Голы: Армаш, 39, с пенальти (1:0), Логуа, 58 (1:1), Войдель, 63 (1:2).
«Кубань»: Стажила, Бугаев (Тюфяков, 73), Армаш, Клещенко, Манолев, Лобкарев (Стефанович, 79), Якуба, Коновалов, Жураховский (Завезен, 68), Георгиевский, Майрович.
«Торпедо» (Армавир): Ермаков, Щадин, Дугалич, Мирошниченко, Глушков, Деобальд, Арзиани, Войдель, Логуа, Бугуи (Караев, 79), Мязин.
Предупреждение: Мирошниченко, 39.
12 февраля. Кипр. Протарас. Муниципальный стадион.
этот день «Торпедо» проводило сразу 2 встречи. В первом матче состав, который можно с долей условности назвать вторым, вдрызг проиграл солигорскому «Шахтеру» - 0:5. Зато основа отыгралась на ближайших резервистах «Кубани».
«Торпедо» начало по-хозяйски. Давление на ворота Стажилы, впрочем, ограничилось несколькими «стандартами» и ударами, которые лишь с натяжкой можно назвать опасными. С середины тайма игра выровнялась, а затем начала крениться в сторону «Кубани». На 39-й минуте Армаш реализовал пенальти во второй игре подряд. «Точку» же заработал Лобкарев. На последних минутах тайма Стажила по-настоящему выручил после удара Мязина в дальний угол.
Активное начало второго тайма со стороны команды Валерия Карпина привело к тому, что краснодарцам пришлось окопаться на своей половине поля. При этом голевой момент создала «Кубань» - в вылазке к чужим воротам Жураховский упустил реальный шанс удвоить перевес.
«Кубань» долго не продержалась. Стажила отразил один удар Логуа, но не прошло и минуты, как новичок «Торпедо» сравнял счет. Еще через 5 оборотов секундной стрелки Войдель вывел армавирцев вперед. Оба гола были забиты из центральной зоны…
Созидать впереди краснодарцам из-за нехватки сил было тяжко. Лишь после штрафного Армаш имел шанс сравнять счет, но не сумел направить мяч в створ. У соперника Караев упустил отличную возможность закрепить успех, проиграв дуэль Стажиле.
И все же «Кубани» удался финальный штурм. Однако в компенсированное время арбитр после некоторого раздумья отменил свое решение назначить пенальти в ворота «Торпедо».
Главный тренер «Кубани» Сергей ТАШУЕВ: - Мы задействовали большую группу молодежи. В этом поединке приняли участие наши вчерашние дублеры - почти все молодые игроки, кто у нас есть на этом сборе. Если брать первый тайм, то ребята провели его неплохо, имели много подходов, хорошо прессинговали, было много позиционных атак. Соперник рассчитывал в основном на контратакующую игру. Нам же не хватало только последнего хода перед завершающим ударом. Проблемы в игре, конечно, наблюдались, и на это было указано в перерыве. К сожалению, эти недочеты повторились и во втором тайме. В «Торпедо», между тем, сейчас собраны квалифицированные и опытные футболисты. У нас же кроме проверенных игроков обороны - Армаша, Манолева и Бугаева - в центральной части поля, как и в атакующих порядках, была только молодежь. А для молодости характерна нестабильность. Две ошибки в обороне, курьезные голы, и пропала уверенность. Я специально не стал, стоя у бровки, направлять футболистов, корректировать их действия, нагнетать страсти. Хотелось увидеть, как молодежь поведет себя в стрессовой ситуации, сможет ли перебороть себя, вывести игру на уровень первого тайма. В этой встрече лидера, способного повести за собой, к сожалению, у нас не нашлось, как, впрочем, кое-кому не хватило и характера. Что ж, это был хороший тест, который наглядно показал, над чем предстоит работать более основательно.

Краснодар - Спартак - 2:1 (0:0)

Краснодар - Анжи - 4:1 (2:0)

Кубань - Шериф - 1:2 (1:1)

Кубань - Урал - 2:1 (1:0)

Кубань - Црвена Звезда - 0:2 (0:0)