Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 7-12-е места

4-й тур
Энергия - СКИФ - 26:31 (11:13)
«Энергия» (Воронеж): Палихов (10 из 29; 34%), Козьменко (3 из 15; 20%), Макин - 8(4), Грузинский - 5, Рыбалов - 3, Свинин - 3, Арефин - 2, Гроцкий - 2, Горбунов - 2, Снитка - 1.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (6 из 26; 23%), Шелудько (4 из 10; 40%); Пшеничников - 8(2), Карлов - 7(1), Волков - 5, Воробьев - 3, Пасенов - 2, Арчибасов - 1, Копосов - 1, Волобуев - 1, Гаряев - 1, Близнов - 1, Н.Степанов - 1, Касаткин.
Ход матча: 0:1, 2:4, 6:4, 8:8, 11:9, 11:13; 14:15, 18:18, 19:21, 21:21, 22:25, 25:28, 26:31.
Судьи: Гайно (Белгород), Приемко (Московская область).
27 апреля. Воронеж. СОК «Энергия». 320 зрителей.
КИФ одержал очередную победу на финальном этапе. Виктория над худшей командой чемпионата далась сложнее, чем можно было предположить. Ни о какой игре в одну калитку говорить не приходится. Аутсайдер и не думал выбрасывать белый флаг.
Первый тайм прошел на равных. На концовку лидером вырулила «Энергия» после попаданий своих лидеров Макина и Грузинского - 11:9. Последовавший тайм-аут Эдуарда Кокшарова возымел эффект. Включился в игру голкипера СКИФа Кузнецов, голы Карлова, Пшеничникова и два попадания Волкова увели краснодарцев на перерыв лидерами - 13:11.
Во второй половине матча долго не удавалось «стряхнуть» соперника, и команды добрались до счета 21:21. Заключительные 12 минут поединка краснодарцы провели уверенно. Здорово сыграл в «рамке» Шелудько, начинавший матч в запасе, а в нападении поймал кураж Пшеничников. В итоге победа краснодарцев - 31:26.