Мини-футбол. Корпоративная лига. 1/2 финала

«Юг-Авто» идет напролом

орпоративная лига вышла на финишную прямую. Сыграны полуфиналы в обоих Кубках: на грядущую субботу назначены финальные матчи. Если начать с краткого резюме, то обошлось без сенсаций, хотя в одном случае из четырех неожиданный результат был довольно близок.
Оба полуфинала в Малом Кубке завершились с одинаковым счетом, причем это не заурядные 1:1, а лихие 6:1! Поединок «Кубаньэнерго» с «Уралсибом» изначально виделся равной битвой, однако судьба распорядилась иначе. У «банкиров» как-то сразу не задалась игра. Уже на 8-й минуте после берущегося удара Куриева мяч угодил в ногу защитнику - справиться с этим рикошетом было нерешаемой задачей. Затем все тот же Куриев завершил контратаку, и ситуация для «Уралсиба» стала довольно сложной. Номинальным гостям пришлось раскрываться, а «энергетики» только того и ждали. После перерыва футболисты «Кубаньэнерго» продолжили действовать «вторым номером» и довели счет до разгромного - 5:0. Ближе к концу Зеленский прямым ударом со штрафного сумел забить гол престижа, но этим успехи «Уралсиба» и ограничились.
Встреча между «Европланом» и «Фитом» получилась, пожалуй, наименее эмоциональным матчем дня. Ребята играли в свое удовольствие, и в этой игре «Европлан» оказался существенно сильнее. Все началось с того, что Максим Головань после дриблинга нашел возможность пробить в дальний угол. Шаповалов, правда, «выстрелом» под ближнюю штангу счет сравнял, однако Головань вскоре отличился еще дважды и обеспечил номинальным хозяевам устойчивое преимущество. В дальнейшем оно лишь нарастало: интрига здесь потерялась задолго до финального свистка.
Схватка между НЭСКом и «Крайинвестбанком» в полуфинале Суперкубка оказалась куда более напряженной. Хотя стартовала игра для «энергетиков» вполне комфортно. На 7-й минуте Денис Нененко получил мяч в одиночестве перед воротами, чуть поскользнулся при ударе, но все же попал в правый угол рикошетом от штанги. Однако «банкиры» и не думали складывать оружие. Вскоре Сергей Жуков поймал Русова внезапным ударом в ближний, а на гол Шевченко оперативно ответил Бойко. Под занавес первого тайма Нененко заработал пенальти, но на перерыв команды отправились при равном счете: Ерин пробил прямо во вратаря.
На 24-й минуте Блиндеров в третий раз вывел НЭСК вперед, однако ситуация раскачивалась словно на весах. Парни из «Крайинвестбанка» грамотно использовали свои шансы на обострение, и пару раз лишь мастерство Русова спасло номинальных хозяев от очередного уравнения ситуации.
Концовка выдалась жаркой. НЭСК повис на пяти фолах, любое столкновение грозило стать решающим… Однако Нененко все-таки сказал свое веское слово. На 30-й минуте получил шанс, обвел вратаря, пробил наверняка. Гол Вадима Шевченко завершил картину, хотя «банкиры», конечно, не заслужили поражения в 3 мяча.
- Все стояло на кону! Играли за выход в финал, как-никак, - отметил голкипер НЭСКа, лучший игрок матча по версии краевой федерации мини-футбола Георгий Русов. - Матч складывался валидольно. Первый тайм был практически равным, во втором мы вышли вперед, но мне пришлось немало потрудиться, чтобы оставить ворота в неприкосновенности. Интересно получилось: до перерыва работы у меня было немного, однако пропустил два мяча. А после, напротив, опасных атак хватало, однако «банкирам» больше забить не удалось. Мы не сломались и продержались до конца.
- Что сейчас чувствуете?
- Радость, конечно. Мы в финале!
- Кого хотели бы видеть своим соперником?
- «Юг-Авто», пожалуй. Они посильнее «Сбербанка», как мне кажется. Интересно было бы сразиться с такой сильной командой.
…Что ж, желанию Русова суждено было сбыться. Парни из «Юг-Авто» расправились со «Сбербанком» на удивление легко. Нет, они, конечно, изначально считались фаворитами, но игра получилась уж совсем односторонней. На старте, правда Алексей Цимбалист «простил» соперников в паре эпизодов, зато вскоре именно с его перехвата развернулась контратака, увенчавшаяся голом Карежева. Через 5 минут отличился и сам лучший бомбардир «автомобилистов», а затем в протоколе прописались Хатко и Цей. Ну а когда все тот же Цимбалист придал счету аргентино-ямайские мотивы - 5:0, - многое стало ясно. Внутреннее напряжение на площадке еще порождало мелкие конфликты, однако то были лишь отголоски грозы.
Ну а в драме под названием «Корпоративная лига-2015» остался только один акт. Развязка! Кто станет обладателем Суперкубка?