.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - гендиректор Геннадий Крапивка, спортивный директор Евгений Крячик, главный тренер Дан Петреску (Румыния), старший тренер Эмилиан Карас (Молдавия), тренер Валериу Бордеану (Румыния), тренер вратарей Думитру Стингачиу (Румыния), тренер Богдан Алдя (Румыния, все - «Цзянсу Сунин» Китай), в. Юрий Дюпин (СКА Хб), з. Азат Байрыев («Волгарь»), з. Николай Марков («Краснодар»), з. Евгений Гапон («Мордовия»), з. Михаил Смирнов, н. Владимир Ильин (оба - «Тосно»), п. Олег Алейник («Волгарь»), п. Артур Тлисов (без клуба), п. Артем Щадин («Армавир»), п. Никита Маляров («Шинник»), н. Владимир Обухов («Спартак-2» М), н. Максим Житнев («Сибирь»)
Ушли: - гендиректор Валерий Стаценко (ФК «Афипс»), спортивный директор Мурат Гомлешко, главный тренер Игорь Осинькин («Чертаново»), селекционер Николай Хлыстунов, тренер Арсен Папикян («Армавир»), тренер Шалва Керашвили, тренер вратарей Максим Фролкин, в. Александр Беленов, п. Святослав Георгиевский, п. Сергей Каретник (все - «Анжи»), з. Шандао («Лас-Пальмас» Испания, «Лейпциг» Германия, «Вердер» Бремен, Германия, «Торино» Италия), з. Аподи («Депортиво» Ла-Корунья, Испания, «Гранада» Испания, «Осасуна» Памплона, Испания, «Тулуза» Франция, «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Станислав Манолев, п. Георге Букур (завершил карьеру), н. Евгений Селезнев («Шахтер» Донецк, Украина), н. Роман Павлюченко («Урал»), н. Ибраима Бальде
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Владимир Проничев, спортивный директор Роман Орещук, главный тренер Юрий Калитвинцев (без клуба), старший тренер Геннадий Литовченко, старший тренер Юрий Ковтун («Тосно»), начальник команды Дмитрий Балашов, в. Сергей Нарубин («Уфа»), в. Егор Генералов, з. Антон Иванов (оба - «Динамо» СПб - из А), з. Кирилл Маляров, п. Илья Петров (оба - «Волга» НН), з. Владимир Рыков, н. Евгений Луценко (оба - «Мордовия»), з. Дмитрий Белоруков («Амкар»), з. Иван Темников («Томь»), з. Борис Ротенберг («Ростов» - из А), з. Александер Бюттнер (Голландия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия - из А), з. Сергей Терехов («Волгарь»), з. Леандро Сильва («Волга» НН), п. Александр Зотов («Спартак» М), п. Александр Сапета («Урал»), н. Кирилл Панченко (ЦСКА - А)
Ушли: - председатель совета директоров Василий Титов (остался в составе совета), главный тренер и спортивный директор Андрей Кобелев, начальник команды Александр Киселев, в. Владимир Габулов («Арсенал» Т, «Депортиво» Ла-Корунья, Испания, ПАОК Салоники, Греция, «Бешикташ» Стамбул, Турция), з. Андрей Ещенко («Анжи» - из А, «Спартак» М), з. Кристофер Самба, з. Томаш Губочан («Арсенал» Т), з. Виталий Дьяков («Томь» - А), з. Александер Бюттнер («Бешикташ» Стамбул, Турция - А), п. Роман Зобнин («Спартак» М), п. Алексей Ионов (ЦСКА - А), н. Павел Погребняк, н. Фатош Бечирай
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Черышев (Россия - «Валенсия» Испания), в. Артем Леонов («Лучко» Загреб, Хорватия), з. Юрий Лебедев («Балтика»), з. Евгений Осипов («Уфа»), з. Артем Молодцов, п. Александр Дегтярев, п. Ренат Сабитов (все - «Сокол»), з. Алан Багаев («Дила» Гори, Грузия), з. Альберт Цховребов («Енисей»), з. Даниил Чалов («Томь»), з. Андрей Иванов («Зенит-2» СПб), з. Алексей Бердников («Динамо» Ст), п. Максим Астафьев, п. Андрей Пазин (оба - «Тосно»), п. Владислав Сысуев («Калуга»), п. Павел Деобальд («Армавир), п. Станислав Захарченко («Черноморец» Нв), н. Александр Алхазов (Россия - «Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), н. Армен Амбарцумян («Армавир»/ЦСКА), н. Иван Лукьянов, н. Артур Саркисов (оба - «Волга» НН), н. Артур Малоян («Шинник»)
Ушли: - главный тренер Андрей Гордеев, з. Тома Фибель («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Владимир Рыков («Динамо» М), з. Аслан Дудиев, з. Максим Тишкин, н. Сергей Самодин (все - «Томь»), з. Игорь Шитов («Газиантепспор» Турция), з. Евгений Гапон («Кубань»), п. Антон Бобер, п. Эмин Махмудов («Крылья Советов» - из А), п. Олег Власов, н. Руслан Мухаметшин (оба - «Арсенал» Т), н. Евгений Луценко («Динамо» М)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Дмитрий Терновский («Факел»), з. Максим Жестоков (ЛФЛ), п. Аслан Дышеков («Сибирь»), п. Дмитрий Кабутов («Луч-Энергия»), н. Александр Радченко («Енисей» - А), н. Ислам Машуков (Россия - «Дила» Гори, Грузия)
Ушли: - з. Азат Байрыев («Кубань»), з. Евгений Стешин («Шинник»), з. Сергей Терехов («Динамо» М), з. Дмитрий Иванов, п. Иван Лукьянов (оба - «Факел»), п. Олег Алейник («Урал», «Кубань»), н. Руслан Болов («Краснодар» - из А, «Факел» - А), н. Шамиль Асильдаров
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Александр Кобзев («Металлург» Лп), з. Виталий Шахов («Томь» - из А), з. Алексей Курилов (Украина - «Шахтер» Караганда, Казахстан), з. Даниил Лезгинцев («Афипс»), з. Дмитрий Иванов, п. Иван Лукьянов (оба - «Волгарь»), п. Иван Нагибин («Сибирь»), н. Руслан Болов («Волгарь»/«Краснодар» - А), н. Никита Саталкин («Оренбург»)
Ушли: - в. Дмитрий Терновский («Волгарь»), з. Виталий Шахов (ЦСКА), п. Артем Бекетов, п. Даниил Гриднев, п. Александр Дутов, п. Александр Касьян («Томь»), п. Виктор Уан, н. Алексей Турик, н. Артем Рощин
«Тосно»
Пришли: - старший тренер Владимир Бесчастных («Армавир»), з. Раде Дугалич (Сербия - «Торпедо» Арм), з. Андрей Буйволов, з. Константин Гарбуз (оба - «Волга» НН), з. Руслан Абазов («Тюмень»), з. Михаил Мищенко («Луч-Энергия» - из А), п. Александр Макаров («Балтика»/ЦСКА - А), н. Александр Козлов («Спартак» М)
Ушли: - старший тренер Юрий Ковтун («Динамо» М), старший тренер Владимир Казаков («Крылья Советов»), з. Марцин Ковальчик, з. Михаил Мищенко («Сибирь»), з. Михаил Смирнов, н. Владимир Ильин (оба - «Кубань»), п. Андрей Бочков, п. Андрей Пазин, п. Михаил Комков («Енисей»), н. Максим Астафьев («Мордовия»), н. Илья Михалев («Луч-Энергия»)
«Тюмень»
Пришли: - н. Алексей Сапогов (без клуба)
Ушли: - з. Руслан Абазов («Тосно»), з. Александр Куликов, з. Валерий Кичин («Енисей»), п. Анатолий Нежелев, п. Андрей Полин, н. Александр Заславский
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - главный тренер Вадим Хафизов («Химки»), з. Артем Пасько («Волга» НН), з. Андрей Васянович («Нефтехимик» - А), з. Сергей Шумейко («Торпедо» М), з. Дмитрий Голубев («Волга-Олимпиец»), з. Денис Магадиев, з. Игорь Климов, н. Виталий Галыш (все - «Енисей»), п. Артем Дудолев («Арсенал» Т), п. Александр Мануковский, п. Алексей Хрущев (оба - «Енисей» - А), п. Руслан Паштов («Авангард» Курск), п. Никита Имуллин («Динамо» Брянск), п. Владислав Семенов («Спартак» Нч), п. Александр Закускин («Строгино»), н. Николай Дергачев («Долгопрудный»/ЦСКА), н. Алексей Домшинский («Нефтехимик»), н. Денис Анисимов («Локомотив-м» М)
Ушли: - главный тренер Валерий Бурлаченко, з. Артем Молодцов, п. Александр Дегтярев, п. Ренат Сабитов (все - «Мордовия»), п. Максим Трусевич, п. Сергей Шевчук (оба - «Тамбов»), п. Максим Андреев («Сибирь»), н. Александр Коротаев («Енисей»)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - гендиректор Семен Семененко, главный тренер Евгений Перевертайло («Уфа»), старший тренер Сергей Кирсанов, тренер по физподготовке Владимир Перевертайло, в. Максим Киселев, п. Артем Коржунов, п. Араик Овсепян (все - «Сибирь-м»), з. Михаил Мищенко («Луч-Энергия»/«Тосно»), з. Артем Ярмолицкий («Томь»), п. Никита Безлихотнов («СКА» Хб), п. Максим Андреев («Сокол»), н. Максим Вотинов (Россия - «Земплин» Словакия)
Ушли: - гендиректор Константин Кричевский (переведен на другую работу), главный тренер Борис Стукалов, тренер по физподготовке Владимир Антипов, з. Виктор Головатенко («Заря» Бельцы, Молдавия), з. Андрей Иванов (СКА Хб), п. Евгений Зиновьев (завершил карьеру), п. Александр Харитонов («Енисей»), п. Аслан Дышеков («Волгарь»), п. Денис Скороходов, п. Иван Нагибин («Факел»), н. Максим Житнев («Кубань»), н. Вячеслав Чадов («Нефтехимик»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Евгений Стешин («Волгарь»), з. Павел Евсеев («Сызрань-2003»), н. Эльдар Низамутдинов («Енисей»)
Ушли: - в. Даниил Сизько («Динамо» СПб), п. Леонид Родионов, п. Никита Маляров («Кубань»), н. Эдуард Булия (СКА Хб), н. Артур Малоян («Мордовия»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
СКА (Хабаровск)
Пришли: - в. Александр Криворучко («Томь»/«Анжи»), в. Александр Довбня, н. Максим Казанков (оба - «Луч-Энергия»), з. Андрей Иванов («Сибирь»), п. Александр Черевко («Томь»), п. Алексей Друзин («Оренбург»), п. Денис Дедечко («Александрия» Украина), н. Эдуард Булия («Шинник»)
Ушли: - в. Юрий Дюпин («Кубань»), в. Ренат Соколов, в. Антон Козорез, з. Михаил Попов («Луч-Энергия»), з. Георгий Наваловский, п. Никита Безлихотнов («Сибирь»), п. Георгий Илуридзе, п. Сергей Ваганов («Енисей»), н. Андрей Гайдаш, н. Константин Базелюк (ЦСКА - из А, «Эшторил» Португалия), н. Давид Гатикоев, н. Станислав Прокофьев («Амкар»)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - з. Михаил Попов (СКА Хб), з. Дмитрий Голубев («Волга-Олимпиец»), з. Юрий Коломыц («Сахалин»), п. Вадим Минич («Тамбов»), п. Роман Джигкаев («Коломна»), п. Александр Носов («Авангард» Курск), п. Антон Килин («КАМАЗ»/«Уфа»), п. Максим Машнев («Байкал»/«Арсенал» Т - А), н. Илья Михалев (Украина - «Тосно»)
Ушли: - в. Александр Довбня, н. Максим Казанков (оба - СКА Хб), з. Михаил Мищенко («Тосно» - из А, «Сибирь»), з. Дмитрий Гузь («Амкар»), п. Дмитрий Кабутов («Волгарь»), п. Максим Семакин («Уфа» - из А, «Енисей»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - директор Денис Рубцов, главный тренер Андрей Тихонов («Краснодар»), старший тренер Владимир Ежуров («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), тренер вратарей Анатолий Рожков («Солярис» М), в. Милое Прекович (Сербия - «Искра» Борчице, Словакия), в. Денис Вавилин, н. Андрей Козлов, н. Илья Кухарчук (все - «Волга» НН), з. Никита Чичерин (Россия - «Мика» Ереван, Армения), з. Никита Чернов («Балтика»/ЦСКА - А), з. Константин Морозов («Армавир»), з. Денис Магадиев («Сызрань-2003 - из А), з. Валерий Кичин (Киргизия - «Тюмень»), п. Александр Харитонов («Сибирь»), п. Максим Семакин («Луч-Энергия»/«Уфа»), п. Павел Рожков («Амур»), п. Михаил Комков («Тосно»), п. Ишхан Гелоян («Балтика»), п. Олег Ланин («Краснодар» - А), п. Сергей Ваганов (СКА Хб), п. Кирилл Бирюков («Долгопрудный»), п. Сергей Игнатьев, н. Алексей Базанов (оба - «Арсенал» Т), н. Александр Коротаев («Сокол»), н. Евгений Марченко (ЛФК)
Ушли: - директор Владимир Евтушенко, главный тренер Омари Тетрадзе, старший тренер Владислав Тернавский, тренер вратарей Константин Игошин, з. Альберт Цховребов («Мордовия»), з. Кирилл Марущак («Балтика»), з. Денис Магадиев, з. Игорь Климов, н. Виталий Галыш (все - «Сокол»), п. Александр Мануковский, п. Алексей Хрущев (оба - «Сокол» - А), н. Александр Радченко («Волгарь» - А), н. Эльдар Низамутдинов («Шинник»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Эдуард Штейнбрехер (ЦПСР ФК «Балтика»), тренер вратарей Валерий Шанталосов («Химки»), з. Кирилл Марущак («Енисей»), з. Владимир Пономарев («Солярис» М), з. Виталий Каленкович («Крылья Советов»), з. Константин Зимулька («Тамбов»), з. Валерий Почивалин, п. Артемий Малеев (оба - «Нефтехимик»), п. Кирилл Родионов («Химки»)
Ушли: - главный тренер Хазрет Дышеков, тренер по физподготовке Максим Низовцев, тренер по работе с вратарями Анатолий Зарапин-мл, з. Евгений Овсиенко («Тамбов»), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А, «Енисей»), з. Юрий Лебедев («Мордовия»), п. Александр Макаров (ЦСКА - из А, «Тосно»), п. Олег Ланин («Краснодар» - из А, «Енисей» - А), п. Ишхан Гелоян («Енисей»)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Александр Ирхин (без клуба), тренер Олег Стогов (без клуба), тренер вратарей Валерий Шереметов (без клуба), в. Вячеслав Исупов («Витязь» Пд), з. Василий Черов («Краснодар» - А), з. Диего Малания, п. Андрей Мостовой (оба - «Долгопрудный»), п. Олег Кожемякин («Металлург» Лп), п. Михаил Петрусев («Днепр» См), н. Петер Драгичевич («Партизан-м» Белград, Сербия), н. Станислав Матяш («Текстильщик» Ив)
Ушли: - главный тренер Вадим Хафизов («Сокол»), тренер вратарей Валерий Шанталосов («Балтика»), в. Евгений Пузин, з. Дмитрий Фаттахов, з. Максим Ануфриев, з. Денис Барышников, п. Алан Хабалов, п. Кирилл Родионов («Балтика»)
«Тамбов»
Пришли: - гендиректор Георгий Ярцев, тренер Сергей Первушин («Тамбов-м»), з. Евгений Овсиенко («Балтика»), п. Максим Трусевич, п. Сергей Шевчук (оба - Украина - «Сокол»), п. Валерий Сорокин («Солярис» М), н. Денис Дорожкин («Урал»)
Ушли: - гендиректор Александр Бетин, з. Сергей Васильев, з. Константин Зимулька («Балтика»), п. Вадим Минич («Луч-Энергия»), н. Азамат Гонежуков, н. Александр Алумона (Россия - «Ислочь» Белоруссия)
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - з. Александр Марченко, п. Илья Жигулев (оба - «Краснодар» - А)
Ушли: - п. Владислав Семенов («Сокол»)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - в. Михаил Комаров, з. Егор Тараканов (оба - «Армавир»), з. Эдуард Суханов, п. Наиль Замалиев, п. Дмитрий Маляка (все - «Волга» НН), п. Александр Гаглоев («Сахалин»), н. Вячеслав Чадов («Сибирь»), н. Владимир Дядюн, н. Мераби Уридия (оба - «Рубин»)
Ушли: - з. Андрей Васянович («Сокол» - А), з. Валерий Почивалин, п. Артемий Малеев (оба - «Балтика»), н. Игорь Лаврентьев («Зенит» Иж)
* А - аренда
Примечание: выделены футболисты и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: