Голы: Ваниев, 69 (1:0), Дзейтов, 90+2 (1:1)
«Сочи»: Букиевский, Юдин, Лозенков, Р.Ткачук, Лезгинцев, Ваниев (Татарчук, 86), Шаров, А.Киселев (Прус, 88), Сафин, С.Игнатьев, Бабенко (Гиоргобиани, 90).
«Ангушт» (Назрань): Воронин, Газдиев, Балаев, А.Абазов, Гитинов, Парчиев (Пугиев, 78), Барахоев (Ал.Ахильгов, 70), Аб.Ахильгов (Ас.Конов, 81), Дзейтов, Осмаев (Адаев, 63), Зязиков.
Предупреждения: Гитинов, 19, Шаров, 65, А.Киселев, 72.
Судья: Степанян (Ростов-на-Дону).
26 августа. Сочи. Стадион имени Славы Метревели. 600 зрителей.
предыдущем выездном матче с «Чайкой» «Сочи» за четверть часа до финального свистка выигрывал со счетом 2:0, в отчетном поединке - уже на добавленных минутах - 1:0. И оба раза победы были упущены…
Встречу сочинцы начали малость побойчее, нежели недавнюю домашнюю со сверхосмотрительным и не больно опасным ныне «Армавиром». И болельщики, горстками собравшиеся на трибуне (противоположная вообще пустовала), стали подбадривать то защитника Юдина, подключавшегося к атакам и использовавшего свой высокий рост в игре головой, то другого прошлогоднего представителя «Афипса», Ваниева, пытавшегося поразить ворота «Ангушта» ударами из-за пределов штрафной площади. Вообще, хозяева находились преимущественно на половине поля гостей, однако задора, огонька, умения сыграть «через не могу», ускоряя темп, в их довольно академических действиях не просматривалось. Закономерно, что главный тренер «Сочи» Геннадий Бондарук практически не покидал техническую зону, то и дело корректируя действия подопечных, раздавая им наставления и замечания, жестами призывая быстрее переходить от обороны к атаке.
Впрочем, результатов это не приносило. Более того, на 20-й минуте футболистам Ингушетии удалась затяжная, возможно, слишком замысловатая комбинация, однако едва не завершившаяся успешно. Главными ее участниками выступили мобильные и техничные Зядиков и Дзейтов, ставший героем поединка. А вскоре Газдиев пулей промчался по правому крылу и низом прострелил вдоль лицевой линии. Партнеры не успели к его передаче лишь на мгновение.
После перерыва о голевых моментах по-прежнему не было и речи. И вдруг, словно луч света в сгустившихся сумерках, удачный технический прием Ваниева в центре штрафной площади и удар под перекладину - 1:0.
Главный тренер «Ангушта» Валерий Заздравных среагировал моментально и безошибочно, сменив практически всю линию нападения. И игра тотчас переместилась на половину поля хозяев, которые фактически уже были прижаты к воротам. А на одной из добавленных минут произошло то, что, как говорится, назревало. После навеса на Дзейтова тот, высоко выпрыгнув, эффектно перевел мяч головой в дальний верхний угол, сравняв результат.
Думается, общую точку зрения о матче и вообще о состоянии дел в команде «Сочи» высказал президент городского футбольно-спортивного центра, член Общественной палаты Сочи Валерий Карло:
- Самоотдачи в действиях сочинцев явно маловато, иногда они словно отбывают номер. Слабо просматривается рисунок игры, невразумительная тактика, не видно командного духа. В результате - ничья дома, которую больше заслужил «Ангушт». Причины, по-моему, кроются в неудовлетворительной селекционной работе в предсезонный период. Последний матч показал, что подобранные игроки по большому счету не соответствуют профессиональному уровню. К тому же, местные футболисты (их и так в команде раз, два, и обчелся) пребывают в запасе, поэтому, в первую очередь, мы теряем «двенадцатого игрока» - болельщиков, которых все меньше на трибунах. А хочется, чтобы сочинская команда соответствовала высочайшему статусу олимпийского курорта и не опозорилась, как бывало прежде.
Владимир Вереютин, Сочи
Дружба - Динамо Ст - 0:1 (0:0)
Гол: Сердюков, 57.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, А.Муков (Дудин, 9), А.Аушев, М.Муков, Невидимый (Таклиев, 68), Шалбузов, Ахмедханов (Датхужев, 55), С.Чернышев, Калинкин (Ашев, 46), Амир Конов (А.Волков, 62), Арефьев.
«Динамо» (Ставрополь): Толстопятов, Волобуев (Ш.Курбанов, 90), Ярцев, Бакланов, Белозеров, Селеменев (Бацев, 90), Хугаев, Розов, В.Магомедов (Тодуа, 90), Курачинов (Хасцаев, 69), Сердюков (Шаповалов, 90).
Предупреждения: М.Муков, 69, Волков, 74, Шалбузов, 86, Толстопятов, 90+1.
Судья: В.ЕРМАКОВ (КРАСНОДАР).
26 августа. Майкоп. Республиканский стадион. 500 зрителей.
Биолог - Машук - 1:0 (1:0)
Гол: Гудаев, 42 с пенальти.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Мишкевич, Корольков, Гудаев, Клюкин, Бастрон, Антипов (Соколов, 58), Скляр (Е.Гаврилов, 46), Федосеев, Дмитриенко (Зенин, 77), Галкин (Никифоров, 46), Акимов.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Шлеев, Мулляр, Джатиев, Родионов, А.Нестеренко (М.Михалев, 68), Абидинов, Аншаков (Блиадзе, 77), Р.Алиев, Карибов (Демидов, 77), Бугулов (Баев, 61), Шрейдер (Арт.Садиров, 61).
Предупреждения: Галкин, 45, Мулляр, 45, Абидинов, 73, Арт.Садиров, 88.
Судья: Певчев (Курск).
26 августа. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
СКА Р/Д - Ротор - 1:4 (1:2)
Голы: Жданов, 3 (0:1), Арлашин, 5 (1:1), Сечин, 24 (1:2), Жданов, 54 (1:3), Сидоричев, 88 (1:4).
О состоявшихся в понедельник матчах «Черноморец» - «Кубань-2» и «Краснодар-2» - «Легион-Динамо» (Махачкала) мы расскажем в следующем номере газеты.

16.Дружба50145-101
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград»), Максим ОБОЗНЫЙ («Чайка») - по 5 мячей, Анзор Ашев («Дружба»), Денис Гудаев («Биолог»), Виктор Яковлев («Афипс») - по 3.

Армавир - Чайка - 0:2 (0:2)
Время идет, турнир зоны «Юг» длится уже месяц, и, наверное, настало время делать какие-то выводы. Очень незавидная ситуация складывается у «Армавира», который в последних 3-х матчах положил в свою копилку лишь 1 очко, а 2 последние встречи проиграл. Главный тренер «лисов» Арсен Папикян озвучивал как задачу на сезон «красивую игру для болельщиков», акционер клуба Джеван Челоянц добавил к этому еще и «выход в ФНЛ». Но пока не просматривается у экс-«Торпедо» ни того, ни другого. И неизвестно, будет ли просматриваться дальше. «Трансферное окно» на грани финиша, команда укомплектована - но теми ли игроками, которые подходят для решения поставленных задач - вот в чем вопрос. И пусть имена у Кирилла Кочубея и Анатолия Шевченко довольно громкие для второго дивизиона, пока они не показывают должного уровня. Кстати, если помните, в прошлом году в Армавире обосновалось «одно имя», которое в разы известнее всех нынешних, но Валерий Карпин в итоге доигрался до вылета в зону «Юг». И вообще - похоже, в Армавир наведался «призрак ФНЛ»: в игровом плане у «лисов» все так же блекло, как и год назад...