Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 7-й тур

Нереализованный пенальти: Свидченко, 35 (вратарь).
«Кубань-Холдинг» (Павловская): Костенко, Махдиев, Крючихин, Никишин, Ровный, Хагуров, Карданов, М.Шевченко, Кудрявый (Теблоев, 88), Свидченко, Рябиков.
«Пионер» (Ленинградская): Д.Зотов, Валерий Смирнов, Горюнов, Папулов, Кулагин, Трещанский, Вадим Смирнов (Каледин, 57), Гайдашевский, И.Лысенко, Каргинов (Горобец, 79), С.Дорошенко.
Предупреждения: Валерий Смирнов, 34, Рябиков, 43, Дорошенко, 54, Костенко, 86.
Судья: Анисимов (Тимашевск).
11 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 600 зрителей.
минувшую субботу на аварийном стадионе «Урожай» в станице Павловской (который вроде бы вот-вот ожидает долгожданная реконструкция) выясняли, кто круче, «Кубань-Холдинг» и «Пионер» - два безоговорочных лидера 1-й зоны Кубка губернатора, доселе собиравшие с футбольных полей максимально возможный урожай. Однако после очной дуэли так продолжаться дальше уже не могло - кто-то, а может, и оба соперника, в ней обязательно потеряли бы очки.
Но уровень игры оказался не столь высок, как ожидалось. И то, что команды наносили много ударов по воротам, - следствие, скорее, ошибок в разрушении. Поначалу подвижнее выглядели гости, применявшие активный прессинг, однако под конец первого тайма активизировались уже хозяева. На 34-й минуте павловчане получили право исполнить 11-метровый: защитник ленинградцев Валерий Смирнов завалил игрока соперника в собственной штрафной площади. Приводить «приговор» в исполнение отправился Максим Свидченко, однако довести «кару» до конца ему не удалось - кипер «Пионера» Денис Зотов перевел мяч в штангу. Статус-кво пока был сохранен.
Во втором тайме «пионеры» долго не могли «войти в игру», и первые минут 15 хозяева не выпускали визитеров с их половины поля. Однако голевых дивидендов подопечным Родиона Симоняна это не приносило - их удары были либо неточны, либо приходились во вратаря, либо… Либо, как на 54-й минуте, эффектный гол в падении через себя Никиты Рябикова был отменен судейской бригадой из-за офсайда.
Минуте к 60-й ленинградцы «освоились» и стали проводить атаки, но как раз тут получили «законный» мяч в свои ворота. На 69-й минуте Рябиков на дальней штанге замкнул прострел с правого фланга от Свидченко - 1:0.
Чтобы сравнять счет, «пионеры» имели просто убийственный момент на 86-й минуте, но «мертвый» «выстрел» с близкого расстояния от Станислава Дорошенко из-под перекладины в прыжке «а-ля кошка» потащил экс-вратарь «молодежки» краснодарской «Кубани» Николай Костенко.
Итог - минимальная победа хозяев, и «Кубань-Холдинг» продолжает собирать стопроцентный очковый урожай, «Пионер» же в этом плане пока притормозил. В следующем туре павловчане едут в гости к староминскому «Большевику», занимающему в таблице 3-е место, а ленинградцы принимают тоже 3-й, но только снизу, кущевский «Урожай».