Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 4-я зона. 9-й тур

Ювелирный «бильярд»

Агрокомплекс - Урожай Т - 5:1 (0:1)
Голы: Александ Филиппов, 42 (0:1), Кашкиров, 52 с пенальти (1:1), Карагезов, 57 (2:1), Саньков, 60 (3:1), Кашкиров, 73 (4:1), Кашкиров, 82 (5:1).
«Агрокомплекс» (Выселки): Лунин, Манелов, Карагезов (Галенко, 71), Параскевов, Малышев, Пачев, Трофименко, Саньков (Баязов, 69), Назаретян (Чантуридзе, 71), Кашкиров, Головко.
«Урожай» (Тульский): Саяпин, Демченко, Тасенко (Баранцев, 85), Степаненко (Игорь Борминский, 41), В.Яковлев, Хацуков, Скоков, Кушхов, Александр Филиппов (Иван Борминский, 86), Ширяев (Аведян, 84), Лунев (Д.Ахмедов, 84).
Предупреждение: Тасенко, 61.
Судья: Дорошенко-ст. (Ейск).
26 июня. Выселки. Стадион ДЮСШ Выселки. 200 зрителей.
Выселках состоялся центральный матч 9-го тура Кубка губернатора (лидер 4-й зоны «Агрокомплекс» принимал шедший 2-м «Урожай» из поселка Тульского), и кто бы мог подумать, что в воротах гостей, в предыдущих 8-ми поединках пропустивших всего 2 гола, на этот раз за полчаса побывает аж 5 мячей?!
Первый тайм отчетной встречи прошел в равной борьбе, а несколько ближе к забитому мячу, исходя из созданных моментов, были гости. И он - забитый гостями гол - случился на 42-й минуте: Александр Филиппов из-за пределов штрафной уложил мяч четко в левый нижний угол ворот «Агрокомплекса».
Казалось бы, все шло неплохо для «Урожая», но, возможно, невысокая до этого момента «пропускаемость» сыграла с ними злую шутку. Факт в том, что во втором тайме на ворота капитана гостей Алексея Саяпина от выселковцев обрушился просто град красивых голов.
52-я минута: Сергей Кашкиров сравнивает счет с пенальти, кладя мяч точно в левый угол. 57-я: Федор Карагезов «ловит» в чужой штрафной длинный навес, не дает мячу уйти за линию ворот и с острого угла отправляет его прямехонько в дальний угол - 2:1. 60-я: Дмитрий Саньков с линии штрафной с разворота ювелирно «снимает паутину» с правой от себя «девятки» гостевых ворот. 73-я: Кашкиров выходит один на один с кипером и «вешает парашют» за шиворот Саяпину. И, наконец, 82-я: все тот же Кашкиров в чужой штрафной останавливает мяч после прострела и поражает «девятку» визитерских ворот - 5:1.
Как вы могли заметить, каждый из 6-ти голов данной встречи заключал в себе свою собственную изюминку и являлся результатом прекрасного исполнения. Да, центральный матч тура (а точнее, его второй тайм) не оправдал ожиданий с точки зрения интриги, но зато с лихвой перевыполнил ожидания в плане красоты игры.
Давид Арутюнов, Выселки
Зона 1
Кубань Холдинг (Павловская) - Бейсуг (Брюховецкая) 9:1, Урожай (Кущевская) - Большевик (Староминская) 2:4, Кубань (Старощербиновская) - Пионер (Ленинградская) 1:4, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Бакай (Каневская) 3:5, Приазовье (Ейск) - Крыловская 4:0

Зона 2
Триумф (Мостовской) - Урожай (Ивановская) 0:3, Кристалл (Успенское) - Венец (Гулькевичи) 2:5, Труд (Тихорецк) - Лаба (Лабинск) 8:1, Вега-Сити (Отрадная) - Локомотив (Кропоткин) 3:2, Армавир - Колос (Белая Глина) 1:9, Литий (Гирей) - Олимп (Новокубанск) 2:2.