Футбол. Кубок России-2016/17. 1/128 финала

Где наши, где ваши - не разберешь...

М
атч этот представлял особый интерес еще и потому, что в составе «Чайки» играют сразу 5 ведущих и, к сожалению, уже бывших футболистов «Черноморца» - Корнилов, Бояринцев, Лусикян, Таутиев и Дубовой. Всех их тренер дончан выпустил на поле в стартовом составе. Перед поединком интересно было наблюдать, как тепло и по-дружески общались между собой футболисты обеих команд. Но прозвучал свисток судьи к началу встречи - и все резко изменилось. В борьбе за Кубок миролюбивых ничьих быть не может, дальше идет лишь один из соперников.
Чайка - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1 (0:0)
Гол: Ридель, 81 с пенальти.
«Чайка» (Песчанокопское): Кондратюк, Дубовой (Сагин, 79), Рогочий, Корнилов (Обозный, 83), Михеев, Мороз (Х.Машуков, 78), Таутиев, Бороздин (Карташов, 74), Ткач (Николаев, 57), Лусикян, Н.Бояринцев.
«Черноморец» (Новороссийск): Халанчук, Пуляев, Солтанов, Ал.Кузнецов, Резников, Фулга (Борзых, 60), Михайленко (Чалый, 90+1), Ридель, Петрук (Кириченко, 64), Ахмаев (Касьянов, 70), А.Григорян (Медников, 70).
Предупреждение: Мороз, 30.
Судья: Фаустов (Старый Оскол).
24 июля. Песчанокопское. Стадион имени И.П.Чайки. 1200 зрителей.
Для жителей села Песчанокопского этот матч стал настоящим праздником. Несмотря на то, что незадолго до игры прошел сильный ливень, больше тысячи селян пришли на стадион поддержать свою команду. И это при том, что население Песчанокопского составляет всего 12 000 человек. Аншлаг - да и только!
Уже в начале встречи команды обменялись острыми атаками. На 10-й минуте вратарь «Черноморца» Халанчук разрядил обстановку у своих ворот и тут же пришлось вступить в игру его коллеге Кондратюку. Затем надежность голкипера новороссийской команды проверили Мороз и Рогочий. К середине тайма инициативу перехватили моряки, хорошие моменты для взятия ворот имели Ахмаев и Григорян.
Самый опасный эпизод у ворот «Черноморца» хозяева создали на 37-й минуте. Лусикян навесил с правого фланга, Бояринцев с близкого расстояния головой пробил под перекладину, однако Халанчук в прыжке дотянулся до мяча и перевел его на угловой.
Вторая половина встречи также началась со взаимных атак. Попытались поразить ворота Мороз, Солтанов, Петрук, но вратари действовали просто безупречно. Темп игры заметно спал, и тренеры начали производить замены. На 75-й минуте мяч после удара Касьянова прямо-таки чудом не влетел в ворота «Чайки». А спустя несколько оборотов секундной стрелки он все-таки побывал в воротах Кондратюка. Защитник «Чайки» нарушил правила в своей штрафной площадке, и арбитр из Старого Оскола Фаустов назначил пенальти в ворота хозяев, который четко реализовал Ридель. На ответный и решительный штурм у «Чайки» попросту не хватило сил.
Андрей Костылев
ЛЕГИОН-ДИНАМО Мхч - Спартак Вл - 2:1 (0:0)
Голы: Мистулов, 55 (0:1), Корголоев, 62 (1:1), Удунян, 68 (1:1).
МАШУК - Ангушт - 2:0 (2:0)
Голы: Родионов, 6, Кайдаш, 45 с пенальти.
СКА Р/Д - Динамо Ст - 2:2 (1:2, 1:0, 0:0). Пен. - 5:4
Голы: Селеменев, 14 (0:1), Гыстаров, 25 (1:1), Голищев, 35 (1:2), Лазарев, 90+2 (2:2).
Серия пенальти: Ярцев (Д) - 0:0 (вратарь), Геворкян - 1:0, Голищев - 1:1, Правило - 2:1, Яновский - 2:2, Лазарев - 2:2 (вратарь), Хугаев - 2:3, Гыстаров - 2:3 (вратарь), Сердюков - 2:3 (вратарь), Солдатенко - 3:3, Люфт - 3:4, Руденко - 4:4, Ш.Курбанов - 4:4 (мимо), Хинчагов - 5:4.
ЭНЕРГОМАШ - Ротор-Волгоград - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1). Пен. - 2:1
Голы: Гараев, 52 (0:1), Агеев, 64 (1:1), Жданов, 99 (1:2), Агеев, 113 (2:2).
Серия пенальти: Калугин - 1:0, Гараев - 1:0 (вратарь), Фасхутдинов - 1:0 (мимо), Калошин - 1:0 (вратарь), С.Васильев - 1:0 (мимо), Золотов - 1:1, Бурченко - 2:1, Сидоричев - 2:1 (вратарь), А.Самсонов - 2:1 (вратарь).
По заранее заготовленной сетке определены пары пробившихся в следующий круг команд зоны «Юг». 7 августа в 1/64 финала Кубка России встретятся: «Черноморец» - «Афипс», «Биолог» - СКА Р/Д и «Легион-Динамо» Мх - «Машук».

Дружба - АФИПС - 0:2 (0:1)

Армавир - БИОЛОГ - 0:1 (0:1)