Голы: Мастерной, 38, Мирошниченко, 47, Мязин 61, И.Борисов, 70, И.Борисов, 88.
«Армавир»: Шебанов, Н.В.Глушков, Мирошниченко, Альб.Гаджибеков, Мастерной, Клопков (Мустафаев, 65), Бекетов, Войдель (Р.Григорян, 74), Кочубей (Турик, 77), Погонин (И.Борисов, 65), Мязин (А.Шевченко, 74).
«Легион-Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, Ф.Фатуллаев (Халимов, 81), Г.Курбанов, М.Зайцев, Меджидов, Омаров (Халимбеков, 78), Муслимов (А.Мохаммад, 75), Удунян (К.Курбанов, 71), Далиев (Наврузов, 83), Кадимов, Корголоев.
Предупреждения: Мастерной, 35, Мирошниченко, 60, Меджидов, 87.
Судья: Гуренко (Астрахань).
9 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 1000 зрителей.
оследний раз до этого армавирский клуб (в то время еще «Торпедо») забивал 5 мячей в одном матче 6 ноября 2014 года - тогда пострадал от молодой команды Дмитрия Петренко новокубанский «Биолог» (1:5). Спустя почти 2 года еще больше не повезло в поединке против «Армавира» махачкалинскому «Легиону-Динамо», которое и вовсе уступило подшефным Арсена Папикяна 0:5. Стоит сказать, что для армавирцев такой яркий успех важен психологически, так как давненько они не отличались феерией в нападении.
Первый тайм отчетного матча, однако, напомнил предыдущие игры «Армавира», в которых забитые мячи давались команде с большим трудом. Кочубей, Войдель и Мязин упустили шансы открыть счет, но, к счастью для хозяев, не промахнулся на 38-й минуте Мастерной, головой отправивший мяч в сетку при добивании после своей же первой попытки - 1:0.
Только начался второй тайм, как на табло загорелись цифры «2:0»: матерый капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко отблагодарил не менее опытного Романа Войделя за точный навес голом. Спустя 13 минут до крупного счет довел Андрей Мязин, также отличившийся головой. Еще через 9 минут Войдель сделал передачу на ход недавно вышедшему на замену Илье Борисову, тот не дал себя обезмячить двум соперникам и отправил в ворота махачкалинцев 4-й мяч. И это было еще не все - за 2 минуты до окончания основного времени матча голодный до голов Борисов оказался в нужном месте в нужное время и головой отправил мяч в сетку после того, как Алексей Турик попал в перекладину. 5:0.
В ближайших 3-х матчах армавирцы сойдутся со ставропольским «Динамо», «Машуком» и владикавказским «Спартаком», и у них есть время, чтобы улучшить взаимодействия на поле и еще больше поднять себе настроение перед домашней битвой 9 октября с впечатляющим волгоградским «Ротором».
Главный тренер «Легиона Динамо» Муслим ДАЛИЕВ: - Уровень мастерства, опыта, футбольного мышления - конечно, по всем этим компонентам «Армавир» значительно сильнее нас. «Легион Динамо» - команда неопытная, на 99,99 процента состоит из тех ребят, кто в прошлом сезоне играл на первенство Дагестана. В первых турах зоны «Юг» на эмоциях мы более-менее держались, а сейчас, видимо, прошли пик и опустились на землю. Но будем работать дальше, больше нам ничего не остается.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - При подготовке к матчу мы отметили, что «Легион-Динамо» похож на нашего предыдущего соперника «Ангушт» - эта команда так же выходит из обороны, так же атакует. Сегодня создали много моментов, но, к сожалению, в первом тайме показали плохую реализацию. У нас получались быстрые переходы из обороны в атаку и из атаки в оборону. Кстати, быстрые переходы - это самое главное, над чем мы сегодня работаем. После перерыва соперник подсел физически, мы получили полное преимущество, забили 4 мяча. Гости стали ходить вперед большими силами, на чужой половине поля появилось много открытого пространства, ребята, вышедшие у нас на замену, хорошо воспользовались этими свободными зонами.
P.S. На финише трансферной кампании игроком «Армавира» стал отпраздновавший 7 сентября свое 24-летие полузащитник Буньямудин Мустафаев, ранее уже выступавший за «Торпедо». После ухода из стана черно-белых зимой в рамках сезона-2013/14 он пробовал свои силы в новороссийском «Черноморце» и воронежском «Факеле».

Афипс - Черноморец - 2:0 (2:0)

Биолог - Ротор-Волгоград - 1:5 (0:1)

Сочи - Динамо Ст - 0:1 (0:1)