«Афипс» (Афипский): Швагирев, Хайманов, С.Петров, Демченко, Кожемякин (И.Фролов, 90), Чувилов, Мендель (Малыш, 82), Черкасов, В.Яковлев (Слюсар, 90), И.Юрченко (Ястребов, 82), Хибаба (Е.Нестеренко, 90).
«Ангушт» (Назрань): С.Воронин, Балаев, А.Абазов, Адаев (Гаракоев, 46), З.Конов, Ал.Ахильгов (Барахоев, 78), Аб.Ахильгов, Осмаев (Албогочиев, 82), Дзейтов (Ахкильгов, 46), Зязиков (Парчиев, 65).
Судья: А.Юдин (Волжский).
28 июля. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 800 зрителей.
оль ударов в створ ворот голкипера «Афипса» Максим Швагирева - вот главный итог игры гостей в этом поединке. «Орлы» из Ингушетии, ведомые новым главным тренером Валерием Заздравных, совершенно ничего не показали в атаке, а потому матч с первых минут походил на футбольный монолог хозяев.
Первый опасный выпад «Афипса» случился на 7-й минуте, но в завершающей стадии точно пробить по воротам со «второго этажа» Виктору Яковлеву не удалось. Вскоре Илья Юрченко метил в нижний угол, и голкиперу гостей Сергею Воронину удалось с трудом ликвидировать опасность. А на 15-й минуте пас капитана афиских «соколов» Хибабы на Черкасова чуть не прервал в свои ворота защитник «Ангушта» Балаев, после чего он же неожиданно начал срываться на своего вратаря.
Почти до перерыва в матче наблюдалась одна картина: гости не могут перейти за линию центра поля, а афипчане окружают чужую штрафную и, как соколы, летают над своей жертвой. И на 36-й минуте хозяева вполне логично добились своего: Мендель с левого фланга забросил мяч в штрафную, где путем рикошета он оказался в ногах у Хибабы, который с 15-ти метров стелящимся ударом послал мяч в цель - 1:0.
Во второй половине встречи «монолог» подопечных Дмитрия Петренко продолжился. На 53-й минуте Черкасов, продвинувшись к воротам, классно низом послал мяч к дальней штанге, где Сергей Петров принял его в касание - увы для хозяев, удар прошел рядом со штангой. Уже в следующей атаке Черкасов вновь прострелил на другой край, но теперь уже поверху, и Яковлев лишь чудом не дотянулся до мяча…
Правда, вскоре Яковлев исправился. Под занавес игрового часа Балаев странным образом позволил хавбеку «соколов» себя обокрасть в паре метров от штрафной, и тот, сыграв в «стеночку» с Ильей Юрченко, положил мяч, поймав голкипера на противоходе, точно в угол чужих ворот - 2:0.
«Соколы» могли в оставшееся до конца встречи время и увеличить счет. За 15 минут до конца Чувилов нанес опасный дальний удар, с трудом отраженный Ворониным, а уже в самой концовке матча свежий Малыш на правом фланге технично обработал мяч и на дальней штанге нашел пасом Яковлева - удар у автора второго гола, однако, точным не вышел.
Главный тренер «Ангушта» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - У нас строится, по сути, новая команда, летом ушла большая группа футболистов, отсюда и проблемы в атаке. Цель на сезон - взрастить в Ингушетии достойное футбольное поколение, но на это нужно время.
Главный тренер «Афипса» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - «Ангушт» выглядел неплохо, но мы свои моменты реализовали. Надеюсь, в Махачкале через неделю сыграем не хуже.