.: Футбол. Первый дивизион
«Юрьев день» канул в Лету
26
января зимняя трансферная кампания завершилась во всех эшелонах российского футбола. В предыдущем номере мы познакомили вас с ее итогами в премьер-лиге, сегодня знакомим - в ФНЛ.
«Газовик» (Оренбург)
Пришли: - з. Инал Гетигежев («Рубин» - А), н. Самат Сарсенов (воспитанник «Газовика», без клуба), н. Никита Саталкин («Волга» НН)
Ушли: - п. Дмитрий Кабутов («Луч-Энергия»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Евгений Чернов («Енисей» - из А), з. Виталий Шахов («Факел» - А), п. Альберт Шарипов («Рубин» - А), п. Евгений Баляйкин (без клуба), п. Павел Голышев («Тосно»)
Ушли: - з. Евгений Чернов («Зенит» СПб), п. Петр Немов, н. Георгий Нуров, н. Дмитрий Голубов
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Сергей Павлов («Сатурн» Рм), тренер по физподготовке Дмитрий Клецов (Белоруссия), в. Александр Фильцов («Рубин» - А), з. Ричмонд Нкетиа (Гана, без клуба, экс-«Юрмала» Латвия, подписал контракт, но из-за проблем со здоровьем не заявлен), з. Максим Беляев («Шинник»), п. Гурам Аджоев («Динамо» М), п. Андрей Горбанец («Урал»), п. Максим Машнев («Байкал»), п. Игорь Горбатенко («Крылья Советов» - А), п. Дмитрий Смирнов, н. Алексей Базанов (оба - «Арсенал-2» Т), н. Игорь Шевченко («Уфа»)
Ушли: - спортивный директор Олег Флегонтов («СКА-Энергия»), главный тренер Виктор Булатов, з. Лукаш Тесак («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Сергей Сухарев, п. Младен Кашчелан (Черногория), н. Александр Кутьин (все - «Тосно»), п. Павел Деобальд («Торпедо» Арм - А), п. Александр Димидко («СКА-Энергия»)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Константин Плиев («Алания»), з. Василий Пинчук («Томь-2»), з. Алексей Бирбин, н. Дмитрий Лесников (оба - «Волгарь-м»), п. Алексей Скворцов («Енисей»), н. Шамиль Асильдаров (без клуба)
Ушли: - з. Аслан Таутиев, н. Александр Алхазов («Окжетпес» Кокчетав, Казахстан)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Виталий Мельниченко («Вентспилс» Латвия), з. Никита Тимошин («Тосно»), з. Максим Осипенко, п. Виктор Уан (оба - «Иртыш» Ом), п. Сейт-Даут Гаракоев («Ангушт»), п. Буньямудин Мустафаев («Черноморец» Нв), н. Артем Рощин («Волга» Тв), н. Дмитрий Мичуренков («Авангард» Курск - из А)
Ушли: - в. Антон Амельченко («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), з. Павел Могилевский, з. Виталий Шахов («Томь» - А), п. Николай Жиляев, п. Олег Самсонов (завершил карьеру), п. Ринат Мавлетдинов, п. Дмитрий Коробов («Урал»), п. Юрий Дубровин, н. Антон Заболотный («Тосно» - А)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - з. Вячеслав Шишкин («Сибирь-2»), п. Гуджа Рухаиа («КАМАЗ»), н. Вячеслав Чадов («Енисей»), н. Рангел Абушев («Марек-2010» Дупница, Болгария)
Ушли: - з. Игорь Губанов («Зенит» Иж)
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Тюмень»
Пришли: - в. Алексей Усольцев, з. Денис Лукиных, з. Павел Маслов, з. Дмитрий Маурин, з. Сергей Сомов, п. Максим Бирюков, п. Игорь Слободян, п. Владимир Снигирев (все - «Томь-д»)
Ушли: - в. Вячеслав Граб, п. Андрей Полин (оба - «Торпедо» Вл - А), з. Владимир Пономарев, н. Михаил Маркин («Мордовия» - из А)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - п. Ренат Рахматулин (СДЮШОР «Сокол»)
Ушли: - п. Вячеслав Фешин, н. Александр Радченко («Енисей»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - в. Михаил Бородько («Байкал» - из А), з. Сергей Цуканов («Балтика»), з. Альберт Цховребов (Россия - «Шукура» Кобулети, Грузия), з. Сергей Косицин, п. Муса Ибрагимов (оба - «Енисей-м»), п. Александр Ломакин («Лейрия» Португалия - из А), н. Максим Руднев («Енисей-м»), н. Александр Радченко («Сокол»)
Ушли: - в. Гиорги Шелия («Уфа»), з. Илья Гультяев («Тосно»), з. Евгений Чернов («Томь» - из А), з. Константин Богдан, з. Александр Масловский, з. Денис Магадиев (оба - «Сахалин»), п. Алексей Скворцов («Волгарь»), н. Вячеслав Чадов («Сибирь»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: -
Ушли: - з. Абдель Ламанж («Атырау» Казахстан), з. Максим Беляев («Арсенал» Т), п. Артем Щадин, п. Роман Войдель, н. Андрей Мязин (все - «Торпедо» Арм)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - гендиректор Вениамин Вожжов, з. Юрий Лебедев (без клуба, экс-«Луч-Энергия»), з. Никита Чернов, п. Александр Макаров (оба - ЦСКА - А), п. Вячеслав Землянский («Байкал»), п. Рустам Сосранов (Россия - «Елгава» Латвия), н. Вячеслав Кириллов («Байкал»)
Ушли: - гендиректор Андрей Кляшторный (переведен на должность спортивного директора), з. Виталий Каленкович («Крылья Советов»), з. Сергей Цуканов («Енисей»), з. Никита Булавин, з. Александр Логунов, п. Никита Глушков («Торпедо» Арм), п. Ника Чхапелия («Тосно»)
«Волга» (Нижний Новгород)
Пришли: - в. Рустам Ятимов, н. Артем Погосян (оба - клубная академия), з. Игорь Маслов, п. Никита Николаев (оба - «Волга-Олимпиец» НН)
Ушли: - в. Артур Нигматуллин («Тосно»), з. Дмитрий Кураев, п. Алексей Шеляков, н. Никита Саталкин («Газовик»)
«Тосно»
Пришли: - в. Артур Нигматуллин («Волга» НН), в. Василий Лукичев («Строгино»), з. Илья Гультяев («Енисей»), з. Сергей Сухарев, п. Младен Кашчелан (Черногория), н. Александр Кутьин (все - «Арсенал» Т), п. Ника Чхапелия («Балтика»), п. Вагиз Галиулин («Уфа»), н. Антон Заболотный («Факел» - А), н. Евгений Марков («Зенит» СПб)
Ушли: - з. Никита Тимошин («Факел»), з. Михаил Мищенко («Луч-Энергия»), п. Иван Максимов, п. Дмитрий Прошин («Псков-747»), п. Павел Голышев («Томь»), н. Станислав Прокофьев («СКА-Энергия»), н. Илья Михалев («Карпаты» Львов, Украина), н. Денис Лаптев («Славия» Мозырь, Белоруссия - А)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - главный тренер Сергей Передня («Тамбов»), тренер Константин Емельянов («Луч-Энергия-м»), тренер вратарей Николай Гришин («Динамо» Минск, Белоруссия), в. Илья Гаврилов («Гранит» Микашевичи, Белоруссия), з. Евгений Кирисов («Домодедово»), з. Михаил Мищенко («Тосно»), п. Максим Семакин («Уфа» - А), п. Алексей Ребко (без клуба, экс-«Ростов»), п. Дмитрий Кабутов («Газовик»), н. Дмитрий Кортава («Байкал»)
Ушли: - главный тренер Олег Веретенников, старший тренер Александр Беркетов, тренер Дмитрий Безняк («СКА-Энергия»), тренер Игорь Уралев, з. Олег Бабенков, з. Денис Селищев («Зенит» Пнз), н. Максим Вотинов («Земплин» Михаловце, Словакия), н. Руслан Корян («СКА-Энергия»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба чемпионов России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
Пришли: - гендиректор Олег Флегонтов («Арсенал» Т), старший тренер Дмитрий Безняк («Луч-Энергия»), тренер Юрий Шпирюк («СКА-Энергия-2»), тренер вратарей Николай Шлеев («Машук»), з. Георгий Наваловский («Дила» Гори, Грузия), п. Александр Димидко («Арсенал» Т), п. Артем Воронкин («Торпедо» Арм), п. Адлан Кацаев («Терек»), н. Станислав Прокофьев («Тосно»), н. Георгий Илуридзе («Дила» Гори, Грузия)
Ушли: - гендиректор Сергей Фельдман (переведен на должность исполнительного директора), тренер вратарей Владимир Кравцов, з. Кахабер Аладашвили, з. Михаил Попов, з. Федор Болтунов, п. Гоча Ходжава, п. Ризван Умаров, п. Валерий Сорокин («Солярис» М), п. Заурбек Камболов, п. Вадим Минич, н. Василий Кармазиненко («Сахалин»), н. Сергей Алексеев, н. Лаша Имедашвили
«Байкал» (Иркутск)
Пришли: - в. Илья Коробейников (любительский клуб), з. Никита Валенза, з. Григорий Труфанов, з. Александр Харебин, п. Евгений Долгополов, п. Андрей Зорин, п. Артур Карпухин, п. Максим Савилов, п. Владислав Ситниченко, п. Владимир Толмачев, н. Вадим Богданов (все - «Байкал-м»)
Ушли: - главный тренер Константин Дзуцев, тренер Сергей Кормильцев, в. Давид Иканович, п. Сергей Нарылков (все - «Чита»), в. Михаил Бородько («Енисей» - из А), з. Сергей Авагимян («Арарат» Ереван, Армения), з. Михаил Меркулов («Урал» - из А), з. Денис Кириленко, з. Владимир Кулешов, з. Дмитрий Пытлев («Нефтехимик»), з. Дмитрий Яшин, п. Вячеслав Землянский («Балтика»), п. Давид Мильдзихов («Зенит» СПб), п. Максим Машнев («Арсенал» Т), н. Дмитрий Кортава («Луч-Энергия»), н. Вячеслав Кириллов («Балтика»), н. Дмитрий Ахба, н. Азамат Гонежуков
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
Пришли: -
Ушли: - з. Кирилл Суслов, з. Лайонел Адамс («Бананц» Ереван, Армения), п. Роман Акбашев, п. Гуджа Рухаиа («Сибирь»)
«Торпедо» (Армавир)
Пришли: - тренер Владимир Бесчастных, в. Илья Сухорученко, з. Валентин Винниченко (все - «Спартак-м» М), п. Давид Хубаев («КАМАЗ»), п. Павел Деобальд («Арсенал» Т - А), п. Роман Григорян («Тамбов»), п. Никита Глушков («Балтика»), п. Давид Караев («Нефтехимик»), п. Артем Щадин, п. Роман Войдель, н. Андрей Мязин (все - «Шинник»), п. Абдулла Абациев («Интер» Баку, Азербайджан, будет заявлен после получения трансферного листа от прежнего клуба), н. Ираклий Логуа (Россия - «Флора» Таллинн, Эстония), н. Василий Павлов (Россия - «Дачия» Кишинев, Молдавия)
Ушли: - в. Сергей Ревякин («Долгопрудный»), з. Артак Алексанян, з. Иван Мамаханов (оба - «Гурия» Ланчхути, Грузия), з. Александр Степанов, з. Константин Морозов, п. Ираклий Геперидзе, п. Замир Джанашия, п. Леван Джаркава, п. Ника Пилиев, п. Артем Воронкин («СКА-Энергия»), п. Хасан Абу Заид, п. Данила Буранов («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), п. Давид Хурцидзе («Амкар», контракт вступил в силу с 1 июля 2016-го), н. Рамазан Исаев («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), н. Игорь Падерин
Примечание: * А - аренда

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: