.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. Матч 19-го тура
Мастера и подмастерья
Кубань-3 - Пионер 2:4 (0:2)
Голы: М.Шевченко, 10 (0:1), Овчаренко, 18 с пенальти (0:2), Овчаренко, 51 (0:3), Свидченко, 58 (0:4), Сморкалов, 84 (1:4), Панайотиди, 87 с пенальти (2:4).
«Кубань-3» (Краснодар): Ячменцов, Нор (Сиротин, 61), Бычков, Бигдан, Хагур, Налбантов (Д.Самсонов, 39), Панайотиди, П.Попов, Водолазский (Сморкалов, 59), Н.Никитин (А.Овчинников, 76), Полячук (С.Короленко, 76).
«Пионер» (Ленинградская): Финьков, Кулигин, И.Лысенко (Махдиев, 66), Трещанский (И.Горюнов, 40), Папулов, Батырбиев (Решетов, 75), А.Перов (Вардания, 66), М.Шевченко (Каргинов, 71), С.Дорошенко, Овчаренко, Свидченко.
Предупреждения: Папулов, 88.
Судья: Сотников (Новороссийск) - 8,4.
30 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
точки зрения исхода этот матч изначально таил в себе мало интриги - команды нынче находятся на разных «полюсах» таблицы. А вдобавок к этому тренеры «Кубани-3» рискнули бросить в бой против претендента на медали необстрелянных ребят 1998 года рождения из клубного интерната. С другой стороны, посмотреть на ближайший клубный резерв пришел наставник «молодежки» «Кубани» Игорь Осинькин, а значит, у выходивших на поле в желто-зеленых футболках парней была отличная возможность «хорошенько засветиться».
Первый же удар «Пионера» в створ чужих ворот на 10-й минуте стал голевым. Хавбек ленинградцев Максим Шевченко получил пас из глубины поля, прокинул мяч себе на ход и с острого угла пушечным «выстрелом» вколотил его в сетку под дальнюю штангу. После полученной «пробоины» хозяева занервничали, стали много фолить и через 8 минут «привезли» себе пенальти, который неберущимся ударом в правый нижний от вратаря угол реализовал Овчаренко. По завершении получаса встречи «пионеры» могли довести счет до крупного, но желто-зеленых спасло мастерство их кипера Ячменцова, в красивом прыжке «выудившего» мяч кончиками пальцев из верхнего угла после удара Андрея Перова со штрафного.
Однако тотальное превосходство гостей вылилось-таки еще в два гола. В начале второго тайма форвард «Пионера» Свидченко обыграл на фланге двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Овчаренко переправил мяч в пустые ворота. А через 5 минут удача улыбнулась уже самому Свидченко: голевая комбинация до боли напоминала ту, что привела к третьему голу, только на этот раз ее лично завершал лучший на данный момент бомбардир высшей лиги.
В последующие 20 минут Свидченко мог отличиться еще трижды, но от пополнения голеодорского счета его отделяли то перекладина, то классная игра Ячменцова на линии, то неточность в завершающей стадии. Между тем, в конце «показательного урока» «ученики» решили продемонстрировать, что и они не лыком шиты. На 84-й минуте свежий форвард «Кубани» Сморкалов оказался самым расторопным на добивании после удара Александра Овчинникова, а через 3 минуты автор гола заработал пенальти, уверенно реализованный Панайотиди. На большее желто-зеленых не хватило, однако этот поединок еще раз доказал, что мастерам никогда нельзя недооценивать подмастерьев - ведь не успеют первые оглянуться, как вторые придут им на смену…
ГНС-Спартак - ПСК (Динской район) - 5:1
Голы: Хатит-2, Трутько, Д.Крылов - Кроль в свои ворота, Зейналов.
Дин-КЭС (Динская) - Кубань-3 - 2:2
Голы: Тумаков, В.Кутузов - А.Лысенко, Бычков.
Судья: Манаширов - 8,4.
Олимп-Универспорт - Краснодар-4 - 3:0 (+:-)

13.Краснодар-42010199-583
Бомбардиры: Максим СВИДЧЕНКО («Пионер») - 18, Владимир Овчаренко («Пионер») - 15.
Первая лига
Зона 1
23-й тур
Большевик (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 8:1, Русь (Тимашевский район) - Бейсуг (Брюховецкая) - 6:4, Фортуна (Каневская) - Лидер (Крыловская) - 3:0, Виктория (Ленинградская) - Нива (Тимашевск) - 1:3, Желто-Зеленые (Ейск) - Урожай (Кущевская) - 0:2, Кубань (Щербиновская) - Витязь (Староминская) - 1:2, Олимп (Ейск) - Пионер-2 (Ленинградский район) - 3:3.