Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 6-й тур

Краснодар-3 - Кубанская Корона 0:5 (0:2)
Голы: Калмыков, 21, Калмыков, 30, Трифонов, 53, Бароков, 74, Бароков, 88.
«Краснодар-3»: Адамов, Я.Комаров, Катаев, Скляр (Такмазов, 46), Гурциев, И.Черчесов, А.Шишкин, Мацукатов (Вершинин, 68), Разживин (К.Закиров, 65), Рзаев, А.Сергеев.
«Кубанская Корона» (Хутор Шевченко, Тбилисский район): Окуа (Комров, 86), Янковский, Лобанов, Жилов, Ковальский, Пудиев (Каратляшев, 79), Н.Гиголаев (Волосков, 73), Трифонов (Уначев, 69), Персаев, Калмыков (Бароков, 63), Мамонов.
Предупреждения: Персаев, 61, Вершинин, 75, Гурциев, 82, Ковальский, 83.
Судья: Ермаков (Краснодар) - 8,4.
28 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 100 зрителей.
оддержать «Кубанскую Корону» в минувшую субботу в Краснодар приехал приличный болельщицкий «десант» - порядка 50-ти человек переживали за гостей в этом матче. Столь мощная для краевого чемпионата выездная поддержка настолько вдохновила тбилисцев, что они с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и начали осаждать ворота «горожанина» Адамова. Атаковала «Корона» в излюбленном стиле: проходы быстроногих крайних полузащитников Жилова и Мамонова завершались подачами или прострелами на высокорослого нападающего Калмыкова. И уже на 21-й минуте подобная тактика принесла свои плоды: навес капитана команды Персаева на голову Калмыкову завершилась точным ударом последнего - 1:0.
На этом гости не остановились, и уже спустя минуту мяч после удара хавбека гостей Ники Гиголаева чудом не залетел в сетку ворот «бычков». На 24-й минуте Мамонов разобрался на фланге с защитником и зряче прострелил на Калмыкова, которому оставалось только подставить ногу, но нападающий умудрился пробить выше ворот с 4-х метров. Правда, по истечении получаса игры Калмыков-таки оформил дубль. Это Мамонов в очередной раз с помощью финтов усадил на газон защитника и отдал передачу на пустые ворота центрфорварду, и тот забил уже свой 7-й гол в чемпионате.
Что касается хозяев, то первый удар в створ ворот ивуарийского кипера «Короны» Окуа был нанесен Гурциевым только на 41-й минуте. После перерыва «горожане» начали двигаться быстрее, появились попытки создать голевые моменты, но на 53-й минуте штрафной удар вблизи хозяйский ворот умело реализовал тбилисец Трифонов, положивший мяч в левую «девятку», и дружина Аслана Гоплачева довела счет до крупного.
В концовке поединка гости играли в свое удовольствие. На 74-й минуте Мамонов отыскал брешь в защите «бычков» и точно прострелил на свежего Барокова, который не оставил шансов Адамову. А «на флажке» встречи с подачи Каратляшева Бароков забил красивейший гол - в падении «ножницами», тем самым оформив дубль и поставив жирную точку в матче.
Главный тренер «Кубанской Короны» Аслан ГОПЛАЧЕВ: - Результат говорит сам за себя - у нас в этой встрече получилось все, что мы задумывали. Знали, что «Краснодар-3» любит контролировать мяч и играть через проникающие передачи между защитниками, но нам удалось лишить соперника такой возможности. Сами же мы неплохо выходили в быстрые атаки и в итоге добились крупной победы.

10.Сочи60062-200
Бомбардиры: Амур КАЛМЫКОВ («Кубанская Корона») - 7 мячей, Денис ПАВЛОВ («Омега») - 5.