Голы: В.Магомедов, 26, Сердюков, 72, А.Григорян, 90.
«Дружба» (Майкоп): Ханиев, М.Муков, Бугулов, Ахмедханов, Датхужев, Делок (Таклиев, 68), Амир Конов (Малыш, 77), Джамилов, Кажаров, Мендель, Павлов (Устюжанин, 75).
«Динамо» (Ставрополь): Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Корбут, Невидимый (Солтанов, 71), Розов (Яновский, 62), Гыстаров (А.Григорян, 88), Семка, Чернышев (Медведев, 68), В.Магомедов (Медведев, 81), Сердюков.
Предупреждения: Чернышев, 38, Розов, 53, Мендель, 58, Ахмедханов, 88.
Судья: Веселов (Москва)
1 ноября. Майкоп. Республиканский стадион. 1300 зрителей.
К
оманды довольно долго присматривались друг к другу. Шла борьба за инициативу. И те, и другие грешили неточностями. Постепенно «Дружба» завладела преимуществом. И на 15-й минуте просто обязана была открыть счет. Амир Конов с правого фланга выполнил передачу в штрафную гостей, где оказавшийся в полном одиночестве Павлов бил с 5-ти(!) метров на поражение, но каким-то чудом Афанасьев изловчился накрыть мяч на линии ворот. Почти тут же майкопчане получили еще один отменный шанс, однако Делок, получив пас от Датхужева, из убойной позиции пробил выше ворот.
Динамовцы, впрочем, тоже думали не только об обороне. Более того, первая же их вразумительная атака, состоявшаяся на 26-й минуте, увенчалась взятием ворот. Чернышев осуществил перехват, с левого фланга сделал прекрасный пас в штрафную майкопчан, и Магомедов головой хладнокровно переправил мяч в угол ворот.
Пропущенный гол разозлил «Дружбу». Последнюю четверть часа первого тайма хозяева непрерывно атаковали. Активный Датхужев пасом вразрез вывел Амира Конова на рандеву с Афанасьевым, однако вратарь выиграл дуэль у полузащитника «Дружбы». Затем Кажаров с правого фланга ворвался в штрафную гостей и под острым углом пробил выше ворот. Наконец, на 43-й минуте вновь в эпицентре событий оказался Кажаров. Он здорово пробил со штрафного, назначенного метрах в 24-ти от ворот «Динамо», однако голкипер ставропольчан хоть и очень уверенно, но все же отвел угрозу.
Во втором тайме «Дружба» нашла в себе силы еще прибавить. На 54-й минуте Павлов после навеса Датхужева, выпрыгнув выше всех, пробил головой, но мимо ворот. А на 61-й минуте все тот же Павлов имел просто супермомент. Он убежал один на один с вратарем, однако и на сей раз в цель не попал. Складывалось впечатление, что ворота ставропольчан заколдованные какие-то.
Что же до динамовцев, то они очень остро контратаковали, плюс ко всему, своими шансами распоряжались куда бережнее. На 72-й минуте гости удвоили свое преимущество. Вышедший на замену у гостей Медведев вывел на отменную позицию Сердюкова, и тот расстрелял ударом с 7-ми метров ворота «Дружбы».
Терять хозяевам было нечего, и они всей командой бросились отыгрываться, но, тем самым, оголили свои тылы. Чем динамовцы не преминули воспользоваться уже под занавес поединка. Медведев и Григорян оказались вдвоем против Ханиева и без проблем переиграли вратаря.
Главный тренер «Динамо» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Рад победе, в Майкопе всегда играть тяжело. После дождей поле было тяжелым, но мои парни, проявив характер и бойцовские качества, сумели победить. «Дружба» имела много моментов, чтобы забить, но считаю наша команда более опытная и мастерство у наших ребят повыше. Мы победили заслуженно.
Главный тренер «Дружбы» Биберт ЧАГАДУ: - В футболе кто забивает больше голов, тот и выигрывает. Сегодня у нас было много хороших моментов, но, увы, соперник распорядился своими шансами лучше нас. Тем не менее, не стоит посыпать голову пеплом. С каждым матчем мы прибавляем. У нас есть все шансы, чтобы поправить турнирное положение. К тому же, мы в перерыве чемпионата наверняка усилим состав команды.
Альберт Филиппов, Майкоп
Матч 15-го тура
МИТОС - Дружба - 4:1 (2:0)
Голы: Феколкин, 22 (1:0), Лазарев, 34 (2:0), Минеев, 53 в свои ворота (2:1), Феколкин, 75 (3:1), Бевеев, 90+2 (4:1).
«МИТОС» (Новочеркасск): Антипин, Столповский, Шаповалов, Яцук, Минеев, Феколкин, Бевеев, Смольский, Лазарев (Олисаев, 89), Войнов (Тазетдинов, 84), Д.Козлов (Сугак, 55).
«Дружба» (Майкоп): Меланченко, М.Муков, Бугулов, Ахмедханов, Гурулев, Амир Конов (Устюжанин, 77), Датхужев (Кравченко, 90), Джамилов, Мендель, Кажаров, Павлов (Делок, 69).
Предупреждения: Ахмедханов, 63, Гурулев, 73, Смольский, 76, Яцук, 78.
Судья: ЕРМАКОВ (Краснодар).
26 октября. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 100 зрителей.
16-й тур
Краснодар-2 - Астрахань - 3:1 (3:1)
Голы: Белоус, 15 (1:0), Комличенко, 33 (2:0), Зенин, 39 (2:1), Белоус, 42 (3:1).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Гогличидзе, Стежко, Марченко, Черов, Дан.Фомин, Жигулев, И.Борисов (А.Григорян, 88), Марушко (Д.Воробьев, 82), Белоус, Комличенко.
«Астрахань»: Целовальников, К.Васильев, Анисимов, Потапов, Гараев, Уруру (Сечин, 55), В.Григорян, Крутов, Зенин (Голубев, 78), Панфилов, Пугачев.
Предупреждения: Жигулев, 30, Стежко, 52, К.Васильев, 72, Марченко, 80, Анисимов, 82.
Судья: Чистяков (Азов).
1 ноября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 250 зрителей.
Терек-2 - СКА Р/Д - 2:1 (0:0)
Голы: Кацаев, 63 (1:0), Дегтярев, 69 (2:0), Подбельцев, 78 с пенальти (2:1).

14.Дружба16321114-3411
Бомбардиры: Артем МАСЛЕВСКИЙ («Афипс») - 10 мячей, Руслан Алиев («Машук»), Николай Бояринцев («Черноморец»), Николай Комличенко («Краснодар-2») - по 8.