Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 7-12-е места

2-й тур
Каустик - СКИФ - 28:35 (14:17)
«Каустик» (Волгоград): Лысенко (10 из 37; 27%), Михайлов (3 из 9; 33%), Панкратов (0 из 2); Макришин - 8(2), Виноградов - 7(1), Денисов - 3, Тафинцев - 3, Фокин - 3(1), Соловьев - 2, Введенский - 1, Наконечный,Гугняев, Лысенко, Ндумби Фвайба, Мусаев.
СКИФ (Краснодар): Шелудько (5 из 20; 25%), Кузнецов (14 из 27; 52%); Карлов - 8(3), Волобуев - 4, Копосов - 4, Пасенов - 4, Пшеничников - 3, Гаряев - 3, Арчибасов - 2, Волков - 2, Воробьев - 2, Касаткин - 1, Н.Степанов - 1, Близнов.
Ход матча: 2:0, 3:3, 5:3, 5:6, 7:9, 9:11, 11:11, 13:15, 14:17; 17:17, 18:21, 19:24, 20:27, 23:28, 27:32, 28:35.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Москва).
18 апреля. Волгоград. ГЗ «Динамо». 400 зрителей.
торой матч на финальном этапе дался краснодарцам не в пример легче первого, в котором подопечные Эдуарда Кокшарова обыграли «Сунгуль» с перевесом в один мяч. «Каустик», переживший зимой массовый исход игроков, доигрывает сезон в молодежном составе. В первом тайме хозяева сумели навязать борьбу, только в самом конце краснодарцы оторвались на 3 мяча. Сразу после перерыва волгоградцы счет сравняли, но далее великолепно сыграл голкипера СКИФа Дмитрий Кузнецов, который остановил 5 атак соперника подряд, а его итоговый процент отраженных бросок составил 52! Атака краснодарцев, возглавляемая Игорем Карловым, свой шанс при такой поддержке сзади не упустила. Очень быстро разрыв вырос до 5 мячей и далее только возрос.
2-й тур
За 1-6-е места
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Чеховские медведи - 30:23 (14:14)
Динамо (Астрахань) - Пермские медведи - 22:27 (14:14)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - СГАУ-Саратов - 27:27 (16:12)
За 7-12-е места
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Локомотив-Полет (Челябинск) - 25:24 (11:12)
Энергия (Воронеж) - Сунгуль (Снежинск) - 24:20 (8:10)
3-й тур
СКИФ - УГНТУ-ВНЗМ - 37:24 (19:11)
СКИФ: Кузнецов (9 из 20; 45%), Шелудько (16 из 29; 55%); Касаткин - 5, Карлов - 5, Близнов - 5, Волков - 4, Н.Степанов - 4, Шкуринский - 3(3), Копосов - 2, Сальников - 2, Пасенов - 2, Пшеничников - 2, Арчибасов - 1, Волобуев - 1, Гаряев - 1.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Сураев (6 из 24; 25%), Лысаков (4 из 23; 17%); Киреев - 7, Бахтин - 5, В.Ковалев - 4, Фомичев - 3, Кононов - 2, Кабанов - 1, Буш - 1, Гетманов - 1(1), А.Иванов, Мальцев, Марков.
Ход матча: 0:1, 2:2, 6:2, 10:5, 14:6, 16:8, 19:11; 22:14, 26:14, 30:16, 33:19, 35:22, 37:24.
Судьи: Алексашин (Москва), Кобзарь (Санкт-Петербург).
22 апреля. Краснодар. МФСЗ «Кубань». 200 зрителей.
Уфимский клуб здорово подсобил краснодарцам в предыдущем туре, одержав победу над «Локомотивом-Полетом». Это обстоятельство позволило СКИФу возглавить вторую шестерку не только по реальным, но и по потерянным очкам.
За это дебютанту суперлиги была уготовлена жаркая «благодарность» в виде самой крупной победы СКИФа в сезоне. Встреча, к слову, прошла в специализированном тренировочном зале на стадионе «Кубань». Уже в первом тайме краснодарцы достигли перевеса в 8 голов. Все полевые игроки СКИФа в этом матче отметились забитыми мячами. Максимального показателя в 5 голов достигло сразу трое гандболистов хозяев - Игорь Карлов, для которого это привычное дело, и Вячеслав Касаткин с Николаем Близновым, которые только открывают бомбардирские таланты.
Лидер «УГНТУ-ВНЗМ» Дмитрий Киреев, являющийся воспитанником кубанского гандбола, забил 7 мячей, но поддержки у партнеров не нашел. Атака уфимского клуба разбилась о великолепные проценты краснодарских вратарей Дмитрия Шелудько и Дмитрия Кузнецова, показавших 55 и 45% соответственно.
СКИФ, планирующий одержать в финальном этапе 10 побед из 10-ти, двигается по намеченному графику.
Чеховские медведи - Динамо-Виктор - 35:19 (16:9)
Пермские медведи - Университет-Нева - 27:25 (13:12)
СГАУ-Саратов - Динамо - 29:27 (10:14)