Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 11-й тур

Голы: Г.Бирюков, 27, О.Щербина, 53, О.Щербина, 76.
«Урожай» (Кущевская): Мелкумян (Степушкин, 86), Радченко, Дядченко (Коломоец, 34), Корниенко (Гризодуб, 79), Буденый (Халабуда, 77), Гросс, Тертычный, Глушко (Люховец, 67), И.Саркисян (Молчанов, 46), Дм.Ковалев (Лонкин, 56), Белоусов.
«Бейсуг» (Брюховецкая): Е.Герасименко, Гнатенко, Сиянко, Яненко, Погорелый, Половина (Соколенко, 64), Артем Павленко, Соколов (Глотов, 79), О.Щербина, Егор Трапезников, Г.Бирюков (Капустянский, 46).
Судья: Дегтярев (Ейск).
9 июля. Кущевская. Стадион «Урожай».
начале матча подходы к чужим воротам имели обе команды, но у гостей действия в атаке были более конкретны - в отличие от кущевцев, брюховчане создавали моменты и наносили опасные удары. Например, на 16-й минуте один на один с голкипером «Урожая» Артуром Мелкумяном после ввода мяча в игру вратарем «Бейсуга» Евгением Герасименко выбежал Егор Трапезников, но пробил мимо створа. На 22-й минуте Трапезников подавал с левого фланга, и Геннадий Бирюков проскочил мимо мяча, рассчитывая пробить по нему головой - было ой, как опасно! Для кущевцев прозвенел тревожный звоночек, но они не сделали выводов из этого эпизода и вскоре поплатились за это. Спустя 5 минут визитеры повторили комбинацию: подача слева Трапезникова на Бирюкова, только вот на этот раз последний сумел нанести удар. Мелкумян выгребал мяч, как посчитали судьи, уже из-за линии ворот, поэтому счет стал 1:0. Гол был засчитан, надо сказать, при активном недовольстве брюховчан.
После перерыва перелома в игре не случилось, и более сильный «Бейсуг» уверенно довел дело до победы, попутно утроив собственное преимущество. На 53-й минуте опытный капитан гостей Евгений Половина вырезал передачу в чужую штрафную, откуда оставленный в одиночестве защитой хозяев Олег Щербина упаковал мяч в ближний угол ворот Мелкумяна. Через 23 минуты тот же Щербина вновь поймал мяч в чужой штрафной и отправил его в ближний угол. 3:0.
Как это часто бывает, в конце проигрывающая команда пыталась-таки отличиться, но действия наспех не всегда приносят успех. Если бы в первом тайме арбитр не засчитал спорный гол «Бейсуга», то, возможно, дальше «Урожай» имел бы больше шансов зацепиться за положительный для себя результат (ничью сюда тоже относим, учитывая разницу в классе между соперниками). А так - этот мяч Бирюкова, несправедливо, по их мнению, засчитанный, конечно, выбил кущевцев из колеи.
По итогам тура «Урожай» продолжает занимать в таблице предпоследнее 11-е место, однако до 7-го его отделяет не такое уж и большое расстояние - всего 6 очков. «Бейсуг» идет на 5-й позиции, «по ходу пьесы» выполняя задачу, озвученную главным тренером Сергеем Астанковым - место в пятерке.