Гандбол. Суперлига. Мужчины. 12-й тур

Саратовский кошмар

СГАУ-Саратов - СКИФ - 30:28 (13:18)
«СГАУ-Саратов»: Дьяченко (11 из 32; 34%), Сергеев (0 из 7); Я.Ковалев - 6(4), Кафтин - 4, Кривенко - 4, Афонин - 3, Самарский - 3, Ерохин - 3, Пронин - 2, Устинов- 2, Рыжков - 1, Сафин - 1, Мерзлютин - 1, В.Ахремочкин.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (8 из 37; 22%), Шелудько (0 из 1); Карлов - 8(3), Шкуринский - 7(1), Свистунов - 4, Пасенов - 2, Волобуев - 2, Арчибасов - 2, Копосов - 1, Гаряев - 1, Клюйко - 1, Пшеничников, Волков.
Ход матча: 0:1, 2:4, 3:7, 4:13, 9:15, 11:17, 13:18; 16:19, 20:20, 23:22, 27:25, 29:26, 30:28.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
2 декабря. Саратов ФОК «Юбилейный» 500 зрителей.
торой круг начался для СКИФа печальным образом. Поражение от «СГАУ-Саратова» (первое в недолгой истории взаимоотношений) усугубляет то, что безвыигрышная серия краснодарцев растянулась на 8 матчей. А обиднее всего - характер матча. После 15 минут игры СКИФ лидировал, как «Чеховские медведи» в свои золотые годы - 13:4! Но дальше начался кошмар. В концовке тайма разрыв сократился до 5 пунктов, а сразу после перерыва саратовцы «съели» его окончательно и начали диктовать свои условия.
11 потерь, 56 процентов реализации собственных бросков и 21 - отраженных... С таким набором сложно рассчитывать на итоговый успех. Все плотнее краснодарцы обживаются на «гостеприимном» в последние годы 9-м месте.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Чеховские медведи - 19:35 (11:18)
Сунгуль (Снежинск) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 23:28 (14:13)
Динамо (Астрахань) - Локомотив-Полет (Челябинск) - 32:33 (15:14)