«Армавир»: Шебанов, Мирошниченко, Н.В.Глушков, Альб.Гаджибеков, Бекетов, Клопков, Войдель (Мастерной, 90+1), Кочубей (Турик, 85), И.Борисов (Погонин, 62), А.Шевченко (Р.Григорян, 69), Мязин.
«Краснодар-2»: Адамов, Тахмазов, Татаев, Назаров, Д.Воробьев, Дан.Фомин, Моргунов, А.Шишкин (Мацукатов, 59), Арутюн Григорян (Бутенко, 88), А.Сергеев (Вершинин, 65), Бакай.
Предупреждение: Шебанов, 90+1.
Судья: КУКУЯН (СОЧИ).
4 августа. Армавир. Стадион «Юность». 1200 зрителей.
акануне матча акционер «Армавира» Джеван Челоянц официально подтвердил и так подразумевавшуюся задачу «лисов» на сезон - «возвращение в ФНЛ, премьер-лига в уме». При этом согласился с утверждением наставника команды Арсена Папикяна, что «Армавир» должен решать турнирные задачи через красивый атакующий футбол…
Кажется, эта «мантра» рассчитана на привлечение внимания болельщиков, поскольку сугубо атакующий футбол грозит большими проблемами в обороне. Матч с «Краснодаром-2» подтвердил эту точку зрения: игравшие в первом тайме первым номером армавирцы, оперативно выйдя вперед после перерыва (на 47-й минуте Мязин в падении замкнул «левую» подачу Войделя), отдали инициативу сопернику. А «Краснодар-2», который тоже позиционируется как «атакующая» команда, оказался не готов к такому повороту дел, что подтвердил на пресс-конференции и наставник юных «быков» Дмитрий Кудинов.
Матч так и завершился минимальной победой армавирцев. К слову, все три официальных матча нового сезона подопечные Арсена Папикяна завершили с разницей в один мяч (проиграли «Биологу» 0:1, обыграли «Дружбу» 3:2 и «Краснодар-2» 1:0). Так что пока красивая игра не является козырем «Армавира». Но ничего, возможно, «лисы» как следует разойдутся в следующем туре, в рамках которого им предстоит выезд к «Сочи», в трех матчах потерпевшему три поражения.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Соперник очень активно начал матч, но мы были к этому готовы. Впрочем, минут пятнадцать пришлось-таки потерпеть, на этом отрезке практически не выходили из обороны. Дальше игра выровнялась, мы имели хороший момент и провели еще несколько быстрых атак, которые могли завершать более продуктивно. Выбегали хорошо, но, к сожалению, распоряжались мячом не так, как следовало бы. А в начале второго тайма соперник забил гол и, к нашему удивлению, опустился на свою половину поля. Мы получили контроль над мячом, но не смогли создавать опасные моменты. Опытные футболисты соперника оставляли мало пространства: трудно было продраться к воротам «Армавира» как через фланги, так и через середину, оставался только вариант с дальними ударами.
Думаю, уступили по делу, но игра против опытного соперника пойдет на пользу. У наших ребят есть главное - характер, желание, игровая дисциплина, и это радует. А командные действия мы натренируем.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Начали мы довольно-таки уверенно, контролировали мяч, проводили много фланговых атак, активно доставляли мяч в чужую штрафную площадь, создавали опасные моменты. Потом соперник несколько раз «обрезал» нас в центре поля, и мы стали действовать с большей осторожностью. Во втором тайме сразу забили гол. Полученное преимущество давало возможность играть спокойнее, вторым номером, и ждать, когда у нас будет появляться пространство для контратак. В итоге три-четыре раза мы выбегали три в два и два в один, но просто не смогли реализовать эти выпады. Что касается соперника, то «Краснодар-2» есть «Краснодар-2». Это хорошая обученная молодежь, которая играет в тот же футбол, который проповедует и основная команда - быстрые контратаки, проникающие передачи. Мы к такому стилю соперника были готовы. По крайней мере, именно к нему готовились, ну а насколько оказались готовы в действительности, было видно по игре.

Легион-Динамо - Афипс - 0:0

Машук - Черноморец - 0:2 (0:1)

Кубань-2 - Сочи - 2:1 (1:1)