.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
ЦСКА (Москва)
Пришли: - п. Сергей Ткачев («Кубань»), п. Роман Широков («Спартак» М), п. Анатолий Анисимов («Рубин-м»), н. Карлос Страндберг (Швеция - «Урал» - из А), н. Аарон Оланаре (Нигерия - «Гуанчжоу Фули» Китай - А), н. Клейтон да Сильвейра («Фигейренсе» Бразилия), н. Мунас Даббур (Израиль - «Грассхопперс» Цюрих, Швейцария), н. Рубин Окоти (Австрия - «Мюнхен-1860» Германия)
Ушли: - з. Кирилл Сараев, з. Анатолий Николаеш («Лейрия» Португалия), з. Никита Чернов, п. Александр Макаров (оба - «Балтика» - А), п. Денис Глухов, н. Сейду Думбия («Ньюкасл» Англия), н. Михаил Соловьев, н. Савва Князев, н. Никита Касаткин, н. Николай Дергачев («Луч-Энергия»)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - в. Никита Медведев («Зенит» Иж), в. Стас Покатилов («Актобе» Казахстан), з. Федор Кудряшов («Терек»), п. Александр Ерохин («Урал»), п. Георгий Жуков («Астана» Казахстан), н. Ника Качарава («Спартак-Цхинвали» Гори, Грузия)
Ушли: -
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Антон Коченков («Краснодар» - из А), п. Владислав Игнатьев («Кубань»), н. Бенджамин Муканджо (Камерун - «Лорьян» Франция), н. Мунас Даббур (Израиль - «Грассхопперс» Цюрих, Швейцария), н. Эсекиэль Хенти (Нигерия - «Олимпия» Любляна, Словения)
Ушли: - п. Мубарак Буссуфа («Гент» Бельгия), п. Антон Миранчук («Левадия» Таллинн, Эстония - А), н. Байе Умар Ниассе («Эвертон» Ливерпуль, Англия)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - главный тренер молодежной команды Дмитрий Гунько, тренер молодежной команды Владимир Джубанов, тренер молодежной команды по физподготовке Рамиль Шарипов (все - академия ФК «Спартак» М), в. Сергей Песьяков («Анжи» - из А), в. Давид Юрченко («Уфа»), п. Рафаэль Кариока («Атлетико Минейру» Бразилия), н. Лоренсо Мельгарехо (Парагвай - «Кубань»), н. Клейтон да Сильвейра («Фигейренсе» Бразилия), н. Лоик Реми (Франция - «Челси» Лондон, Англия), н. Синан Гюмюш («Галатасарай» Стамбул, Турция)
Ушли: - главный тренер молодежной команды Владимир Бесчастных («Торпедо» Арм), тренер молодежной команды Илья Салехов, тренер молодежной команды Александр Зайченко (оба - академия ФК «Спартак» М), в. Антон Митрюшкин («Сьон» Швейцария), в. Илья Сухорученко, з. Валентин Винниченко (оба - «Торпедо» Арм), з. Кирилл Комбаров, з. Владимир Гранат, з. Сердар Таски («Бавария» Мюнхен, Германия - А), п. Роман Широков (ЦСКА), п. Арас Озбилиз («Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Владимир Зубарев («Уфа»), п. Павел Лелюхин («Динамо» М), н. Юра Мовсисян («Реал Солт-Лейк» США - А), н. Денис Давыдов
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Вукашин Йованович («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Евгений Чернов («Томь»), з. Михаил Слащев, п. Илья Иванов (оба - СДЮШОР «Зенит»), п. Юрий Жирков («Динамо» М - аренда до 1 июля, контракт с 1 июля), п. Жозе Маурисио (Бразилия - «Терек»), п. Никита Саламатов («Витязь» Пд), п. Джейкоб Гардинер-Смит («Рединг» Англия, D-2), п. Магомед Оздоев («Рубин»), п. Евгений Кирисов («Домодедово»), п. Давид Мильдзихов («Байкал»), п. Юрий Бавин (Россия - «Лейрия» Португалия, D-3), н. Александр Кокорин («Динамо» М), н. Рамиль Шейдаев («Рубин» - из А), н. Никита Танков («Рубин-м»)
Ушли: - п. Александр Рязанцев, п. Денис Ткачук (оба - «Рубин»), п. Иван Соловьев («Динамо» М), н. Александр Кержаков («Цюрих» Швейцария - А), н. Евгений Марков («Тосно»)
«Краснодар»
Пришли: - в. Станислав Крицюк (Россия - «Брага» Португалия - А), п. Вячеслав Подберезкин («Урал»), п. Эбуэ Куасси (Кот-дИвуар, воспитанник академии в Акакро-Дабу), п. Александр Зинченко («Уфа»)
Ушли: - в. Антон Коченков («Локомотив» М - из А), з. Артур Енджейчик («Легия» Варшава, Польша - А)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - з. Люк Уилкшир (Австралия, без клуба), з. Заурбек Плиев (Россия - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Юхани Ояла (ХИК Хельсинки, Финляндия - из А), з. Милад Мохаммади («Рах Ахан» Иран), п. Педро Кен («Крузейро» Бразилия), п. Такаюки Моримото («Джеф Юнайтед» Япония), н. Дерек Корнелиус («Любек» Германия, D-4)
Ушли: - в. Виталий Гудиев («Уфа»), з. Федор Кудряшов («Ростов»), п. Жозе Маурисио («Зенит»), п. Игорь Лебеденко
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - спортивный директор Рохус Шох, главный тренер молодежной команды Погос Галстян (без клуба), в. Николай Заболотный (возобновил карьеру после травмы), з. Михаил Меркулов («Байкал» - из А), п. Дмитрий Коробов («Факел»), н. Всеволод Садовский («Минск» Белоруссия)
Ушли: - советник президента клуба по спортивным вопросам Александр Тарханов («Славия» София, Болгария), з. Александр Белозеров, з. Иван Князев, з. Денис Фомин («Тюмень»), п. Александр Ерохин («Ростов»), п. Вячеслав Подберезкин («Краснодар»), п. Игорь Ламбарский, п. Александр Сапета («Динамо» М), н. Карлос Страндберг (ЦСКА - из А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - тренер по физподготовке Микель Гомила (Испания), главный тренер молодежной команды Андрей Ситчихин («Нефтехимик»), тренер молодежной команды Айдар Яруллин, тренер вратарей молодежной команды Виктор Гришин, з. Эмиль Бергстрем («Юргорден» Швеция), з. Андрей Пилявский («Заря» Луганск, Украина), з. Эрик Васильев («Нефтехимик»), п. Мийо Цакташ («Хайдук» Сплит, Хорватия), п. Марвин Бакалорц («Падерборн» Германия, D-2), п. Александр Рязанцев, п. Денис Ткачук (оба - «Зенит» СПб), п. Марко Евтович («Партизан» Белград, Сербия), н. Хонатан Кристальдо (Аргентина - «Палмейрас» Бразилия)
Ушли: - главный тренер молодежной команды Юрий Уткульбаев, тренер молодежной команды Олег Нечаев, тренер молодежной команды Константин Деменко (все - «Актобе» Казахстан), в. Алиреза Хагиги («Маритиму» Португалия), з. Маурисио Лемос («Лас-Пальмас» Испания - А), з. Максим Жестоков, п. Альберт Шарипов («Томь» - А), п. Анатолий Анисимов (ЦСКА), п. Благой Георгиев, п. Магомед Оздоев («Ливерпуль» Англия, «Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия, «Лион» Франция, «Зенит» СПб), н. Рамиль Шейдаев («Зенит» СПб - из А), н. Никита Танков («Зенит» СПб)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - з. Олег Мищенко («Ворскла» Полтава, Украина), з. Андрей Гусин-мл («Днепр-м» Днепропетровск, Украина), п. Давид Дзахов (возобновил карьеру), п. Ахмед Пугиев («Торпедо» М), п. Роланд Гиголаев (Россия - «Рух» Хожув, Польша), п. Давид Хурцидзе («Торпедо» Арм с 1 июля), п. Рамазан Исаев («Торпедо» Арм), н. Чинеду Дик Брайт (Нигерия/США - «Торонто» Канада, МЛС)
Ушли: - з. Роберт Арзуманян, п. Изунна Узочукву («Оденсе» Дания)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - з. Себастьян Хольмен («Эльфсборг» Швеция), п. Станислав Драгун (Белоруссия - «Крылья Советов»), п. Павел Лелюхин («Спартак-м» М), п. Александр Сапета («Урал»), п. Иван Соловьев («Зенит» СПб), п. Софьян Ханни (Алжир - «Мехелен» Бельгия), н. Фатош Бечирай (Черногория - «Динамо» Минск, Белоруссия)
Ушли: - з. Кристофер Самба, з. Александр Бюттнер («Андерлехт» Брюссель, Бельгия - А), п. Юрий Жирков («Зенит» СПб - аренда до 1 июля, контракт с 1 июля), п. Гурам Аджоев («Арсенал» Т), н. Александр Кокорин («Зенит» СПб), н. Александр Максименко («Авангард» Курск - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - з. Виталий Каленкович («Балтика»), з. Артем Пасько («Волга» НН), з. Сергей Обивалин («Лада»), з. Виталий Шахов («Факел»), п. Ален Траоре (Буркина-Фасо - «Лорьян» Франция), н. Джанни Бруно (Бельгия - «Эвиан» Франция, D-2)
Ушли: - п. Станислав Драгун («Динамо» М), н. Николас Каналес («Нефтчи» Баку, Азербайджан, «Габала» Азербайджан)
«Уфа»
Пришли: - в. Георгий Шелия («Енисей»), в. Виталий Гудиев («Терек»), п. Владимир Зубарев («Спартак» М), п. Дмитрий Сысуев («Мордовия»), п. Эмека Опара (Нигерия - «Карабах» Азербайджан)
Ушли: - в. Давид Юрченко («Спартак» М, «Анжи», «Арсенал» Т), з. Дмитрий Верховцов («Корона» Польша), з. Евгений Осипов, п. Максим Семакин (оба - «Луч-Энергия» - А), п. Вагиз Галиулин, п. Семен Фомин (оба - «Арсенал» Т), п. Александр Зинченко («Краснодар»)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - в. Давид Юрченко («Уфа»), з. Юрий Логвиненко («Актобе» Казахстан), н. Бернард Бериша («Скендербеу» Корча, Албания)
Ушли: - в. Сергей Песьяков («Спартак» М - из А), з. Георгий Зотов («Кубань»), з. Абубакар Устарханов («Волгарь»), п. Лукман Аруна («Динамо» Киев, Украина - из А, «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Угу Алмейда («Ганновер» Германия), н. Сердер Сердеров («Славия» София, Болгария)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - в. Дмитрий Стажила («Шериф» Тирасполь, Молдавия), з. Фелипе Сантана (Бразилия - «Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), з. Луис Диаллиссон Аподи («Шапекоэнсе» Бразилия, D-2), з. Георгий Зотов («Анжи»), п. Игорь Жураховский («Металлург» Запорожье, Украина), п. Роман Концедалов («Энергомаш» Белгород), п. Владимир Гаджев («Левски» София, Болгария), н. Джефферсон Фарфан (Перу - «Аль-Джазира» ОАЭ)
Ушли: - п. Артур Тлисов, п. Владислав Игнатьев («Локомотив» М), п. Сергей Ткачев (ЦСКА), п. Андрей Аршавин, н. Лоренсо Мельгарехо («Спартак» М), н. Ибраима Бальде
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: - н. Михаил Маркин («Тюмень» - из А)
Ушли: - п. Дмитрий Сысуев («Уфа»), п. Дамьен Ле Таллек («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Янник Джало («Ратчабури» Таиланд)
* А - аренда
Примечание: сроки зимнего «трансферного окна» - с 27 января по 26 февраля (включительно); выделены фамилии футболистов и тренеров, переходы которых официально объявлены состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: