Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 7-й тур

«Венец» (Гулькевичи): Стельмах, Ануфриенко, Бовт, Куц (Артем Попов, 63), Овчинников, Ямпольский, Шлимонов, Дм.Ткачев (Погребной, 69), Большаков (И.Гарбузов, 46), Суршков, Чупринда (Твердов, 85).
«Урожай» (Ивановская): Кузьминский, Гришичкин, Саньков, Н.Овчаренко, Манукян, Водолазский, Христюк (Шепель, 39), Музуров, Цапко (Стеценко, 69), Артем Толстик (Александр Толстик, 61), Прокопенко.
Судья: Горошко (Кропоткин).
12 июня. Гулькевичи. Стадион «Венец». 500 зрителей.
воскресенье корреспондент «Независимой спортивной газеты» отправился в Гулькевичи, на поединок местного «Венца» и «Урожая» из станицы Ивановской Красноармейского района. И не прогадал - хоть матч и завершился двумя нулями, атмосфера на стадионе «Венец» была что надо. Весь матч хозяев поддерживала фанатская группировка «Венец Ultras» в количестве примерно ста человек - не каждый клуб второго дивизиона может похвастаться такими болельщиками, что уж говорить про любительский уровень.
Теперь отвлечемся от «околофутбола» и обратимся непосредственно к игре, но еще хочется отметить, что цвета форм команд в этом матче слабо отличались друг от друга (желто-красная и оранжевая) и что траву на гулькевичском стадионе давно не подрезали. В первом тайме «первым номером» больше действовали хозяева. Можно сказать, что гол в ворота «Урожая» назревал, однако не назрел. Почему? Ответ стандартный - не хватало последнего паса, точного удара, на пути мяча вставал голкипер соперника. Ближе всего к взятию чужих ворот хозяева были на 43-й минуте, когда Михаил Суршков вывалился один на один с голкипером ивановцев Артемом Кузьминским и пробил, но тот сумел перевести мяч в перекладину, от которой «снаряд» отскочил в поле.
Во втором тайме некоторое территориальное преимущество «взял себе» «Урожай», но также с нулевым результатом. А ближе к концу матча пошла открытая игра: и те, и те лелеяли шанс все-таки додавить противника и вырвать победу. Чем ближе был конец матча, тем выше поднимался градус накала ситуации в штрафных площадках. Нет, не то чтобы моменты сыпались как из рога изобилия, но где-то по одному «железному» шансу у команд было. На 90-й минуте, казалось бы, голевой «укол» хозяевам наносил Виктор Стеценко, но самоотверженно бросившийся под мяч Артем Попов перевел его на угловой. А уже в добавленное время героем Гулькевичей в этот вечер мог стать Суршков, однако его потенциально результативный удар пришелся выше створа.
0:0 - «Венец» первый раз в турнире играет вничью и упускает шанс догнать оступившийся «Труд», однако сохраняет за собой 3-е место. Ну а «Урожай» в этом году, похоже, будет середняком.
Зона 1
Большевик (Староминская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 2:1, Урожай (Кущевская) - Бакай (Каневская) - 1:2, Кубань (Старощербиновская) - Крыловская - 8:0, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Русь (Днепровская) - 1:9, Приазовье (Ейск) - Витязь (Староминская) - 2:4.