Футбол. МЧ-2015/16

Поберегись, «Рубин»!

«К
убань» прорвалась на 2-ю строчку таблицы, оттолкнув в личной встрече со своего пути «Локомотив» и приняв подарок от «Зенита». Только «Рубин», вырвавший победу у «Анжи» в заключительном отрезке матча, остался недосягаемым для подопечных Игоря Осинькина.
Кубань-м - Локомотив-м - 2:0 (1:0)
Гол: Завезён, 17, Майрович, 59.
«Кубань» (Краснодар): Хайкин, Джамалутдинов, Журавлев, Пономарев, Иванушкин, Нурисов (Кагермазов, 88), Волчков, Галкин, Завезён (Стефанович, 46), Тюфяков (Козловский, 90), Майорович (Щербак, 79).
«Локомотив» (Москва): Ковалев, Шадрин (Рахмонов, 65), Самохвалов (Гусарь, 81), Довбня, А.Соловьев (Никитин, 65), Ант.Миранчук, Мостовой, Анисимов, Галаджан (Рубцов, 65), Кипиани (Лысов, 83), Жемалетдинов
Предупреждения: Жемалетдинов, 49, Галкин, 55, Мостовой, 75, Джамалутдинов, 75.
Судья: Гуренко (Астрахань).
31 октября. Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей.
Дублеры «Кубани» и «Локомотива» делили 3-ю строчку в турнирной таблице, а краснодарец Юрий Завезён и москвич Артем Галаджан «теснились» на первой позиции среди бомбардиров молодежного первенства.
«Кубань» достаточно быстро открыла счет, и сделал это именно Завезён. Майрович перехватил мяч, отпасовал в штрафную капитану краснодарской «молодежки», и тот не оставил шансов Ковалеву. В исполнении гостей, владевших территориальным преимуществом, самым острым стал удар Жемалетдинова головой с отскоком от газона - Хайкин справился.
На 59-й минуте Тюфяков достал мяч у боковой линии, совершив заброс в штрафную. Центральные защитники «Локо» будто не посчитали ситуацию за угрозу, а вот Майрович проявил большую заинтересованность и протолкнул мяч в сетку. 2:0! «Локомотив», по сути, так и не создал ни одной голевой ситуации, ограничившись полумоментами. Зато Стефанович в концовке встречи мог сделать счет крупным, но чуточку не дотянулся до мяча.
Крылья Советов-м - Краснодар-м - 2:2 (1:1)
Голы: Батютин, 16 (0:1), Бирюков, 45+1 (1:1), Квеквескири, 57 (1:2), Подьячев, 90+4 (2:2).
«Крылья Советов» (Самара): Лобанцев (Шильников, 61), Масальский, Кирица, Ротанов, Миронов, (Захарян, 84), Ахиссан (Калинин, 65), Визнович, Божин (Афиногентов, 32), Каналес (Подъячев, 54), Бирюков (Макушкин, 79), Мелихов (Д.Попов, 88).
«Краснодар»: Горячкин, Старков (Парадин, 66), Скляр, Е.Нестеренко (Бочкарев, 46), Тахмазов, Назаров, Уткин, Васенин (А.Шишкин, 88), Квеквескири (Сулейманов, 66), Батютин (Л.Байрамян, 46), Д.Воробьев (И.Игнатьев, 46).
Предупреждения: Бирюков, 22, Масальский, 33, Старков, 55, Л.Байрамян, 90+1.
Судья: Баталов (Ижевск).
31 октября. Самара. Поле № 2 стадиона «Металлург». 100 зрителей.
Резервистам «Краснодара» дважды не удалось удержать преимущество над «Крыльями». Причем, «удрали» от поражения хозяева заснеженного поля уже в компенсированное время.
«Бычки» открыли счет на 16-й минуте усилиями реализовавшего выход один на один Батюнина, подытожив свой явный перевес. Постепенно преимущество гостей, однако, сошло на нет, и игра выровнялась, став обоюдоострой. В компенсированное время первого тайма удачно сыграл на добивании Бирюков, вогнав мяч лимонной окраски (был выбран именно такой) в сетку. 1:1.
Второй тайм активнее начали гости, и Квеквескири завершил отличную затяжную комбинацию, поразив ближний угол. Краснодарцы были близки к третьему мячу. Классную контратаку последним ударом смазал Игнатьев. А на 70-й минуте арбитр, видимо, постеснялся назначить бесспорный пенальти в ворота «Крыльев» за фол против Сулейманова.
Ко второму тайму было добавлено 6 минут, и на 4-й из них мяч после удара Подъячева с рикошетом от защитника по мудреной траектории оказался в дальнем углу ворот Горячкина. 2:2.
ЦСКА-м - Уфа-м - 1:0 (0:0)
Гол: Ферапонтов, 67.
ЦСКА (Москва): Помазун, Алибеков (Масютин, 53), Николаеш, Н.Чернов, Кривулькин (Глухов, 45), Гордюшенко, Князев, Макаров (Зуев, 90), Дергачев, Эктов (Касаткин, 53; И.Соловьев, 86), Жамалетдинов (Ферапонтов, 53).
«Уфа»: Лунев, В.Морозов (Бенифанд, 70), Хазиев, Романовский (Мнацаканян, 85), Салихов (Панчихин, 88), Павлов, Тамразов (Р.Киреев, 72), Лысенков, Безденежных, Блинников (Филин, 46), Журавлев.
Предупреждения: Николаеш, 38, Лысенков, 71, Р.Киреев, 77.
Удаление: Дергачев, 78.
Судья: Наседин (Железнодорожный).
30 октября. Москва. Стадион «Октябрь». 200 зрителей.
Зенит-м - Мордовия-м - 0:0
«Зенит» (Санкт-Петербург): Васютин, Водянников, В.Никитин, Мареев, Поникаров (Сумин, 79), Новопашин (Ярошенко, 72), Назимов, С.Иванов, Н.Андреев (Д.Кириллов, 85), Крапухин (Романов, 82), И.Соловьев.
«Мордовия» (Саранск): Д.Шебанов, Ширшиков, Е.Сысуев, Усов, Учелькин, Ломич, Нургалеев (Теняев, 90), Адаев, Маланьин (Кульнин, 79), Змеев, Д.Сысуев (Навлетов, 46).
Предупреждения: Ширшиков, 24, Ломич, 54.
Судья: Мирошниченко (Санкт-Петербург).
30 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 250 зрителей.
Спартак-м М - Урал-м - 1:0 (1:0)
Гол: Пантелеев, 28 с пенальти.
«Спартак» (Москва): Аверкиев, Шигорев, Лихачев, Мамин (М.Ермаков, 75), Сокол, Шанбиев (Красильниченко, 58), Полубояринов, Бабаев (Гордеочук, 75), Костылев, Пантелеев, Лялюшкин (Маликов, 71).
«Урал» (Екатеринбург): Шубин, Дорожинский, Д.Чернов, Дрожалкин, Ден.Фомин, Билоног (Шумихин, 55), Филиппов (Нисафутдинов, 55), Вакурин (Карелин, 61), Серченков (Валиахметов, 46), А.Щербаков (Мишуков, 78), Артем Юсупов (Дурандин, 56).
Предупреждения: Вакунин, 27, Д.Чернов, 64, Полубояринов, 90+2.
Судья: Савин (Ленинградская область).
31 октября. Москва. Стадион «Спартак».. 200 зрителей.
Анжи-м - Рубин-м - 2:3 (1:2)
Голы: Арутюнян, 16, с пенальти (0:1), Абдулавов, 23 (1:1), Ахметов, 25 (1:2), Абдулавов, 57 (2:2), Каменщиков, 81 (2:3).
«Анжи» (Махачкала): Дженетов, М.Мусалов, Белов, Эльмурзаев, Джарулаев, Патахов, Джамалутдинов, Агабалаев (Т.Мусалов, 83), Сердеров (Гайдаров, 61), Абдулавов, Дибиргаджиев.
«Рубин» (Казань): Ал.Кузнецов, Хабибуллин, Е.Сорокин (Жестоков, 46), Сафеев, Михайлов (Каменщиков, 58), Ахметов (Миронов, 46), Салахетдинов, Ворона (Сарафеев, 88), Каусаров, Арутюнян (Доронин, 73).
Предупреждение: Патахов, 14.
Судья: Тихонов (Москва).
31 октября. Каспийск. Резервное поле «Анжи Арены». 250 зрителей.
Ростов-м - Динамо-м М - 1:0 (0:0)
Гол: Николич, 57.
«Ростов» (Ростов-на-Дону»): Суслов, Шаповалов, Лазуткин, Христис, Гречкин, Остапенко, Забродин, Кондрюков, Сиденко (Киряков, 87), Машкин (Ковалев, 90), Ахмаев (Николич, 46).
«Динамо» (Москва): Лещук, М.Кузьмин, Каляшин (Ненахов, 63), Евтушенко, Климов, Катрич (Могулкин, 63), Моргунов (Терехов, 68), Левин, Н.Обольский, Степанов, Максименко (Алтунин, 87).
Предупреждения: Евтушенко, 18, М.Кузьмин, 37, Остапенко, 67, Н.Обольский, 67, Гречкин, 69, Забродин, 89, Ненахов, 90.
Удаления: Гречкин, 86, Степанов, 90.
Судья: Смолин (Великий Устюг).
1 ноября. Батайск. Стадион «Локомотив». 300 зрителей.
Амкар-м - Терек-м - 1:1 (0:0)
Голы: Бацуев, 66 (0:1), Гооге, 67 (1:1).
«Амкар» (Пермь): Красильников, Гусейнов, Мосунов, Бурков, Мурашов, Е.Парамонов (Орлов, 90), Вазитдинов, И.Парамонов, Анферов (Смецкой, 90), Гооге (Мелехов, 89), Енев (Беликов, 46).
«Терек» (Грозный): Гудиев, Сайтхаджиев, Шахтиев (Шаипов, 46), Исмаилов, Мадаев, Муслуев, Мальсагов (Асхабов, 90), Бацуев, Адамов (Абдурахманов, 50), Х.Кадыров, Аб.Кадыров (Юнусов, 80).
Предупреждения: Вазитдинов, 42, Мадаев, 64, Мурашов, 67, Абдурахманов, 70, Бурков, 73, Муслуев, 76.
Удаление: Мурашов, 79.
Судья: Чулкин (Ижевск)
2 ноября. Пермь. Стадион «Звезда». 50 зрителей.