Голы: Ал-др Васильев, 2, Мязин, 32, Бугуи, 81.
«Торпедо» (Армавир): Комаров, Царикаев (Винниченко, 86), Дугалич, Мирошниченко, Арзиани (Тараканов, 60), Р.Григорян, Деобальд, Щадин, Войдель, Ал-др Васильев (Михеев, 78), Мязин (Бугуи, 63).
«Газовик» (Оренбург): Абакумов, Ойеволе, Д.Андреев, Аскаров (Васиев, 46), Полуяхтов, Друзин, Бреев (А.Зюзин, 76), Коронов (Парняков, 67), Шогенов, Маркелов, Саталкин (Аппаев, 71).
Предупреждения: Друзин, 85, Щадин, 87.
Судья: Костевич (Курск)
20 марта. Армавир. Стадион «Юность». 2700 зрителей (вмещает 3650).
отчетной встрече сошлись, казалось бы, беспросветный аутсайдер турнира - «Торпедо» и безоговорочный лидер - «Газовик». Однако армавирские болельщики, воодушевленные неплохой игрой своих любимцев в предыдущих двух встречах, верили в успех. Как оказалось, не зря. Из Армавира «Газовик» отправился домой на щите.
Черно-белые не стали откладывать дело долгий ящик и стартовали с места в карьер. Уже на 2-й минуте после подачи углового Александр Васильев в падении боковыми ножницами эффектно рикошетом от штанги переправил мяч в ворота - 1:0.
Оренбуржцы, получив холодный душ, встрепенулись, однако армавирцы держали удар и не прогнулись под давлением грозного соперника. Игра «Торпедо» порой действительно очень радовала глаз: отсутствие скованности, взаимопонимание, быстрые решения, быстрые передачи в касание… И вовсе неудивительно, что на 32-й минуте счет стал 2:0. Это Андрей Мязин проткнул мяч в сетку ворот «Газовика» с близкого расстояния.
На второй тайм подшефные Роберта Евдокимова выходили с четким намерением отыграться. Первые минут 20 после перерыва гости очень много атаковали, но это был не день «Газовика». С середины тайма у торпедовцев начали проклевываться добротные контрвыпады, особенно «в масть» на замену Мязину вышел свежий и голодный до голов Жан-Жак Бугуи. На 81-й минуте быстроногий ивуариец со скоростью электрички со своей половины умчался на рандеву с кипером «Газовика» Дмитрием Абакумовым и крайне уверенно упаковал мяч в нижний угол - 3:0. Это финальный счет. «Торпедо» разгромило «Газовик». Предпоследнее место сокрушило первое.
Главный тренер «Газовика» Роберт ЕВДОКИМОВ: - Поздравляю «Торпедо» с победой. Соперник играл, возможно, не лучше нас, но с большим желанием, чем мы. Армавирцы действовали агрессивно, где-то, может, и грязно, но это ценная победа для них. Мы же очень слабо провели первый тайм, хотя и имели два момента. После перерыва немного прибавили, имели моменты, подходы к чужим воротам, но в целом победа хозяев закономерна.
Тренер «Торпедо» Владимир БЕСЧАСТНЫХ(наставник армавирской дружины Валерий Карпин из-за дисквалификации наблюдал за ходом матча с трибуны стадиона, - прим.Д.А.): - Хочу поблагодарить ребят, которые выходили на этот матч как на последний бой, бились, старались. Так как мы играли против лидера, на первый план сегодня выходили именно бойцовские качества, мы по-особенному настраивались на этот матч. Считаю, ребята справились. Молодцы.
- Сегодня игроки «Торпедо» нанесли в два раза больше ударов по воротам, чем «Газовик», но и фолили тоже больше соперника. Это следствие особого настроя?
- Скажем так, у нас была установка играть плотно и опекать футболистов соперника. Ведь понятно, что в составе команды-лидера есть исполнители, способные решить исход матча в одиночку. А фолы - неотъемлемая часть футбола.
- Почему выпустили Жана-Жака Бугуи только во втором тайме?
- Он забил прекрасный гол, но футбол - не только голы, но еще тактика и оборона. После перерыва, когда игроки соперника подсели, мы и выпустили на замену человека, способного проявить мастерство и решить эпизод.
- Как оцените действия Тараса Царикаева, который сегодня вынужденно заменил дисквалифицированного Никиту Глушкова?
- Мы сыграли в обороне «на ноль» с сильной командой. Какие тут еще могут быть комментарии?
- В середине второго тайма вы заменили Зураби Арзиани. По какой причине? У него рецидив травмы?
- В последнее время Арзиани из-за повреждения мало тренировался, еще не получил достаточной тренировочной нагрузки, и его физическая готовность пока не идеальна. Поэтому когда стало видно, что парень устал, мы решили его заменить.
Давид Арутюнов, Армавир

Сибирь - Торпедо Арм - 2:2 (1:0)

Весной самыми заряженными на результат командами в первом дивизионе выглядят тульский «Арсенал» и армавирское «Торпедо». Тулякам это помогло подтянуться вплотную к идущей на 2-м месте «Томи». А вот в тяжелом положении армавирцев, несмотря даже на их громкую победу над безусловным лидером ФНЛ «Газовиком», пока практически ничего не изменилось. Дело в том, что активизировались и их конкуренты. В первую очередь, дальневосточные команды, «Зенит-2» и «Тосно», которых торпедовцам как раз бы и хотелось догнать и обогнать. Эти команды сейчас тоже регулярно берут очки. Не сдаются без боя и твердые середнячки, которым вроде бы ничего не надо. У той же «Томи», еще недавно весьма вольготно чувствовавшей себя на 2-й позиции, 2 очка на выезде выцарапал «Шинник». Наверное, в связи с активизацией большинства аутсайдеров неспокойно стало все...