Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 8-й тур

Голы: Заико, 30 (1:0), Лискин, 81 (1:1), Зейналов, 90 (1:2).
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Дьяченко, Лагойда, В.Михайлов, О.Михайлов, Дергачев, Цканьян (Аникин, 65), Винников, И.Семенов, Ю.Иванов (Рочев, 54), Заико (Савченко, 54), Овчаренко.
«ПСК» (Динской район): В.Чуев, Запорожец, К.Чернов, Кроль, Диасамидзе, Розенберг (Е.Нестеренко, 52), Истанков, Лискин, Забуга, Зейналов, Курбанов (Тумаков, 57).
Предупреждения: Винников, 76, Зейналов, 81, Запорожец, 90.
Судья: Васильченко (Майкоп) - 8,4.
11 июня. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 40 зрителей.
Е
сли еще год назад в победу подопечных Василия Шитикова верилось бы с трудом, то на этот раз на поле стадиона «ГНС-Спартак» встретились между собой два середняка. У «ПСК» к началу матча турнирная ситуация была даже получше, чем у «налоговиков», которые в связи с кадровыми переменами никак не могут набрать ход.
Однако именно красно-белые с первых минут прибрали инициативу и создали уже в дебюте несколько опасных моментов. А по истечении получаса игры их старания привели к забитому голу: в сумбурной атаке мяч дошел до спартаковца Заико, который распечатал ворота кипера «ПСК» Владимира Чуева.
Открыв счет, «Спартак» продолжал атаковать, но операциям хозяев не хватало остроты. Гости же, в свою очередь, надеялись на выпады фланговых хавбеков и на креатив от своего капитана Руслана Зейналова. В начале второго тайма они завладели мячом и старались создавать моменты у ворот краснодарцев, однако часто ошибались в центре поля, что приводило к острым контратакам «налоговиков». Самый реальный момент увеличить разрыв в счете имел свежий спартаковец Савченко, но мяч после его удара прошел впритирку со штангой.
В целом, красно-белые играли гораздо лучше соперника, однако умудрились проиграть. На 81-й минуте хозяева ошиблись при выбросе аута вблизи своих ворот. Зейналов оказался расторопнее защитников, зряче прострелил вдоль ворот, и Лискину оставалось только не промахнуться в пустой угол - 1:1.
После пропущенного гола хозяева подрастерялись, а ПСК предпринял активные попытки дожать соперника. И на 3-й добавленной минуте добился своего. Все тот же Зейналов отличным ударом с 12-ти метров застал врасплох голкипера Дьяченко, тем самым поставив жирную точку в матче.