Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона, 6-й тур

Зеркальные полюса

Бакай - Кубань Холдинг - 1:8 (0:5)
Голы: Дрыганов, 11 (0:1), Свидченко, 18 (0:2), Якунин, 21 (0:3), Крючихин, 40 (0:4), Свидченко, 42 (0:5), Рябиков, 59 (0:6), Ткаченко, 66 (0:7), Зубарев, 67 (1:7), Толстопятов, 71 с пенальти (1:8).
«Бакай» (Каневская): Бычарь (Жуков, 46), Савченко, Батычко, Силин, Крайнюк, Сныхчан (Данилов, 58), Гладущенко, Охрименко, Чудиков (Слюсарь, 46), Илькун (Зубарев, 46), Кременчуцкий.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Костенко (Татарин, 46), Крючихин, П.Ткаченко, Хагуров (Матвиенко, 56), Ровный, Карданов (Толстопятов, 66), М.Шечвенко, В.Ткаченко, Якунин, Дрыганов (Рябиков, 46), Свидченко.
Предупреждение: Данилов, 60.
Судья: Саламанин (Славянск-на-Кубани).
4 июня. Каневская. Стадион «Олимп». 200 зрителей.
«Б
акай» и «Кубань Холдинг» за прошедшую неделю дважды выясняли между собой отношения на стадионе «Олимп» самого крупного сельского населенного пункта в мире (это Каневская, если кто не знает). Сначала, в 1/32 финала Кубка края, гости разнесли хозяев в пух и прах - 6:1. Спустя 3 дня уже в рамках чемпионата павловчане вновь не оставили от каневчан камня на камне, но теперь итоговый счет оказался еще более внушительным - 8:1.
Форменный разгром «Бакая» стартовал на 11-й минуте, когда Дмитрий Дрыганов после ошибки голкипера хозяев отправил прикатившийся к нему мяч в пустые ворота. Вскоре преимущество гостей удвоил Максим Свидченко, реализовав выход один на один после паса из глубины от Заура Карданова. 21-я минута явила зрителям шедевр: Алексей Якунин, приняв классную передачу от Свидченко, эффектно зарядил прямо в дальнюю «девятку». До перерыва мяч еще дважды побывал в воротах каневчан - Сергей Крючихин почти «скопировал» гол Дрыганова, а Свидченко отличился низовым ударом примерно с линии штрафной.
Справедливости ради стоит отметить, что у «Бакая» в первом тайме было несколько перспективных атак, которые при большей расторопности хозяев могли, чем черт не шутит, завершиться и голами в ворота «Кубань Холдинга». Также мячами в ворота гостей могли завершиться мощные «выстрелы» Эрика Охрименко и Игоря Кременчуцкого, но они пришлись немного мимо цели.
Во втором тайме кардинального изменения рисунка игры не произошло - визитеры чувствовали себя на чужой половине поля непозволительно вольготно, но и сами были неидеальны в разрушении. На 59-й минуте счет стал 6:0 - Никита Рябиков реализовал выход один на один с голкипером, а автором «семерки» стал Павел Ткаченко, головой замкнувший фланговый навес. Тут же хозяева один мяч отквитали - на дальней штанге прострел Кременчуцкого замкнул Зубарев, но вскоре пустили в свои ворота «восьмерку» - пенальти реализовал Толстопятов.
Итак, «Бакай» и «Кубань Холдинг» продолжают свои «полярные» серии. Если каневчане потерпели 6-е поражение в 6-ти встречах (5 из них крупные), то у павловчан показатели «зеркальные» - они одержали 6-ю победу кряду (5 из них также крупные). Нетрудно догадаться, что «Бакай» и «Кубань Холдинг» занимают последнее и первое места в турнирной таблице 1-й зоны соответственно.
Давид Арутюнов, Каневская
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Приазовье (Ейск) - 6:3, Русь (Тимашевский район) - Кубань (Щербиновская) - 6:2, Витязь (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 4:0, Крыловская - Урожай (Кущевская) - 0:4, Пионер (Ленинградская) - Большевик (Староминская) - 3:1.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Армавир - 4:2, Литий (Гулькевичи) - Вега-Сити (Отрадное) - 5:2, Олимп (Новокубанск) - Труд (Тихорецк) - 1:2, Колос (Белая Глина) - Кристалл (Успенское) - 10:0, Локомотив (Кавказская) - Триумф (Мостовской) - 3:0, Лаба (Лабинск) - Венец (Гулькевичи) - 0:3.

Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Туапсе - 8:0, Родина (Калининская) - Спартак-д (Геленджик) - 2:1, Юбилейный (Темрюк) - Черноморец-д (Новороссийск) - 4:1, Флайт (Полтавская) - Анапа - 3:1, Нива (Славянск-на-Кубани) - Заря (Крымск) - 1:1, Олимп (Северская) - Абинск - 3:1.