.: Футбол. Премьер-лига
«Юрьев день» канул в лету
ЦСКА (Москва)
Пришли: - п. Сергей Ткачев («Кубань»), п. Роман Широков («Спартак» М), п. Анатолий Анисимов («Рубин-м»), н. Карлос Страндберг (Швеция - «Урал» - из А), н. Аарон Оланаре (Нигерия - «Гуанчжоу Фули» Китай - А)
Ушли: - з. Анатолий Николаеш («Лейрия» Португалия), з. Никита Чернов, п. Александр Макаров (оба - «Балтика» - А), п. Георги Миланов («Грассхопперс» Цюрих, Швейцария - А), н. Сейду Думбия («Ньюкасл» Англия), н. Михаил Соловьев, н. Савва Князев, н. Никита Касаткин, н. Николай Дергачев
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - в. Никита Медведев («Зенит» Иж), в. Стас Покатилов («Актобе» Казахстан), з. Федор Кудряшов («Терек»), п. Александр Ерохин («Урал»), п. Саид Эззатолахи (Иран - «Атлетико-С» Мадрид, Испания, D-4), н. Ника Качарава («Спартак-Цхинвали» Гори, Грузия)
Ушли: -
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Анатолий Мещеряков, в. Антон Коченков («Краснодар» - из А), п. Владислав Игнатьев («Кубань»), н. Эсекиэль Хенти (Нигерия - «Олимпия» Любляна, Словения)
Ушли: - председатель совета директоров Вадим Морозов (остался членом совета директоров), п. Мубарак Буссуфа («Гент» Бельгия), п. Антон Миранчук («Левадия» Таллинн, Эстония - А), п. Сергей Макаров («Минск» Белоруссия - А), п. Андрей Мостовой, н. Байе Умар Ниассе («Эвертон» Ливерпуль, Англия), н. Александр Смирнов
«Спартак» (Москва)
Роман Широков облачился в форму ЦСКА
фото: Чемптонат.com
Пришли: - главный тренер молодежной команды Дмитрий Гунько, тренер молодежной команды Владимир Джубанов, тренер молодежной команды по физподготовке Рамиль Шарипов (все - академия ФК «Спартак» М), в. Сергей Песьяков («Анжи» - из А), н. Лоренсо Мельгарехо (Парагвай - «Кубань»)
Ушли: - главный тренер молодежной команды Владимир Бесчастных («Торпедо» Арм), тренер молодежной команды Илья Салехов, тренер молодежной команды Александр Зайченко (оба - академия ФК «Спартак» М), в. Антон Митрюшкин («Сьон» Швейцария), в. Илья Сухорученко, з. Валентин Винниченко (оба - «Торпедо» Арм), з. Сердар Таски («Бавария» Мюнхен, Германия - А), п. Роман Широков (ЦСКА), п. Арас Озбилиз («Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Владимир Зубарев («Уфа»), п. Павел Лелюхин («Динамо» М), н. Юра Мовсисян («Реал Солт-Лейк» США - А), н. Денис Давыдов («Млада Болеслав» Чехия - А)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Вукашин Йованович («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Евгений Чернов («Томь»), з. Михаил Слащев, п. Илья Иванов (оба - СДЮШОР «Зенит»), п. Юрий Жирков («Динамо» М - аренда до 1 июля, контракт с 1 июля 2016-го), п. Жозе Маурисио (Бразилия - «Терек»), п. Никита Саламатов («Витязь» Пд), п. Давид Мильдзихов («Байкал»), п. Юрий Бавин (Россия - «Лейрия» Португалия, D-3), н. Александр Кокорин («Динамо» М), н. Рамиль Шейдаев («Рубин» - из А)
Ушли: - п. Александр Рязанцев («Урал» - А), п. Денис Ткачук («Рубин - А), н. Александр Кержаков («Цюрих» Швейцария - А), н. Евгений Марков («Тосно»)
«Краснодар»
Пришли: - в. Станислав Крицюк (Россия - «Брага» Португалия - А), п. Вячеслав Подберезкин («Урал»), п. Эбу Жюль Куасси (Кот-дИвуар, воспитанник академии в Акакро-Дабу)
Ушли: - в. Антон Коченков («Локомотив» М - из А), в. Дмитрий Горячкин, з. Артур Енджейчик («Легия» Варшава, Польша - А)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - з. Люк Уилкшир (Австралия, без клуба), з. Заурбек Плиев (Россия - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Юхани Ояла (ХИК Хельсинки, Финляндия - из А), з. Милад Мохаммади («Рах Ахан» Иран), п. Педро Кен («Крузейро» Бразилия)
Ушли: - з. Федор Кудряшов («Ростов»), п. Жозе Маурисио («Зенит»), п. Адлан Кацаев («СКА-Энергия»), н. Халим Юнусов
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - спортивный директор Рохус Шох, главный тренер молодежной команды Погос Галстян (без клуба), в. Николай Заболотный (возобновил карьеру после травмы), з. Михаил Меркулов («Байкал» - из А), з. Максим Горин (ДЮСШ), п. Александр Рязанцев («Зенит» СПб - А), п. Дмитрий Коробов («Факел»), н. Элбейи Гулиев («Жетысу» Талдыкурган, Казахстан - из А), н. Константин Решетников (ДЮСШ)
Ушли: - советник президента клуба по спортивным вопросам Александр Тарханов, з. Иван Князев (оба - «Славия» София, Болгария), з. Александр Белозеров, з. Денис Фомин («Текстильщик» Ив - А), п. Александр Ерохин («Ростов»), п. Вячеслав Подберезкин («Краснодар»), п. Игорь Ламбарский, п. Андрей Горбанец («Арсенал» Т), н. Карлос Страндберг (ЦСКА - из А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - тренер по физподготовке Микель Гомила (Испания), главный тренер молодежной команды Андрей Ситчихин («Нефтехимик»), тренер молодежной команды Айдар Яруллин, тренер вратарей молодежной команды Виктор Гришин, з. Эмиль Бергстрем («Юргорден» Швеция), з. Андрей Пилявский («Заря» Луганск, Украина), п. Эрик Васильев («Нефтехимик»), п. Мийо Цакташ («Хайдук» Сплит, Хорватия), п. Денис Ткачук («Зенит» СПб - А)
Ушли: - главный тренер молодежной команды Юрий Уткульбаев, тренер молодежной команды Олег Нечаев, тренер молодежной команды Константин Деменко (все - «Актобе» Казахстан), в. Алиреза Хагиги («Маритиму» Португалия), в. Александр Фильцов («Арсенал» Т - А), в. Анатолий Малашенко, з. Маурисио Лемос («Лас-Пальмас» Испания - А), з. Инал Гетигежев («Газовик» - А), п. Альберт Шарипов («Томь» - А), п. Анатолий Анисимов (ЦСКА), н. Рамиль Шейдаев («Зенит» СПб - из А)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - п. Олег Мищенко («Ворскла» Полтава, Украина), п. Давид Дзахов (возобновил карьеру), п. Роланд Гиголаев (Россия - «Рух» Хожув, Польша), п. Давид Хурцидзе («Торпедо» Арм - контракт с 1 июля 2016-го), н. Чинеду Брайт Дайк (Нигерия/США - «Торонто» Канада, МЛС)
Ушли: - з. Роберт Арзуманян («Шахтер» Караганда, Казахстан - А), п. Изунна Узочукву («Оденсе» Дания), п. Иван Беликов («Локомотив» Лс - А)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - з. Себастьян Хольмен («Эльфсборг» Швеция), з. Андрей Ещенко («Анжи» - А), п. Станислав Драгун (Белоруссия - «Крылья Советов»), п. Павел Лелюхин («Спартак-м» М), н. Фатош Бечирай (Черногория - «Динамо» Минск, Белоруссия)
Ушли: - з. Андрюс Рукас, з. Александр Бюттнер («Андерлехт» Брюссель, Бельгия - А), п. Юрий Жирков («Зенит» СПб - аренда до 1 июля, контракт с 1 июля 2016-го), п. Гурам Аджоев («Арсенал» Т), н. Александр Кокорин («Зенит» СПб), н. Александр Максименко («Авангард» Курск - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - з. Виталий Каленкович («Балтика»), н. Джанни Бруно (Бельгия - «Эвиан» Франция, D-2)
Ушли: - п. Станислав Драгун («Динамо» М), н. Николас Каналес («Нефтчи» Баку, Азербайджан), п. Игорь Горбатенко («Арсенал» Т - А)
«Уфа»
Пришли: - в. Георгий Шелия («Енисей»), п. Владимир Зубарев («Спартак» М), п. Дмитрий Сысуев («Мордовия»)
Ушли: - в. Давид Юрченко («Анжи» - А), з. Дмитрий Верховцов («Корона» Польша), п. Максим Семакин («Луч-Энергия» - А), п. Вагиз Галиулин («Тосно»)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - в. Давид Юрченко («Уфа» - А), з. Джонатан Менса (Гана - «Эвиан» Франция, D-2), н. Бернард Бериша («Скендербеу» Корча, Албания)
Ушли: - в. Сергей Песьяков («Спартак» М - из А), з. Георгий Зотов («Кубань»), з. Андрей Ещенко («Динамо» М - А), п. Лукман Аруна («Динамо» Киев, Украина - из А), п. Леонардо, н. Угу Алмейда («Ганновер» Германия), н. Сердер Сердеров («Славия» София, Болгария)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - в. Дмитрий Стажила («Шериф» Тирасполь, Молдавия), в. Илья Соцунов («Кубань-98»), з. Фелипе Сантана (Бразилия - «Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), з. Луис Аподи («Шапекоэнсе» Бразилия, D-2), з. Георгий Зотов («Анжи»), з. Владислав Пучков, з. Руслан Хагур (оба - «Кубань-98»), п. Игорь Жураховский («Металлург» Запорожье, Украина), п. Роман Концедалов («Энергомаш» Белгород), п. Михаил Бабкин, п. Александр Джумаев, п. Максим Сидоров, п. Нальбий Сиджах, п. Кирилл Шеховцов, п. Никита Скуридин (все - «Кубань-98»), н. Евгений Селезнев («Днепр» Днепропетровск, Украина)
Ушли: - п. Артур Тлисов, п. Владислав Игнатьев («Локомотив» М), п. Сергей Ткачев (ЦСКА), п. Андрей Аршавин, н. Лоренсо Мельгарехо («Спартак» М)
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - н. Михаил Маркин («Тюмень» - из А)
Ушли: - п. Дмитрий Сысуев («Уфа»), п. Дамьен Ле Таллек («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Янник Джало («Ратчабури» Таиланд)
Примечание: * А - аренда

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: