Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 8-й тур

Двойной переворот

Бейсуг - Витязь - 2:1 (2:1)
Голы: Никитенко, 16 с пенальти (0:1), Трапезников, 27 (1:1), Трапезников, 43 (2:1).
«Бейсуг» (Брюховецкая): Е.Герасименко, Яненко, Гнатенко, Сиянко, Кирий, Артем Павленко, Махин (Кочетков, 46), Половина (Капустянский, 66), И.Соколов (Г.Бирюков, 65), О.Щербина, Трапезников.
«Витязь» (Староминская): Рябыш, Матусевич, Диденко, Недолужко, Масловский, О.Гаврилов, Бельченко (М.Калмыков, 46), Никитенко, Аллоев (Мулика, 86), Фомиченко (Горелышев, 88), Шилов (Клименко, 46).
Предупреждения: Гнатенко, 15, Диденко, 47, Недолужко, 77.
Судья: Бублий (Краснодар).
18 июня. Брюховецкая. Стадион ФСК «Атлант». 300 зрителей.
а первых минутах активнее впереди действовали гости из Староминской, и их прыть не пропала почем зря - на 15-й минуте «витязи» схлопотали пенальти, который уверенным ударом в угол реализовал Григорий Никитенко.
Однако хозяев «выход вперед» в счете соперника не устраивал, поэтому они приложили все усилия, дабы развернуть ход матча в обратную сторону. И старания «Бейсуга» тоже не пропали даром. На 27-й минуте Егор Трапезников мощно зарядил со штрафного и буквально «прошил» голкипера «Витязя» Игоря Рябыша - 1:1. А на 43-й минуте брюховецкие болельщики получили еще один повод для радости: Трапезников оформил дубль. Приняв длинный пас из глубины поля от Олега Щербины, он вышел один на один на один с Рябышем, обыграл вратаря и отправив мяч в уже пустые ворота - 2:1. «Переворот» был совершен.
Второй тайм явил зрителям обоюдоострую игру и выдался богатым на опасные моменты. Поначалу «витязи» осадили оборону хозяев и заставили тех играть на отбой. Казалось, что чем дальше, тем труднее «Бейсугу» будет оборонять хрупкое преимущество, но на деле все оказалось наоборот. Брюховчане нашли в себе силы отладить оборонительные действия, не прижиматься к своим воротам и «давать сдачи» в виде частых контратак. Которые, к слову, были очень опасны, но в их завершении постоянно подопечным Сергея Астанкова чего-то не хватало.
Матч так и завершился счетом 2:1, и скорее могло быть 3:1, чем 2:2. Оба тайма «Бейсуг» начинал не лучшим образом, однако затем разгонялся и показывал «Витязю», кто в Брюховецкой хозяин.
Главный тренер «Витязя» Евгений БАЛАКШИЙ: - Конечно, моменты надо было реализовывать. Ведь футбольную истину никто не отменял: не забиваешь ты - забьют тебе. Не считаю, что плохо сыграли в обороне - да, провалились пару раз, но это потому, что игроки подустали. Вся наша задача на сезон - занять место в первой пятерке.
Главный тренер «Бейсуга» Сергей АСТАНКОВ: - Очень жарко. Счетом доволен, игрой не очень - нам нужно было реализовывать больше моментов. Задача на сезон - стать хотя бы пятыми, а для победы в зоне у нас не те финансовые возможности.