.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - гендиректор Геннадий Крапивка, спортивный директор Евгений Крячик, главный тренер Игорь Осинькин, главный тренер Дан Петреску (Румыния), старший тренер Эмилиан Карас (Молдавия), тренер Валериу Бордеану (Румыния), тренер вратарей Думитру Стингачиу (Румыния), тренер Богдан Алдя (Румыния, все - «Цзянсу Сунин» Китай), тренер Шалва Керашвили, тренер вратарей Максим Фролкин (все - «Кубань-м»), в. Юрий Дюпин (СКА Хб), з. Азат Байрыев («Волгарь»), з. Михаил Смирнов («Тосно»), з. Николай Марков («Краснодар»), з. Евгений Гапон («Мордовия»), п. Олег Алейник («Волгарь»), п. Артур Тлисов (без клуба), п. Артем Щадин («Армавир»), п. Никита Маляров («Шинник»), н. Владимир Ильин («Тосно»), н. Артур Саркисов (Армения - «Волга» НН), н. Владимир Обухов («Спартак-2» М), н. Максим Житнев («Сибирь»)
Ушли: - гендиректор Валерий Стаценко (ФК «Афипс»), спортивный директор Мурат Гомлешко, главный тренер Сергей Ташуев, тренер Вячеслав Молчанов, тренер вратарей Сергей Козко, главный тренер Игорь Осинькин («Сокол»), селекционер Николай Хлыстунов, тренер Шалва Керашвили, тренер вратарей Максим Фролкин, в. Александр Беленов («Анжи», «Уфа»), з. Шандао («Лас-Пальмас» Испания, «Лейпциг» Германия, «Вердер» Бремен, Германия, «Торино» Италия), з. Луис Аподи («Депортиво» Ла-Корунья, Испания, «Гранада» Испания, «Осасуна» Памплона, Испания, «Тулуза» Франция, «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Станислав Манолев, п. Георге Букур (завершил карьеру), п. Святослав Георгиевский, п. Сергей Каретник, н. Евгений Селезнев («Шахтер» Донецк, Украина), н. Роман Павлюченко («Урал»)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Владимир Проничев, спортивный директор Роман Орещук, главный тренер Юрий Калитвинцев (без клуба), старший тренер Геннадий Литовченко, старший тренер Юрий Ковтун («Тосно»), начальник команды Дмитрий Балашов, в. Сергей Нарубин («Уфа»), в. Егор Генералов, з. Антон Иванов (оба - «Динамо» СПб - из А), з. Кирилл Маляров, п. Илья Петров (оба - «Волга» НН), з. Владимир Рыков, н. Евгений Луценко (оба - «Мордовия»), з. Дмитрий Белоруков («Амкар»), з. Иван Темников («Томь»), з. Борис Ротенберг («Ростов» - из А), з. Александер Бюттнер (Голландия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия - из А), з. Сергей Терехов («Волгарь»), з. Леандро Сильва («Волга» НН), п. Александр Зотов («Спартак» М), п. Александр Сапета («Урал»), н. Кирилл Панченко (ЦСКА - А)
Ушли: - председатель совета директоров Василий Титов (остался в составе совета), главный тренер и спортивный директор Андрей Кобелев, начальник команды Александр Киселев, в. Владимир Габулов («Арсенал» Т, «Депортиво» Ла-Корунья, Испания, ПАОК Салоники, Греция, «Бешикташ» Стамбул, Турция), з. Андрей Ещенко («Анжи» - из А, «Спартак» М), з. Кристофер Самба, з. Томаш Губочан («Арсенал» Т, «Марсель», Франция), з. Виталий Дьяков («Томь»), з. Александер Бюттнер («Бешикташ» Стамбул, Турция - А), п. Роман Зобнин («Спартак» М), п. Алексей Ионов (ЦСКА - А), н. Павел Погребняк, н. Фатош Бечирай
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Черышев (Россия - «Валенсия» Испания), в. Артем Леонов («Лучко» Загреб, Хорватия), з. Юрий Лебедев («Балтика»), з. Артем Молодцов («Сокол»), п. Александр Дегтярев, п. Ренат Сабитов (оба - «Сокол») з. Алан Багаев («Дила» Гори, Грузия), з. Альберт Цховребов («Енисей»), з. Даниил Чалов («Томь»), з. Андрей Иванов («Зенит-2»), з. Алексей Бердников («Динамо» Ст), п. Максим Астафьев, п. Андрей Пазин (оба - «Тосно»), п. Владислав Сысуев («Калуга»), п. Павел Деобальд («Армавир), п. Станислав Захарченко («Черноморец» Новороссийск), п. Илья Петров, н. Иван Лукьянов (оба - «Волга» НН), н. Артур Малоян («Шинник») н. Армен Амбарцумян («Армавир»/ЦСКА)
Ушли: - главный тренер Андрей Гордеев, з. Тома Фибель («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Владимир Рыков («Динамо» М), з. Аслан Дудиев («Томь»), з. Игорь Шитов («Газиантепспор» Турция), з. Евгений Гапон («Кубань»), з. Максим Тишкин («Томь»), п. Антон Бобер, п. Олег Власов, н. Руслан Мухаметшин (оба - «Арсенал» Т), н. Евгений Луценко («Динамо» М)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Максим Жестоков (ЛФЛ)
Ушли: - з. Азат Байрыев («Кубань»), з. Евгений Стешин («Шинник»), з. Сергей Терехов («Динамо» М), п. Олег Алейник («Урал», «Кубань»)
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Факел» (Воронеж)
Пришли: -
Ушли: -
«Тосно»
Пришли: - з. Раде Дугалич (Сербия - «Торпедо» Арм), з. Андрей Буйволов, з. Константин Гарбуз (оба - «Волга» НН), з. Руслан Абазов («Тюмень»), п. Александр Макаров («Балтика»/ЦСКА - А), Александр Козлов («Спартак» М)
Ушли: - старший тренер Юрий Ковтун («Динамо» М), з. Марцин Ковальчик, з. Михаил Смирнов, н. Владимир Ильин (оба - «Кубань»), п. Андрей Бочков, п. Андрей Пазин, п. Михаил Комков, н. Максим Астафьев («Мордовия»),
«Тюмень»
Пришли: - н. Алексей Сапогов (без клуба)
Ушли: - з. Руслан Абазов («Тосно»), п. Даниил Кленкин («Амкар»)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - главный тренер Игорь Осинькин («Кубань»), н. Николай Дергачев (ЦСКА)
Ушли: - главный тренер Валерий Бурлаченко, з. Артем Молодцов, п. Александр Дегтярев, Ренат Сабитов (все - «Мордовия»)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - гендиректор Семен Семененко, главный тренер Евгений Перевертайло («Уфа»)
Ушли: - гендиректор Константин Кричевский (переведен на другую работу), главный тренер Борис Стукалов, п. Евгений Зиновьев (завершил карьеру), н. Максим Житнев («Кубань»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Евгений Стешин («Волгарь»), н. Эльдар Низамутдинов («Енисей»)
Ушли: - в. Даниил Сизько, п. Леонид Родионов, п. Никита Маляров («Кубань»), н. Артур Малоян («Мордовия»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
СКА (Хабаровск)
Пришли: -
Ушли: - в. Юрий Дюпин («Кубань»), н. Константин Базелюк (ЦСКА - из А), н. Давид Гатикоев, в. Ренат Соколов, в. Антон Козорез, п. Георгий Илуридзе, п. Никита Безлихотнов, н. Андрей Гайдаш, н. Станислав Прокофьев («Амкар»)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: -
Ушли: - з. Дмитрий Гузь («Амкар»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - главный тренер Андрей Тихонов («Краснодар»), з. Никита Чернов («Балтика»/ЦСКА - А)
Ушли: - з. Альберт Цховребов («Мордовия»), н. Эльдар Низамутдинов («Шинник»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Эдуард Штейнбрехер (ЦПСР ФК «Балтика»), тренер вратарей Валерий Шанталосов
Ушли: - главный тренер Хазрет Дышеков, тренер по физподготовке Максим Низовцев, тренер по работе с вратарями Анатолий Зарапин-мл, п. Александр Макаров («Тосно»/ЦСКА - из А), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А), з. Юрий Лебедев («Мордовия»)
«Химки»
Пришли: - главный тренер Александр Ирхин (без клуба), тренер Олег Стогов (без клуба), тренер вратарей Валерий Шереметов (без клуба)
Ушли: - в. Евгений Пузин, з. Дмитрий Фаттахов, з. Максим Ануфриев, з. Денис Барышников, п. Алан Хабалов, н. Федор Дворников («Амкар»)
«Тамбов»
Пришли: - гендиректор Георгий Ярцев, н. Денис Дорожкин («Урал»
Ушли: -
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: -
Ушли: -
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: -
Ушли: -
* А - аренда

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: