Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 5-8-е места

«Кубань» уже в шестерке

Кубань - Университет - 37:27 (22:14)
«Кубань»: Басараб (4 из 14; 29%), Михайлюта (1 из 8; 13%), Цивка (4 из 14; 29%); Тризно - 7(1), Аришина - 5(1), Гаряева - 4, Василевская - 4, Закарьян - 4, Давиденко - 3, Чернышкова - 3(2), Свитанько - 2, Рзаева - 2, Дивак - 2, Гафонова - 1, Артамонова.
«Университет (Ижевск): Пойлова (6 из 27; 22%), Плугина (10 из 26; 38%); Кудряшева - 9(1), Вахрушева - 4, Тургенева - 4(3), Разумова - 3, Дозморова - 3, Кунгурцева - 2, Закиуллина - 1, Харская - 1, Тертышная.
Ход игры: 0:1, 2:2, 2:4, 7:5, 11:9, 12:12, 18:13, 22:14, 25:18, 29:22, 32:24, 37:27.
Судьи: Кобзарь (Санкт-Петербург), Алексашин (Москва).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Счет в серии - 2:0.
О
т этого матча никто не ждал сюрпризов, однако первые минуты обозначили дуновение потенциальной сенсации. Четыре гола Елены Кудряшевой позволили «Университету» неожиданно завладеть преимуществом - 4:2. Впрочем, надолго ижевских девчонок не хватило. Кудряшева продолжала периодически забивать, однако уже к перерыву «Кубань» повела, и повела много. «Плюс 8».
Все дальнейшие попытки «Университета» вдохнуть интригу в серию увенчались провалом. Хозяйки спокойно довели матч до победы и гарантировали себе по меньшей мере шестое место по итогам плей-офф. Побороться же за пятую позицию им предстоит с подмосковной «Звездой».
Звезда (Звенигород) - Луч (Москва) - 40:18 (15:9)