|
|
|
Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 15-й тур
|
|
|
|
Без фаворитов, но с сюрпризами
чередной тур краевого чемпионата значительно потерял «в весе» из-за переноса встреч с участием лидеров: «Омега» и «Прогресс» сыграют теперь в сентябре, тогда же свой матч проведет и «Кубанская Корона».
Что до других поединков, то здесь не обошлось без сюрпризов. Один из претендентов на место в призовой тройке в этом сезоне «Олимп-Универспорт» сумел с минимальным счетом на стадионе «ГНС-Спартака» взять над «налоговиками» верх, а вот прямые конкуренты студентов - спартаковцы Геленджика - отчасти сенсационно уступили ПСК. Удивляет и результат поединка двух молодежных команд: дублеры «Сочи» неожиданно крупно разобрались со своими сверстниками из «Кубани-3».
Отметим также, что соревнования в высшей лиге ушли на месячный перерыв и возобновятся в начале осени.
ПСК (Динской район) - Спартак (Геленджик) - 2:1
Голы: Зейналов, Курбанов - Малород.
Судья: А.Сальников - 8,4.
100 зрителей.
Сочи-2 - Кубань-3 (Краснодар) - 4:1
Голы: Каргин, Фалин, Кушу, Фалин - Почтарев.
Судья: Типикин - 8,4.
100 зрителей.
Олимп-Универспорт - ГНС-Спартак - 1:0
Гол: Довганев.
Судья: Мнацаканян - 8,3.
50 зрителей.
Матчи «Кубанская Корона» (Тбилисский район) - «Краснодар-3» и «Омега» (Курганинск) - «Прогресс» (Тимашевск) перенесены.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Кубанская Корона | 14 | 12 | 2 | 0 | 44-10 | 38 |
2. | Прогресс | 14 | 12 | 1 | 1 | 36-13 | 37 |
3. | Олимп-Универ. | 15 | 8 | 2 | 5 | 21-22 | 26 |
4. | Омега | 13 | 7 | 3 | 3 | 34-20 | 24 |
5. | Спартак Гл | 14 | 6 | 2 | 6 | 20-21 | 20 |
6. | ПСК | 14 | 5 | 4 | 5 | 24-18 | 19 |
7. | ГНС-Спартак | 15 | 3 | 2 | 10 | 19-29 | 11 |
8. | Краснодар-3 | 12 | 2 | 3 | 7 | 17-32 | 9 |
9. | Кубань-3 | 14 | 2 | 2 | 9 | 12-35 | 8 |
10. | Сочи | 15 | 2 | 1 | 12 | 14-41 | 7 |
Бомбардиры: Амур КАЛМЫКОВ («Кубанская Корона») - 20 мячей, Денис Павлов («Омега») - 10, Дмитрий Нечаев («Прогресс»), Станислав Малород («Спартак» Гл) - по 9.
16-й тур
3 сентября (суббота)
Спартак Гл - Кубанская Корона
Прогресс - Олимп-Универспорт
ГНС-Спартак - Сочи
Кубань-3 - ПСК
4 сентября (воскресенье)
Краснодар-3 - Омега
Первая лига. 14-й тур
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Бакай (Каневская) - 2:1, Крыловская - Пионер (Ленинградская) - 0:4, Русь (Тимашевский район) - Большевик (Староминская) - 3:2, Витязь (Староминская) - Кубань-Холдинг (Павловская) - 0:1, Приазовье (Ейск) - Урожай (Кущевская) - 4:4, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Кубань (Щербиновская) - 1:3.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Кубань-Холдинг | 14 | 13 | 1 | 0 | 66-7 | 40 |
2. | Пионер | 14 | 12 | 1 | 1 | 56-11 | 37 |
3. | Большевик | 14 | 10 | 2 | 2 | 55-23 | 32 |
4. | Бейсуг | 14 | 10 | 0 | 4 | 46-30 | 30 |
5. | Русь Т | 14 | 9 | 2 | 3 | 62-24 | 29 |
6. | Витязь Старомин. | 14 | 7 | 0 | 7 | 36-30 | 21 |
7. | Приазовье | 14 | 4 | 1 | 9 | 44-65 | 13 |
8. | Урожай Кущ. | 14 | 3 | 2 | 9 | 22-47 | 11 |
9. | Кубань Щерб. | 14 | 3 | 2 | 9 | 29-43 | 11 |
10. | Бакай | 14 | 3 | 1 | 10 | 29-67 | 10 |
11. | Азовец | 14 | 3 | 0 | 11 | 19-59 | 9 |
12. | Крыловская | 14 | 1 | 0 | 13 | 12-70 | 3 |
Зона 2
Урожай (Ивановская) - Локомотив (Кропоткин) - 4:0, Колос (Белая Глина) - Лаба (Лабинск) - 11:0, Олимп (Новокубанск) - Венец (Гулькевичи) - 1:0, Литий (Гирей) - Триумф (Мостовской) - 6:2, Армавир - Кристалл (Успенское) - 6:3, Вега-Сити (Отрадное) - Труд (Тихорецк) - 1:6.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Колос Б.Гл. | 14 | 14 | 0 | 0 | 87-2 | 42 |
2. | Труд | 14 | 12 | 0 | 2 | 60-10 | 36 |
3. | Венец | 14 | 11 | 1 | 2 | 41-11 | 34 |
4. | Олимп Н | 14 | 10 | 1 | 3 | 37-17 | 31 |
5. | Армавир | 14 | 7 | 0 | 7 | 33-40 | 21 |
6. | Урожай Ив. | 14 | 6 | 2 | 6 | 35-39 | 20 |
7. | Литий | 14 | 6 | 2 | 6 | 35-39 | 20 |
8. | Локомотив К | 14 | 4 | 2 | 8 | 24-32 | 14 |
9. | Лаба | 14 | 3 | 1 | 10 | 22-59 | 10 |
10. | Вега-Сити | 14 | 2 | 1 | 11 | 21-73 | 7 |
11. | Триумф | 14 | 2 | 0 | 12 | 21-72 | 6 |
12. | Кристалл | 14 | 2 | 0 | 12 | 24-64 | 6 |
Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 3:0, Флайт (Полтавская) - Олимп (Северская) - 3:0, Юбилейный (Темрюк) - Абинск - 4:2, Родина (Калининская) - Заря (Крымск) - 2:1, Туапсе - Анапа - 3:1, Спартак-д (Геленджик) - Черноморец-д (Новороссийск) - 2:3.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Флайт | 14 | 12 | 1 | 1 | 52-12 | 37 |
2. | Родина | 14 | 1 | 1 | 2 | 61-19 | 34 |
3. | Юбилейный Т | 14 | 10 | 1 | 3 | 46-20 | 31 |
4. | Заря | 14 | 9 | 2 | 3 | 43-22 | 29 |
5. | ДЮФСЦ | 14 | 8 | 1 | 8 | 35-27 | 25 |
6. | Нива С-н-К | 14 | 6 | 2 | 6 | 23-28 | 20 |
7. | Черноморец-д | 14 | 5 | 3 | 6 | 28-25 | 18 |
8. | Анапа | 14 | 5 | 1 | 8 | 20-44 | 16 |
9. | Спартак-д | 14 | 2 | 0 | 12 | 13-52 | 6 |
10. | Абинск | 14 | 2 | 2 | 10 | 21-61 | 8 |
11. | Спартак-д | 14 | 2 | 0 | 12 | 13-52 | 6 |
12. | Туапсе | 14 | 1 | 1 | 12 | 16-47 | 4 |
Зона 4
Русь (Кореновск) - Апшеронск - 3:2, Университет (Белореченск) - Урожай (Тульский) - 0:2, Кубань (Усть-Лабинск) - ЦСП (Краснодар) - 2:0, Коммунальник (Динская) - Олимп (Курганинск) - 5:3, Дружба-д (Майкоп) - Агрокомплекс (Выселки) - 2:4.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Агрокомплекс | 14 | 12 | 2 | 0 | 50-20 | 38 |
2. | Урожай Т | 14 | 10 | 3 | 1 | 35-9 | 33 |
3. | Кубань У-Л | 14 | 7 | 4 | 3 | 26-13 | 25 |
4. | Олимп К | 13 | 7 | 3 | 3 | 40-26 | 24 |
5. | Коммунальник | 14 | 7 | 3 | 4 | 39-25 | 24 |
6. | ЦСП | 14 | 5 | 3 | 6 | 20-25 | 18 |
7. | Университет | 14 | 5 | 1 | 8 | 27-29 | 16 |
8. | Апшеронск | 14 | 4 | 3 | 7 | 20-35 | 15 |
9. | Русь К | 14 | 4 | 0 | 10 | 26-51 | 12 |
10. | Дружба-д | 13 | 2 | 4 | 7 | 14-26 | 10 |
11. | Штурм | 13 | 2 | 3 | 8 | 17-28 | 9 |
12. | Юнити | 13 | 2 | 1 | 10 | 17-44 | 7 |
Максим Герасин