.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Кубань» (Краснодар)
Владимир Ильин: из «Тосно» - в «Кубань»
фото: ФК «Кубань»
Пришли: - гендиректор Геннадий Крапивка, спортивный директор Евгений Крячик, главный тренер Игорь Осинькин, главный тренер Дан Петреску (Румыния), старший тренер Эмилиан Карас (Молдавия), тренер Валериу Бордяну (Румыния), тренер вратарей Думитру Стингачиу (Румыния), тренер Богдан Алдя (Румыния, все - «Цзянсу Сунин» Китай), тренер Шалва Керашвили, тренер вратарей Максим Фролкин (все - «Кубань-м»), в. Юрий Дюпин (СКА Хб), з. Азат Байрыев («Волгарь»), з. Николай Марков («Краснодар»), з. Евгений Гапон («Мордовия»), п. Олег Алейник («Волгарь»), п. Артур Тлисов (без клуба), н. Владимир Ильин («Тосно»), н. Артур Саркисов (Армения - «Волга» НН)
Ушли: - гендиректор Валерий Стаценко (на руководящую должность в ФК «Афипс»), спортивный директор Мурат Гомлешко, главный тренер Сергей Ташуев, тренер Вячеслав Молчанов, тренер вратарей Сергей Козко, главный тренер Игорь Осинькин («Сокол»), тренер Евгений Калешин, тренер Шалва Керашвили, тренер вратарей Максим Фролкин (все - «Кубань-2»), селекционер Николай Хлыстунов, в. Александр Беленов («Анжи»), з. Шандао («Лас-Пальмас» Испания, «Лейпциг» Германия, «Вердер» Бремен, Германия, «Торино» Италия), з. Аподи («Депортиво» Ла-Корунья, Испания, «Гранада» Испания, «Осасуна» Памплона, Испания, «Тулуза» Франция, «Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Станислав Манолев, п. Георге Букур (завершил карьеру), н. Евгений Селезнев («Шахтер» Донецк, Украина), н. Роман Павлюченко
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Владимир Проничев, спортивный директор Роман Орещук, главный тренер Юрий Калитвинцев (без клуба), старший тренер Геннадий Литовченко, старший тренер Юрий Ковтун («Тосно»), начальник команды Дмитрий Балашов, в. Сергей Нарубин («Уфа»), в. Егор Генералов, з. Антон Иванов (оба - «Динамо» СПб - из А), з. Владимир Рыков, н. Евгений Луценко (оба - «Мордовия»), з. Иван Темников («Томь»), з. Борис Ротенберг («Ростов» - из А), з. Александер Бюттнер (Голландия - «Андерлехт» Брюссель, Бельгия - из А), з. Сергей Терехов («Волгарь»), з. Леандро Сильва («Волга» НН), п. Александр Зотов («Спартак» М), п. Александр Сапета («Урал»), н. Кирилл Панченко (ЦСКА - А)
Ушли: - председатель совета директоров Василий Титов (остался в составе совета), главный тренер и спортивный директор Андрей Кобелев, начальник команды Александр Киселев, в. Владимир Габулов («Арсенал» Т, «Депортиво» Ла-Корунья, Испания, ПАОК Салоники, Греция, «Бешикташ» Стамбул, Турция), з. Андрей Ещенко («Анжи» - из А, «Спартак» М), з. Кристофер Самба, з. Томаш Губочан («Арсенал» Т), з. Александер Бюттнер («Бешикташ» Стамбул, Турция - А), п. Роман Зобнин («Спартак» М), п. Алексей Ионов (ЦСКА - А), н. Павел Погребняк, н. Фатош Бечирай
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Черышев (Россия - «Валенсия» Испания)
Ушли: - главный тренер Андрей Гордеев, з. Тома Фибель («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Владимир Рыков («Динамо» М), з. Игорь Шитов («Газиантепспор» Турция), з. Евгений Гапон («Кубань»), з. Максим Тишкин («Томь»), п. Олег Власов, н. Руслан Мухаметшин (оба - «Арсенал» Т), н. Евгений Луценко («Арсенал» Т, «Динамо» М)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Максим Жестоков (ЛФЛ)
Ушли: - з. Азат Байрыев («Кубань»), з. Евгений Стешин («Шинник»), з. Сергей Терехов («Динамо» М), п. Олег Алейник («Урал», «Кубань»)
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - н. Максим Житнев («Сибирь»)
Ушли: -
«Тосно»
Пришли: - з. Раде Дугалич (Сербия - «Торпедо» Арм), з. Андрей Буйволов, з. Константин Гарбуз (оба - «Волга» НН), з. Руслан Абазов («Тюмень»), п. Александр Макаров («Балтика»/ЦСКА - А)
Ушли: - старший тренер Юрий Ковтун («Динамо» М), з. Марцин Ковальчик, з. Михаил Смирнов, п. Андрей Бочков, п. Андрей Пазин, п. Михаил Комков, н. Максим Астафьев, н. Владимир Ильин («Кубань»)
«Тюмень»
Пришли: - н. Алексей Сапогов (без клуба)
Ушли: - з. Руслан Абазов («Тосно»), п. Даниил Кленкин («Амкар»)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - главный тренер Игорь Осинькин («Кубань»)
Ушли: - главный тренер Валерий Бурлаченко
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - гендиректор Семен Семененко, главный тренер Евгений Перевертайло («Уфа»)
Ушли: - гендиректор Константин Кричевский (переведен на другую работу), главный тренер Борис Стукалов, п. Евгений Зиновьев (завершил карьеру), н. Максим Житнев («Амкар», «Факел»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Евгений Стешин («Волгарь»), п. Артем Щадин («Торпедо» Арм), н. Эльдар Низамутдинов («Енисей»)
Ушли: - в. Даниил Сизько, п. Леонид Родионов
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
СКА (Хабаровск)
Пришли: -
Ушли: - в. Юрий Дюпин («Кубань»), н. Константин Базелюк (ЦСКА - из А), н. Давид Гатикоев, в. Ренат Соколов, в. Антон Козорез, п. Георгий Илуридзе, н. Андрей Гайдаш, н. Станислав Прокофьев («Амкар»)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: -
Ушли: - з. Дмитрий Гузь («Амкар»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - главный тренер Андрей Тихонов («Краснодар»)
Ушли: - н. Эльдар Низамутдинов («Шинник»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Эдуард Штейнбрехер (ЦПСР ФК «Балтика»), тренер вратарей Валерий Шанталосов
Ушли: - главный тренер Хазрет Дышеков, тренер по физподготовке Максим Низовцев, тренер по работе с вратарями Анатолий Зарапин-мл, п. Александр Макаров («Тосно»/ЦСКА - из А), з. Никита Чернов (ЦСКА - из А)
«Химки»
Пришли: -
Ушли: - в. Евгений Пузин, з. Дмитрий Фаттахов, з. Максим Ануфриев, з. Денис Барышников, п. Алан Хабалов, н. Федор Дворников («Амкар»)
«Тамбов»
Пришли: - гендиректор Георгий Ярцев
Ушли: -
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: -
Ушли: -
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: -
Ушли: -
* А - аренда
Примечание: выделены футболисты и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: