Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Легкая атлетика. В Москве завершился зимний чемпионат России. По итогам турнира представители Кубани завоевали 8 наград (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы).
Нина Морозова победила в беге на 60 метров с барьерами с результатом 8,09. Это лучший результат российского сезона. С тем приятным дополнением тройной прыжок выиграла Екатерина Конева - 14,32. Еще одну победу одержал прыгун в высоту Даниил Цыплаков - 2,30. Вторым здесь же стал еще один представитель Кубани Алексей Дмитрик (2,28). Вице-чемпионами страны также стали в толкании ядра Александр Лесной (20,19) и в гладком беге на 60 метров Александр Бреднев (6,71). На третью ступень пьедестала поднимались шестовик Евгений Лукьяненко (5,60) и прыгунья в длину Анна Мисоченко (6,67).
Как сообщает, пресс-служба краевого минспорта, четыре представителя края - Цыплаков, Конева, Морозова и Мисоченко по итогам этапов зимнего «Гран-при России» стали победителями в своих дисциплинах. Вместе с наградами им вручили чеки на сумму 100 тысяч рублей.
Женский футбол. Полузащитник краснодарской «Кубаночки» выступила в составе национальной сборной России на престижном Кубке Алгарве. В первом матче подопечные Елены Фоминой победили хозяек турнира из Португалии - 1:0, во втором разошлась нулевой ничьей с Новой Зеландией, в заключительном поединке уступили бразильянкам - 0:3. Костарева выходила на поле в каждом из матчей, в последнем - с первых минут. Россиянке заняли 3-е место в группе и в стыковом поединке за 5-е место встретятся 9 марта с Бельгией.
Парусный спорт. Кубанская спортсменка Стефания Елфутина выиграла чемпионат мира среди молодежи, который завершился в израильском Эйлате. 19-летняя яхтсменка из Ейска первенствовала в олимпийском классе «RS:X». Серебряную и бронзовую награды в этой категории выиграли соответственно Хадар Хеллер и Ной Дрихан, обе представляющие Израиль. Отметим, что во взрослой категории россиянка стала пятой.
Для Елфутиной это уже четвертое золото молодежных чемпионатов мира в классе яхт «RS:Х». Также ейчанка уже завоевала право выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
Фристайл. Кубанская спортсменка Алина Гриднева стала бронзовым призером общего зачета Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.
Из-за аномально теплой погоды был отменен финальный этап мировой серии в испанской Сьерра Неваде, и заключительным стартом Кубка мира для лыжных акробатов оказался турнир в Минске, сообщает пресс-служба краевого минспорта.
Алина Гриднева, заняв в столице Белоруссии 7-е место с 80,01 балла, в общем зачете стала 3-й. Спортсменка краевого ЦСП по зимним видам спорта в Сочи победила на московском этапе Кубка мира и неизменно входила в «топ-10» на других этапах.
В Минске победы одержали американцы Кристофер Лиллис у мужчин и Эшли Колдуэлл у женщин. В итоге по сумме этапов обладателями Хрустального глобуса - Кубка мира в лыжной акробатике стали украинец Александр Абраменко и американка Эшли Колдуэлл.
Еще один россиянин Петр Медулич также стал третьим в общем зачете Кубка мира у мужчин. Спортсмен параллельным зачетом представляет Краснодарский край.