Голы: Комличенко, 6 (1:0), Маренич, 30 (1:1).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Черов, Марченко (Григорян, 88), Стежко, Гогличидзе, Дан.Фомин, Жигулев, И.Борисов, Моргунов (Старков, 65), Д.Квеквескири (Марушко, 57), Комличенко.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Абазов, М.Муков, Поликутин, Ахмедханов, Х.Машуков (Устюжанин, 67; Бугулов, 85), Кавтарадзе (А.Муков, 90+1), Таклиев, Кожаров, Маренич (Джамилов, 54), Делок (Бидов, 85).
Предупреждения: Кавтарадзе, 9, Фомин, 40, Черов, 60, Кожаров, 90.
Судья: Шутов (Новочеркасск).
25 апреля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей.
обытия в матче стартовали лихо, и можно было предположить, что один из лидеров разгромит аутсайдера. На 6-й минуте прорыв Черова к владениям «Дружбы» был остановлен фолом. Навес Фомина преобразовал в гол ударом головой Комличенко, которому даже не потребовался прыжок. Форвард «Краснодара», который в предыдущем туре оформил покер, забил свой 16-й гол в чемпионате.
Быстрый гол, однако, не помог «Краснодару» развить успех. «Дружба», которая в последних матчах исправно набирает очки, отреагировала на произошедшее достаточно спокойно и доказала неслучайность своих предыдущих успехов. По сути, далее в исполнении хозяев возник только один опасный момент - после прорыва по центру Комличенко голкиперу гостей Шогенову удалось «погасить голевой фейерверк» форварда, переведя мяч на угловой.
Положить соперника на лопатки у «Краснодара» не вышло, и дальше третьей в текущем рейтинге команде турнира пришлось помучиться, вскрывая оборону «Дружбы». Майкопчане, сковав соперника, имели свои шансы впереди. Первый из них был пристрелочный - удар Машукова в падении головой с линии вратарской ушел значительно выше цели. Второй же - увенчался успехом. На 30-й минуте Маренич принял пас Кавтарадзе в штрафной и с разворота поразил ближний угол. 1:1.
Вскоре гости едва не вырвались вперед. Неудачный первый пас защитника «Краснодара» обернулся перехватом «Дружбы». В развитии эпизода хавбек хозяев Жигулев в подкате пытался прервать передачу, однако получился «выверенный» пас на Кавтарадзе, который находился в офсайде, но поскольку мяч достался ему от соперника, игра продолжилась. На счастье «горожан», удар успел заблокировать Гогличидзе.
Под занавес тайма свои полумоменты выискал «Краснодар». Квеквескири не попал в дальний угол, а удар Моргунова угодил в спину Машукова.
Во втором тайме хозяева усилили натиск. Дальний удар Фомина стал сюрпризом для голкипера «Дружбы», который с большим трудом, но мяч все же отбил. Зато к мощному «выстрелу» Жигулева с линии вратарской Шогенов был готов, переведя мяч на угловой. Часто в штрафной «Дружбы» разворачивался хаос, из которого, тем не менее, гостям удавалось выйти сухими из воды. После одного из корнеров «горожане» забили из офсайда, в другом эпизоде удар Комличенко с линии вратарской был заблокирован.
В первом круге «Краснодар» выиграл 2:1, забив решающий гол в компенсированное время. «Дружба» могла отплатить сопернику той же монетой. В контратаке, когда основные 90 минут были сыграны, Кожаров протащил мяч до чужой штрафной, принял решение пробить сам, однако не попал цель.
Главный тренер «Дружбы» Биберт ЧАГАДУ: - Хочу сказать спасибо сопернику. Это молодая хорошая команда, в которой много талантов. Краснодарцы показывают хороший атакующий футбол и, уверен, будут дальше улучшать свою игру. Мы хотели добиться победного результата. Планировали больше держать мяч под контролем, лучше это удавалось в первом тайме. После перерыва больше играли на контратаках, потому что понимали, что соперник до конца будет атаковать и у нас будет шанс. Шансы действительно были, но не удалось их использовать. Желаю сопернику удачи в дальнейших матчах.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Расстроены игрой и результатом. Таймы получились разными по содержанию. В первой половине столкнулись с серьезным сопротивлением, попав под достаточно организованный прессинг. Взаимодействия в середине поля, которые мы наигрываем, не получались, игра в атаке была не на должном уровне. Забили гол, но больше моментов не имели. Во втором тайме соперник практически всей командой играл за линией мяча. Мы старались вскрыть эту плотную оборону, пытались освежить игру заменами. Не вышло додавить, забить второй гол, который, думаю, принес бы нам победу. Нужно отдать должное сопернику, они «сыграли по средствам», организованно, лишили нас возможности сыграть в свой футбол. Думаю, «Дружба», одна из немногих команд, кто после зимней паузы выглядит лучше, чем в первой части чемпионата.

Афипс - Машук-КМВ - 1:0 (0:0)