.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 15-й тур
Без фаворитов, но с сюрпризами
О
чередной тур краевого чемпионата значительно потерял «в весе» из-за переноса встреч с участием лидеров: «Омега» и «Прогресс» сыграют теперь в сентябре, тогда же свой матч проведет и «Кубанская Корона».
Что до других поединков, то здесь не обошлось без сюрпризов. Один из претендентов на место в призовой тройке в этом сезоне «Олимп-Универспорт» сумел с минимальным счетом на стадионе «ГНС-Спартака» взять над «налоговиками» верх, а вот прямые конкуренты студентов - спартаковцы Геленджика - отчасти сенсационно уступили ПСК. Удивляет и результат поединка двух молодежных команд: дублеры «Сочи» неожиданно крупно разобрались со своими сверстниками из «Кубани-3».
Отметим также, что соревнования в высшей лиге ушли на месячный перерыв и возобновятся в начале осени.
ПСК (Динской район) - Спартак (Геленджик) - 2:1
Голы: Зейналов, Курбанов - Малород.
Судья: А.Сальников - 8,4.
100 зрителей.
Сочи-2 - Кубань-3 (Краснодар) - 4:1
Голы: Каргин, Фалин, Кушу, Фалин - Почтарев.
Судья: Типикин - 8,4.
100 зрителей.
Олимп-Универспорт - ГНС-Спартак - 1:0
Гол: Довганев.
Судья: Мнацаканян - 8,3.
50 зрителей.
Матчи «Кубанская Корона» (Тбилисский район) - «Краснодар-3» и «Омега» (Курганинск) - «Прогресс» (Тимашевск) перенесены.

КомандаИВНПМО
1.Кубанская Корона14122044-1038
2.Прогресс14121136-1337
3.Олимп-Универ.1582521-2226
4.Омега1373334-2024
5.Спартак Гл1462620-2120
6.ПСК1454524-1819
7.ГНС-Спартак15321019-2911
8.Краснодар-31223717-329
9.Кубань-31422912-358
10.Сочи15211214-417
Бомбардиры: Амур КАЛМЫКОВ («Кубанская Корона») - 20 мячей, Денис Павлов («Омега») - 10, Дмитрий Нечаев («Прогресс»), Станислав Малород («Спартак» Гл) - по 9.
16-й тур
3 сентября (суббота)
Спартак Гл - Кубанская Корона
Прогресс - Олимп-Универспорт
ГНС-Спартак - Сочи
Кубань-3 - ПСК
4 сентября (воскресенье)
Краснодар-3 - Омега
Первая лига. 14-й тур
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Бакай (Каневская) - 2:1, Крыловская - Пионер (Ленинградская) - 0:4, Русь (Тимашевский район) - Большевик (Староминская) - 3:2, Витязь (Староминская) - Кубань-Холдинг (Павловская) - 0:1, Приазовье (Ейск) - Урожай (Кущевская) - 4:4, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Кубань (Щербиновская) - 1:3.

КомандаИВНПМО
1.Кубань-Холдинг14131066-740
2.Пионер14121156-1137
3.Большевик14102255-2332
4.Бейсуг14100446-3030
5.Русь Т1492362-2429
6.Витязь Старомин.1470736-3021
7.Приазовье1441944-6513
8.Урожай Кущ.1432922-4711
9.Кубань Щерб.1432929-4311
10.Бакай14311029-6710
11.Азовец14301119-599
12.Крыловская14101312-703
Зона 2
Урожай (Ивановская) - Локомотив (Кропоткин) - 4:0, Колос (Белая Глина) - Лаба (Лабинск) - 11:0, Олимп (Новокубанск) - Венец (Гулькевичи) - 1:0, Литий (Гирей) - Триумф (Мостовской) - 6:2, Армавир - Кристалл (Успенское) - 6:3, Вега-Сити (Отрадное) - Труд (Тихорецк) - 1:6.

КомандаИВНПМО
1.Колос Б.Гл.14140087-242
2.Труд14120260-1036
3.Венец14111241-1134
4.Олимп Н14101337-1731
5.Армавир1470733-4021
6.Урожай Ив.1462635-3920
7.Литий1462635-3920
8.Локомотив К1442824-3214
9.Лаба14311022-5910
10.Вега-Сити14211121-737
11.Триумф14201221-726
12.Кристалл14201224-646
Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 3:0, Флайт (Полтавская) - Олимп (Северская) - 3:0, Юбилейный (Темрюк) - Абинск - 4:2, Родина (Калининская) - Заря (Крымск) - 2:1, Туапсе - Анапа - 3:1, Спартак-д (Геленджик) - Черноморец-д (Новороссийск) - 2:3.

КомандаИВНПМО
1.Флайт14121152-1237
2.Родина1411261-1934
3.Юбилейный Т14101346-2031
4.Заря1492343-2229
5.ДЮФСЦ1481835-2725
6.Нива С-н-К1462623-2820
7.Черноморец-д1453628-2518
8.Анапа1451820-4416
9.Спартак-д14201213-526
10.Абинск14221021-618
11.Спартак-д14201213-526
12.Туапсе14111216-474
Зона 4
Русь (Кореновск) - Апшеронск - 3:2, Университет (Белореченск) - Урожай (Тульский) - 0:2, Кубань (Усть-Лабинск) - ЦСП (Краснодар) - 2:0, Коммунальник (Динская) - Олимп (Курганинск) - 5:3, Дружба-д (Майкоп) - Агрокомплекс (Выселки) - 2:4.

КомандаИВНПМО
1.Агрокомплекс14122050-2038
2.Урожай Т14103135-933
3.Кубань У-Л1474326-1325
4.Олимп К1373340-2624
5.Коммунальник1473439-2524
6.ЦСП1453620-2518
7.Университет1451827-2916
8.Апшеронск1443720-3515
9.Русь К14401026-5112
10.Дружба-д1324714-2610
11.Штурм1323817-289
12.Юнити13211017-447
Максим Герасин

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: