Футбол. Второй дивизион. «Юг». 16-й тур

Моряки не остановились

последнем в этом году домашнем матче «Черноморец» одержал убедительную победу над «МИТОСом», порадовав своих поклонников высокой результативностью и сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности.
Черноморец - МИТОС - 4:0 (2:0)
Голы: Н.Бояринцев, 2, Лусикян, 20, Кочубей, 70, Медников, 86.
«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Пуляев, Корнилов, Ал.Кузнецов, Дубовой (Фулга, 84), Лусикян (Абрамов, 73), Кокоев, Мустафаев (Михайленко, 81), Кочубей, Н.Бояринцев (Медников, 65), А.Шевченко (Хасцаев, 84).
«МИТОС» (Новочеркасск): Антипин, Тиморгалеев (Хмелевской, 88), Шаповалов, Минеев, Столповский, Бевеев, Феколкин, Лазарев (Олисаев, 81), Войнов, Тазетдинов (Сугак, 72), Д.Козлов.
Предупреждения: Кокоев, 54, Бевеев, 54, Пуляев, 57.
Судья: Ксенафонтов (Ступино).
1 ноября. Новороссийск. Центральный стадион. 700 зрителей.
Не прошло и 2-х минут с начала встречи, а в воротах новочеркасской команды уже побывал первый мяч. Кузнецов длинным пасом вывел один на один с вратарем Бояринцева, остальное было делом техники. Спустя 6 минут лучший бомбардир «Черноморца» мог отличиться во второй раз. Он метров с 12-ти красиво в падении пробил через себя, но мяч просвистел чуть выше перекладины. Тут же стопроцентный голевой момент не использовал Шевченко. На 20-й минуте моряки организовали еще одну массированную атаку на ворота гостей, Бояринцев бил-бил, не забил, а вот Лусикян своего шанса не упустил, отправив отскочивший от вратаря мяч в сетку. Привычные уже 2:0 для первого тайма.
Однако, в отличие от предыдущих матчей, моряки на этом не успокоились. На 70-й минуте в штрафную «МИТОСа» ворвался Лусикян, но бить не стал, а отпасовал своему капитану, который находился в еще более выгодном положении. Кочубей не промахнулся. А за 4 минуты до финального свистка отличился вышедший на замену Медников. 4:0! Вот на такой мажорной ноте попрощались со своими поклонниками футболисты «Черноморца» до будущего года.
Главный тренер «МИТОСа» Артем КУЛИКОВ: - Результат закономерен. «Черноморец» заслужил крупную победу. Пользуясь случаем, хочу сделать заявление. Наш тренерский штаб имел встречу с руководством клуба, где было принято решение, что надо прекратить наше сотрудничество. Мы написали заявления об увольнении по собственному желанию. Возможно, и это повлияло на настроение ребят. Я хочу поблагодарить футболистов за совместную работу и пожелать «МИТОСу», чтобы команда развивалась и двигалась только вперед.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Игра у нас получилась, результат говорит сам за себя. Мы полностью переиграли соперника, не позволили ему практически ничего создать у наших ворот. Понравилось также, что при счете 2:0 ребята не расслабились, не остановились, как бывало прежде, а продолжали упрямо идти вперед.