Футбол. В фокусе внимания

Товарищеский матч

В Краснодаре состоялся товарищеский матч с участием представителей СМИ и воспитанников академии ФК «Краснодар», посвященный празднованию Международного дня футбола и дружбы. Ведущие спортивные журналисты региона (в их числе главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт» Максим Осадник, заместитель главного редактора «Независимой спортивной газеты» Антон Тихий, редактор спортивного отдела информагентства «Юга.ру» Владимир Кузовников и автоспортивный обозреватель Евгений Мельченко, корреспонденты газеты «Кубанские новости» Дмитрий Кочергин, агентства «Р-Спорт» Феликс Загребной и портала «Sportbox» Максим Куликов) сыграли в смешанных командах с молодыми футболистами в режиме «2 тайма по 25 минут». Кстати, самое активное участие в игре принял и почетный гость мероприятия - чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.
Матч развивался драматично: после первого тайма «синие» вырвались вперед 2:0, однако сразу после перерыва «зеленые» смогли сравнять счет. И все-таки команда «синих», в составе которых голевой передачей отметился представитель нашего издания Антон Тихий, сумела вернуть преимущество. 4:2 - «синие» берут реванш за поражение в прошлом году.
Впрочем, результат игры не имел принципиального значения. Этот день был проникнут атмосферой дружбы и любви к футболу - вот, что важнее любых цифр на табло. Спортивные мероприятия, приуроченные к Международному дню футбола и дружбы, в ближайшие дни пройдут в 32 странах и ряде городов России.