.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - гендиректор Геннадий Крапивка, спортивный директор Евгений Крячик, главный тренер Дан Петреску (Румыния), старший тренер Эмилиан Карас (Молдавия), тренер Валериу Бордеану (Румыния), тренер вратарей Думитру Стынгачу (Румыния), тренер Богдан Алдя (Румыния, все - «Цзянсу Сунин» Китай), старший тренер Михаил Семенов («Смена» К-А), в. Юрий Дюпин (СКА Хб), з. Азат Байрыев («Волгарь»), з. Николай Марков («Краснодар»), з. Евгений Гапон («Мордовия»), з. Михаил Смирнов, н. Владимир Ильин (оба - «Тосно»), п. Олег Алейник («Волгарь»), п. Артур Тлисов (без клуба), п. Мойзес Олойе (Уганда), п. Артем Щадин («Армавир»), п. Никита Маляров («Шинник»), н. Владимир Обухов («Спартак-2» М), н. Максим Житнев («Сибирь»)
Ушли: - гендиректор Валерий Стаценко (ФК «Афипс»), спортивный директор Мурат Гомлешко, главный тренер Игорь Осинькин («Чертаново»), селекционер Николай Хлыстунов («Анжи»), тренер Арсен Папикян («Армавир»), тренер Шалва Керашвили, в. Александр Беленов, п. Святослав Георгиевский, п. Сергей Каретник (все - «Анжи»), з. Шандао («Лас-Пальмас» Испания, «Лейпциг» Германия, «Вердер» Бремен, Германия, «Торино» Италия), з. Аподи («Анжи», «Депортиво» Ла-Корунья, Испания, «Гранада» Испания, «Осасуна» Памплона, Испания, «Тулуза» Франция, «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Станислав Манолев, п. Георге Букур (завершил карьеру), п. Владислав Кулик («Рубин - из А, «Анжи»), н. Евгений Селезнев («Шахтер» Донецк, Украина), н. Роман Павлюченко («Урал»), н. Ибраима Бальде, н. Сергей Образцов («Авангард» Курск - А)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Владимир Проничев, спортивный директор Роман Орещук, главный тренер Юрий Калитвинцев (без клуба), старший тренер Геннадий Литовченко, старший тренер Юрий Ковтун («Тосно»), начальник команды Дмитрий Балашов, в. Сергей Нарубин («Уфа»), з. Кирилл Маляров («Волга» НН), з. Дмитрий Белоруков («Амкар»), з. Иван Темников («Томь»), з. Антон Иванов («Динамо» СПб - из А), з. Владимир Рыков, н. Евгений Луценко (оба - «Мордовия»), з. Борис Ротенберг («Ростов» - из А), з. Александер Бюттнер (Голландия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия - из А), з. Сергей Терехов («Волгарь»), з. Леандро Сильва («Волга» НН), п. Александр Зотов («Спартак» М), п. Александр Сапета («Урал»), п. Илья Петров («Волга» НН - из А), н. Кирилл Панченко (ЦСКА - А)
Ушли: - председатель совета директоров Василий Титов (остался в составе совета), главный тренер и спортивный директор Андрей Кобелев, начальник команды Александр Киселев, в. Владимир Габулов («Арсенал» Т, «Депортиво» Ла-Корунья, Испания, ПАОК Салоники, Греция, «Бешикташ» Стамбул, Турция), з. Андрей Ещенко («Анжи» - из А, «Спартак» М), з. Кристофер Самба, з. Томаш Губочан («Марсель» Франция), з. Виталий Дьяков («Томь» - А), з. Александер Бюттнер («Бешикташ» Стамбул, Турция - А), п. Роман Зобнин («Спартак» М), п. Алексей Ионов (ЦСКА - А), п. Илья Петров («Мордовия» - А), н. Павел Погребняк, н. Фатош Бечирай
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Черышев (Россия - «Валенсия» Испания), в. Артем Леонов («Лучко» Загреб, Хорватия), з. Юрий Лебедев («Балтика»), з. Евгений Осипов («Уфа»), з. Артем Молодцов, п. Александр Дегтярев, п. Ренат Сабитов (все - «Сокол»), з. Алан Багаев («Дила» Гори, Грузия), з. Альберт Цховребов («Енисей»), з. Даниил Чалов («Томь»), з. Андрей Иванов («Зенит» СПб - А), з. Алексей Бердников («Динамо» Ст), п. Максим Астафьев, п. Андрей Пазин (оба - «Тосно»), п. Александр Кренделев («Волгарь»), п. Владислав Сысуев («Калуга»), п. Павел Деобальд («Армавир), п. Станислав Захарченко («Черноморец» Нв), п. Илья Петров («Волга» НН/«Динамо» М - А), н. Александр Алхазов (Россия - «Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), н. Армен Амбарцумян («Армавир»/ЦСКА), н. Иван Лукьянов, н. Артур Саркисов (оба - «Волга» НН), н. Артур Малоян («Шинник»)
Ушли: - главный тренер Андрей Гордеев, з. Тома Фибель («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Владимир Рыков («Динамо» М), з. Мамука Кобахидзе («Рубин» - из А, «Нефтехимик), з. Аслан Дудиев, з. Максим Тишкин, н. Сергей Самодин (все - «Томь»), з. Евгений Гапон («Кубань»), з. Игорь Шитов («Газиантепспор» Турция), п. Антон Бобер, п. Эмин Махмудов («Крылья Советов» - из А), п. Олег Власов, п. Далибор Стеванович, н. Руслан Мухаметшин (все - «Арсенал» Т), н. Евгений Луценко («Динамо» М)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Дмитрий Терновский («Факел»), з. Максим Жестоков (ЛФЛ), з. Рамиль Зарипов («Витязь» Пд), п. Мингиян Бевеев («МИТОС» - из А), п. Аслан Дышеков («Сибирь»), п. Дмитрий Кабутов («Луч-Энергия»), н. Александр Радченко («Енисей» - А), н. Ислам Машуков (Россия - «Дила» Гори, Грузия)
Ушли: - в. Степан Сикач («Торпедо» М), з. Азат Байрыев («Кубань»), з. Сергей Терехов («Динамо» М), з. Дмитрий Иванов, п. Иван Лукьянов (оба - «Факел»), п. Александр Кренделев («Мордовия»), п. Олег Алейник («Урал», «Кубань»), п. Артур Мугинов («Шинник»), п. Александр Елисеев («Балтика»), н. Руслан Болов («Краснодар» - из А, «Факел» - А), н. Шамиль Асильдаров
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Александр Кобзев («Металлург» Лп), з. Виталий Шахов («Томь» - из А), з. Алексей Курилов (Украина - «Шахтер» Караганда, Казахстан), з. Даниил Лезгинцев («Афипс»), з. Дмитрий Иванов, п. Иван Лукьянов (оба - «Волгарь»), п. Иван Нагибин («Сибирь»), н. Руслан Болов («Волгарь»/«Краснодар» - А), н. Никита Саталкин («Оренбург»)
Ушли: - в. Дмитрий Терновский («Волгарь»), з. Виталий Шахов (ЦСКА), п. Артем Бекетов, п. Даниил Гриднев («Луч-Энергия»), п. Александр Дутов («Тамбов»), п. Александр Касьян («Томь»), п. Виктор Уан, н. Алексей Турик, н. Артем Рощин
«Тосно»
Пришли: - старший тренер Владимир Бесчастных («Армавир»), з. Раде Дугалич (Сербия - «Торпедо» Арм), з. Андрей Буйволов, з. Константин Гарбуз (оба - «Волга» НН), з. Руслан Абазов («Тюмень»/«Ростов» - А), з. Михаил Мищенко («Луч-Энергия» - из А), п. Александр Макаров («Балтика»/ЦСКА - А), н. Александр Козлов («Спартак» М)
Ушли: - старший тренер Юрий Ковтун («Динамо» М), старший тренер Владимир Казаков («Крылья Советов»), з. Марцин Ковальчик, з. Михаил Мищенко («Сибирь»), з. Михаил Смирнов, н. Владимир Ильин (оба - «Кубань»), п. Андрей Бочков, п. Андрей Пазин, п. Михаил Комков («Енисей»), н. Максим Астафьев («Мордовия»), н. Илья Михалев («Луч-Энергия»)
«Тюмень»
Пришли: - з. Камалутдин Ахмедов («Оренбург»), з. Дмитрий Гузь («Луч-Энергия»), з. Иван Сметанин (Ишим-Тюмень-2, мини-футбол), з. Ильдар Шабаев, п. Владимир Лешонок (оба - «Енисей»), п. Артур Рябокобыленко («Балтика»), н. Артем Третьяков («Иртыш» Ом), н. Алексей Сапогов (без клуба)
Ушли: - з. Руслан Абазов («Ростов» - из А, «Тосно»), з. Валерий Кичин («Енисей»), з. Александр Куликов, п. Анатолий Нежелев (оба - «Волга-Олимпиец» НН), п. Андрей Полин, н. Александр Заславский («Иртыш» Ом)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - главный тренер Вадим Хафизов («Химки»), з. Артем Пасько («Волга» НН), з. Андрей Васянович («Нефтехимик» - А), з. Андрей Семенов («Луч-Энергия»), з. Сергей Шумейко («Торпедо» М), з. Эдуард Стурки («Сатурн» Рм), з. Антон Ходырев («Спартак» М), з. Денис Магадиев, з. Игорь Климов, н. Виталий Галыш (все - «Енисей»), п. Артем Дудолев («Арсенал» Т), п. Александр Мануковский, п. Алексей Хрущев (оба - «Енисей» - А), п. Иван Бакланов («Домодедово»), п. Николай Дергачев («Долгопрудный»/ЦСКА), п. Руслан Паштов («Авангард» Курск), п. Владислав Семенов («Спартак» Нч), п. Александр Закускин («Строгино»), н. Алексей Домшинский («Нефтехимик»), н. Денис Анисимов («Локомотив-м» М)
Ушли: - главный тренер Валерий Бурлаченко, з. Александр Столяренко, з. Александр Горбатюк (оба - «Арсенал» Т), з. Артем Молодцов, п. Александр Дегтярев, п. Ренат Сабитов (все - «Мордовия»), п. Максим Трусевич, п. Сергей Шевчук (оба - «Тамбов»), п. Максим Андреев («Сибирь»), н. Александр Коротаев («Енисей»)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - гендиректор Семен Семененко, главный тренер Евгений Перевертайло («Уфа»), старший тренер Сергей Кирсанов, тренер по физподготовке Владимир Перевертайло, в. Максим Киселев, п. Артем Коржунов, п. Араик Овсепян (все - «Сибирь-м»), з. Михаил Мищенко («Луч-Энергия»/«Тосно»), з. Евгений Качан («Енисей»), з. Антон Кушнирук («Сибирь-2»), з. Артем Ярмолицкий («Томь»), п. Никита А. Глушков («Куркино» ЛФЛ), п. Никита Безлихотнов («СКА» Хб), п. Максим Андреев («Сокол»), н. Максим Вотинов (Россия - «Земплин» Словакия), н. Эдуард Богданов («Байкал»)
Ушли: - гендиректор Константин Кричевский (переведен на другую работу), главный тренер Борис Стукалов, тренер по физподготовке Владимир Антипов, з. Виктор Головатенко («Заря» Бельцы, Молдавия), з. Андрей Иванов (СКА Хб), п. Евгений Зиновьев (завершил карьеру), п. Александр Харитонов («Енисей»), п. Аслан Дышеков («Волгарь»), п. Денис Скороходов, п. Иван Нагибин («Факел»), н. Максим Житнев («Кубань»), н. Вячеслав Чадов («Нефтехимик»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Кирилл Гоцук («Металлург» Лп), з. Илья Сериков («Динамо» СПб - из А), з. Дмитрий Чистяков (Россия - «Мика» Ереван), з. Павел Евсеев («Сызрань-2003»), п. Владимир Ослоновский («Динамо» СПб), п. Артур Мугинов («Волгарь»), п. Равиль Нетфуллин («Солярис» М), н. Эльдар Низамутдинов («Енисей»), н. Максим Лаук («Динамо» Киров), н. Дмитрий Белов («Шинник-м»)
Ушли: - в. Даниил Сизько («Динамо» СПб), п. Леонид Родионов, п. Никита Маляров («Кубань»), п. Александр Павленко («Урал»), н. Эдуард Булия (СКА Хб), н. Артур Малоян («Мордовия»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
СКА (Хабаровск)
Пришли: - в. Александр Криворучко («Томь»/«Анжи»), в. Владимир Соромытько («Смена» К-А), в. Александр Довбня, н. Максим Казанков (оба - «Луч-Энергия»), з. Андрей Иванов («Сибирь»), п. Александр Черевко («Томь»), п. Алексей Друзин («Оренбург»), п. Денис Дедечко («Александрия» Украина), н. Эдуард Булия («Шинник»), н. Хуан Лескано (Аргентина - «Енисей»)
Ушли: - в. Юрий Дюпин («Кубань»), в. Ренат Соколов, в. Антон Козорез, з. Михаил Попов («Луч-Энергия»), з. Георгий Наваловский, п. Никита Безлихотнов («Сибирь»), п. Георгий Илуридзе, п. Сергей Ваганов («Енисей»), н. Андрей Гайдаш, н. Константин Базелюк (ЦСКА - из А, «Эшторил» Португалия), н. Давид Гатикоев, н. Станислав Прокофьев («Амкар»)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - з. Михаил Попов (СКА Хб), з. Дмитрий Голубев («Волга-Олимпиец»), з. Юрий Коломыц («Сахалин»), п. Вадим Минич («Тамбов»), п. Роман Джигкаев («Коломна»), п. Александр Носов («Авангард» Курск), п. Даниил Гриднев («Факел»), п. Антон Килин («КАМАЗ»/«Уфа»), п. Максим Машнев («Байкал»/«Арсенал» Т - А), п. Алексей Ребко (без клуба, возобновил карьеру), н. Илья Михалев (Украина - «Тосно»)
Ушли: - в. Александр Довбня, н. Максим Казанков (оба - СКА Хб), з. Михаил Мищенко («Тосно» - из А, «Сибирь»), з. Андрей Семенов («Сокол»), з. Дмитрий Гузь («Тюмень»), п. Дмитрий Кабутов («Волгарь»), п. Максим Семакин («Уфа» - из А, «Енисей»), п. Роман Славнов («Балтика»), н. Михаил Козлов («Динамо» СПб)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - директор Денис Рубцов, главный тренер Андрей Тихонов («Краснодар»), старший тренер Владимир Ежуров («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), тренер вратарей Анатолий Рожков («Солярис» М), в. Милое Прекович (Сербия - «Искра» Борчице, Словакия), в. Денис Вавилин, з. Росен Колев (Болгария), н. Андрей Козлов, н. Илья Кухарчук (все - «Волга» НН), з. Никита Чичерин (Россия - «Мика» Ереван, Армения), з. Никита Чернов («Балтика»/ЦСКА - А), з. Валерий Кичин (Киргизия - «Тюмень»), з. Константин Морозов («Армавир»), з. Денис Магадиев («Сызрань-2003 - из А), п. Александр Харитонов («Сибирь»), п. Максим Семакин («Луч-Энергия»/«Уфа»), п. Павел Рожков («Амур»), п. Михаил Комков («Тосно»), п. Ишхан Гелоян («Балтика»), п. Олег Ланин («Краснодар» - А), п. Сергей Ваганов (СКА Хб), п. Кирилл Бирюков («Долгопрудный»), п. Сергей Игнатьев, н. Алексей Базанов (оба - «Арсенал» Т), н. Александр Коротаев («Сокол»), н. Евгений Марченко (ЛФК)
Ушли: - директор Владимир Евтушенко, главный тренер Омари Тетрадзе, старший тренер Владислав Тернавский, тренер вратарей Константин Игошин, з. Кирилл Марущак («Балтика»), з. Евгений Качан («Сибирь»), з. Альберт Цховребов («Мордовия»), з. Ильдар Шабаев, п. Владимир Лешонок (оба - «Тюмень»), з. Денис Магадиев, з. Игорь Климов, н. Виталий Галыш (все - «Сокол»), п. Александр Мануковский, п. Алексей Хрущев (оба - «Сокол» - А), н. Александр Радченко («Волгарь» - А), н. Эльдар Низамутдинов («Шинник»), н. Хуан Лескано (СКА Хб)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Эдуард Штейнбрехер (ЦПСР ФК «Балтика»), тренер вратарей Валерий Шанталосов («Химки»), з. Кирилл Марущак («Енисей»), з. Владимир Пономарев («Солярис» М), з. Виталий Каленкович («Крылья Советов»), з. Константин Зимулька («Тамбов»), з. Владислав Крючков («Калуга»), з. Валерий Почивалин, п. Артемий Малеев (оба - «Нефтехимик»), п. Эдуард Суханов («Волга» НН), п. Андрей Елисеев («Афипс»), п. Александр Елисеев («Волгарь»), п. Роман Славнов («Луч-Энергия»), п. Кирилл Родионов («Химки»)
Ушли: - главный тренер Хазрет Дышеков, тренер по физподготовке Максим Низовцев, тренер по работе с вратарями Анатолий Зарапин-мл, з. Евгений Овсиенко («Тамбов»), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А, «Енисей»), з. Юрий Лебедев («Мордовия»), п. Александр Макаров (ЦСКА - из А, «Тосно»), п. Олег Ланин («Краснодар» - из А, «Енисей» - А), п. Артур Рябокобыленко («Тюмень»), п. Ишхан Гелоян («Енисей»)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Александр Ирхин (без клуба), тренер Олег Стогов (без клуба), тренер вратарей Валерий Шереметов (без клуба), в. Вячеслав Исупов («Витязь» Пд), з. Василий Черов («Краснодар» - А), з. Диего Малания, п. Андрей Мостовой (оба - «Долгопрудный»), п. Батрадз Кокоев («Черноморец» Нв), п. Михаил Петрусев («Днепр» См), п. Павел Султанов («Лада» Тл), н. Петер Драгичевич («Партизан-м» Белград, Сербия), н. Станислав Матяш («Текстильщик» Ив)
Ушли: - главный тренер Вадим Хафизов («Сокол»), тренер вратарей Валерий Шанталосов («Балтика»), в. Евгений Пузин, з. Дмитрий Фаттахов, з. Максим Ануфриев, з. Денис Барышников, п. Алан Хабалов, п. Кирилл Родионов («Балтика»)
«Тамбов»
Пришли: - гендиректор Георгий Ярцев, тренер Сергей Первушин («Тамбов-м»), з. Евгений Шляков («КАМАЗ»), з. Денис Фомин («Урал» - А), з. Евгений Овсиенко («Балтика»), з. Павел Орлов, п. Валерий Сорокин (оба - «Солярис» М), п. Александр Дутов («Факел»), п. Максим Трусевич, п. Сергей Шевчук (оба - Украина - «Сокол»), п. Артур Зюзин (Латвия - «Оренбург»), н. Денис Дорожкин («Урал»)
Ушли: - гендиректор Александр Бетин, в. Сергей Куликов (перешел на тренерскую работу), з. Константин Зимулька («Балтика»), з. Сергей Щигорев («Волга» Тв), п. Сергей Васильев, п. Вадим Минич («Луч-Энергия»), п. Максим Петров («Металлург» Лп), н. Азамат Гонежуков («Торпедо» М), н. Александр Алумона (Россия - «Ислочь» Белоруссия)
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - з. Владислав Семенов-I («Строгино»), з. Александр Марченко, п. Илья Жигулев (оба - «Краснодар» - А)
Ушли: - в. Алексей Городовой, п. Владислав Семенов-II («Сокол»), н. Марат Дзахмишев
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - в. Михаил Комаров, з. Егор Тараканов (оба - «Армавир»), з. Мамука Кобахидзе (Грузия - «Мордовия»/«Рубин» - А), з. Роллан Погорельцев (ТСК Симферополь), п. Наиль Замалиев, п. Дмитрий Маляка (оба - «Волга» НН), п. Александр Гаглоев («Сахалин»), п. Лев Корнилов («Носта»), п. Андрей Кива (СКЧФ Севастополь), н. Вячеслав Чадов («Сибирь»), н. Владимир Дядюн, н. Мераби Уридия (оба - «Рубин»), н. Богдан Бойчук (Украина - «Заря» Бельцы Молдавия)
Ушли: - з. Андрей Васянович («Сокол» - А), з. Валерий Почивалин, п. Артемий Малеев (оба - «Балтика»), н. Игорь Лаврентьев («Зенит» Иж), н. Александр Субботин («Динамо» СПб)
* А - аренда
Примечание: выделены футболисты и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися; «траснферное окно» в России открыто в период с 9 июля по 31 августа включительно.

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: