«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Калинина (11 из 37; 30%), Баскакова (0 из 8; 0%); Грбавчевич - 5, Шевацукова - 4, Куцевалова - 4(1), Исаченко - 3, Светлана Васильева - 1, Марина Васильева - 1, Мартыненко - 1, Еремченко, Щербина, Чешенко, Головко, Уджуху.
«Кубань» (Краснодар): Басараб (9 из 21; 43%), Цивка (4 из 11; 36%); Аришина - 10(6), Закарьян - 8, Василевская - 5, Гаряева - 3, Ирина Смирнова - 3, Тризно - 2, Давиденко - 1, Дьяченко - 1, Гафонова - 1, Дивак, Артамонова.
Ход игры: 0:4, 1:10, 3:12, 11:14, 11:23, 16:27, 18:30, 19:34.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
Майкоп. СЗ АГУ. 100 зрителей.
Т
урнирная таблица суперлиги после четвертого тура выглядит немного чудовищно. У первых шести команд - исключительно победы, у последних пяти - только поражения. Понятно, что со временем аутсайдеры сыграют между собой, лидеры отнимут друг у друга очки, и картина размоется, но расклад сил-то останется прежним. Ни о какой конкурентной борьбе между «богатыми» и «бедными» не может идти и речи.
«Кубань», к счастью, пока принадлежит к шестерке победителей, в то время как «АГУ-Адыиф» давно увяз внизу. Развитие матча не оставляло сомнений, кто есть кто: по истечении 15 минут игры счет был 10:1 в пользу гостий. К концу тайма майкопчанки, правда, сумели организовать ситуативный камбэк, но на большее их не хватило. Сразу после перерыва краснодарки совершили рывок 9:0, и на том, по сути, все было кончено.
Ставрополье-СКФУ - Ростов-Дон - 24:44 (13:24)
Университет (Ижевск) - Лада (Тольятти) - 25:35 (13:18)
Луч (Москва) - Астраханочка - 22:26 (12:11)
Уфа-Алиса - Динамо-Синара (Волгоград) - 18:28 (10:14)