.: Футбол. Первый дивизион. Межсезонье
Карпин бросил якорь на Кипре
А
рмавирское «Торпедо» проводит в эти дни первый в своей истории сбор на кипрской земле. 12 февраля черно-белые провели сразу 2 товарищеских матча. В первом спарринге подшефные Валерия Карпина крупно проиграли белорусскому «Шахтеру» из Солигорска - 0:5.
Шахтер Сг - Торпедо Арм - 5:0 (4:0)
Голы: Осипенко, 7, Януш, 12, Осипенко, 28, Януш, 36, Лебедев, 63.
«Шахтер» (Солигорск, Белоруссия): Бушма (Садовский, 75), Матвейчик (Кривулец, 46), Янушкевич (Рапейко, 46), Рыбак (Кузьменок, 46), Юревич (Золотов, 46), Тимошенко (Бурко, 46), Селява (Клемятич, 46), Старгородский (Елезаренко, 46), Осипенко (Ковалев, 46), А.Павлов (Лебедев, 46), Януш (Лисакович, 46).
«Торпедо» (Армавир): Комаров, Царикаев, Чежия, Тараканов, Амбарцумян, Винниченко, Р.Григорян, Михеев, Александр Васильев, Караев, В.Павлов.
12 февраля. Кипр.
…Во втором товарищеском матче в этот же день армавирцы обыграли со счетом 2:1 «Кубань». На 39-й минуте желто-зеленых вывел вперед Игорь Армаш, а мячи Ираклия Логуа и Романа Войделя на 59-й и 63-й минутах соответственно принесли итоговую победу черно-белым.
…Тем временем 22-летний экс-хавбек черно-белых Давид Хурцидзе, являющийся воспитанником московского ЦСКА, подписал 3-летний контракт с пермским «Амкаром». По той причине, что полузащитник в текущем сезоне был заигран за 2 клуба - ереванский «Улисс» в Лиге Европы и как раз армавирское «Торпедо» в ФНЛ и Кубке России - Хурцидзе сможет играть в официальных матчах за новую команду только начиная с сезона-2016/17.