Баскетбол. Суперлига. 3-й дивизион. Мужчины

Майкоп - чемпион!

М
айкопское «Динамо-МГТУ» провело два матча финальной серии и в обоих одержало победы, что позволило дружине Андрея Синельникова выиграть баскетбольный турнир в суперлиге.
1-й матч
Магнитка-Университет (Магнитогорск) - Динамо-МГТУ - 50:67 (17:24, 11:16, 18:10, 4:17)
«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Гапошин - 22, Хмара - 14, Абызов - 10, Еремин - 9, Широков - 5, Чураев - 3, Путимцев - 2, Милютин - 2, Шибаев, Лавриненко.
Главный тренер «Динамо-МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - Мы настроились на очень трудный поединок и сделали ставку на оборону. Выбранная нами тактика полностью себя оправдала. Мы выиграли первую половину встречи со счетом 40:28. После большого перерыва хозяева пошли на решительный штурм, но лучше бы они этого не делали. Да, они переиграли нас в третьем периоде за счет самоотверженной игры и сумасшедшего прессинга по всей площадке, но после этого силы их оставили. И мы узнали их главную проблему - это не лучшее функциональное состояние.
2-й матч
Динамо-МГТУ - Магнитка-Университет - 78:62 (15:16, 19:15, 21:15,23:16)
«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Еремин - 22, Кубраков - 19, Хмара - 14, Абызов - 9, Широков - 5, Чураев - 4, Гапошин - 3,Милютин - 2, Путимцев, Ковалев, Лавриненко.
«Магнитка» с первых минут пошла в атаку, но блеснуть результативностью не смогла. Первый локальный успех остался за ними, но небольшой. Во второй четверти хозяева стали строже играть в обороне и к большому перерыву повели в счете. Ну а настоящий баскетбол в исполнении майкопчан начался с третьего отрезка матча. Динамовцы устроили болельщикам настоящее пиршество. Любо-дорого было смотреть, как играет 42-летний Кубраков, да и остальные парни были хороши. В итоге - убедительная победа. И в матче, и в турнире 3-го дивизиона суперлиги!