Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Регби-7. В Сингапуре прошел 8-й этап Мировой серии. Как и неделей ранее в Гонконге, сборная России заняла 13-е место.
В составе «русских медведей» выступали регбисты краснодарской «Кубани» Владимир Остроушко, Владислав Лазаренко, Станислав Бондарев, Эдуард Филатов и Иван Коротков. На групповом этапе россияне стартовали матчем со сборной Кении, которая в итоге стала сенсационным победителем этапа! Команда Андрея Сорокина уступила - 7:21, а единственную попытку записал на свой счет Остроушко. Во втором поединке россияне дали бой сборной ЮАР, выиграв даже первый тайм - 5:0. В итоге класс южноафриканцев все же сказался - 21:10. А самое чувствительное поражение «медведи» потерпели от извечного соперника по групповой стадии сборной Шотландии - 17:36. Одна из попыток в активе Остроушко. В четвертьфинале за 9-е место россияне уступили сборной США - 5:24, единственные очки набрал Лазаренко. Зато в мини-турнире за 13-е место подопечные Андрея Сорокина вновь не знали себе равных. Сначала была достигнута трудная победа над Японией (17:15) с двумя попытками Остроушко, а затем достаточно уверенно переигран Уэльс (24:7). Против британцев Остроушко отметился результативным проходом (86-м за карьеру в рамках Мировой серии!) и двумя реализациями, еще одну попытку записал на свой счет Бондарев.
Главный соперник россиян в борьбе за выживание сборная Португалии финишировала выше, разделив 11-12-е места и в турнирной таблице, и сократила разрыв до 4-х очков. В финале этапа сборная Кении разгромила лидера общего зачета Фиджи со счетом 30:7. Впрочем, 2-е место позволило островитянам еще оторваться от ЮАР и Новой Зеландии.
Следующий, предпоследний, этап Мировой серии пройдет с 13 по 15 мая в Париже. Соперниками россиян по группе «А» станут сборные Новой Зеландии, Кении и Португалии.