голевых возможностей, однако здорово в тех эпизодах сыграли наши вратарь и защитники. Я считаю, что счет по игре. Это мое мнение, может быть, у кого-то оно другое. Не так давно я работал в Армавире, и у меня остались очень добрые отношения с ребятами. Желаю армавирской команде вернуться в ФНЛ, дай ей Бог удачи и всех благ.
Матч 9-го тура
Легион Динамо Мх - Ангушт - 2:1 (0:1)
Голы: З.Конов, 14 (0:1), Далиев, 62 (1:1), А.Мохаммад, 82 (2:1).
10-й тур
Ротор-Волгоград - Сочи - 4:1 (4:1)
Голы: Жданов, 24 с пенальти (1:0), Стуканов, 27 (2:0), Жданов, 30 (3:0), А.Киселев, 33 (3:1), Стуканов, 41 (4:1).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев (И.Ионов, 84), Олеников, Сидоричев, Халваши (Золотов, 80), Сечин (Малахов, 82) , Крутов (О.Николаев, 68), Стуканов, Губочкин, (Шудров, 61), Жданов.
«Сочи»: Букиевский, Ваниев (Гацко, 46), Лозенков (Р.Ткачук, 38), И.Юдин, Кагермазов, Шипицин (Гиоргобиани, 81), Сафин, Калайджян (Шаров, 46), Лезгинцев, А.Киселев, Прус (Бабенко, 59).
Предупреждения: Кагермазов, 23, Сидоричев, 47.
Судья: Костевич (Курск).
2 октября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2900 зрителей.
СКА Р/Д - Дружба - 1:0 (0:0)
Гол: Геворкян, 90+2.
СКА (Ростов-на-Дону): Целовальников, Федоров, Халиуллин, Казаченко, Мироник, Погожев (Лазарев, 40), С.Рябоконь, Н.Васильев, Арлашин (Охрименко, 71), Аброскин (Руденко, 74), Геворкян.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, А.Аушев, Манченко, Невидимый, Таклиев, Ахмедханов, С.Чернышев, Датхужев, Дудин, А.Волков, Арефьев (Делок, 90).
Предупреждения: Халиуллин, 55, Н.Васильев, 75, Руденко, 82, А.Волков, 82.
Судья: Заботин (Москва).
2 октября. Батайск. Стадион «Локомотив». 230 зрителей.
Динамо Ст - Ангушт - 0:1 (0:1)
Гол: З.Конов, 9.
Машук - Чайка - 0:1 (0:0)
Гол: Обозный, 70 с пенальти.
О состоявшемся в понедельник вечером матче «Кубань-2» - «Легион Динамо» Мх мы расскажем в следующем номере газеты.